1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Абхазии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Vesper, 28.06.12.

  1. Vesper

    Vesper Новичок

    3
    0
    Хочу этим летом поехать в Абхазию,многие рассказывают ,что там ужасно плохо.кто что знает???
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    что именно плохо то
     
  3. Vesper

    Vesper Новичок

    3
    0
    одна разруха,вечером некуда сходить
     
  4. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Vesper, обычно туда едут не куда-нибудь сходить,а полюбоваться природой.
    был там экскурсией очень понравилось.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    максимум на 5 дней,больше там делать нечего
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Была несколько раз, последний в 2008году. Природа, море хорошие. Условия плохие. Что посмотреть в принципе есть. Из нашего побережья и Абхазии выбрала бы Абхазию, если бы не ленивые и жадные абхазы.
     
  7. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    Три года подряд ездила с сыном в Абхазию отдыхаем в Гаграх воздух и вода чистые, сходить есть куда кафешки,экскурсии и всё такое...проживали в частном секторе у русской семьи условия хорошие люди приветливые все очень нравится из минусов разве что границу долго переходили 2 раза в час пик попадали по 4-6 часов на нее потратили. Была в Сухум вот там разруха и нищета жалкое зрелище зато народу меньше и цены на жильё дешевле...
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Там стало хуже. Все за*****, и ленивые абхазы ничего делать не хотят. Даже убрать пляж
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    в 10 или 11 часов вечера(точно не помню) в Гаграх наступает что-то вроде комендантского часа-все кафешки закрываются,сходить некуда.Ехать чисто из-за природы,чистейшего моря и свежего воздуха.Из плюсов-дёшево(поесть от пуза на человека-200 руб с шашлыком и алкоголем,жили на первой линии(море в 30 сек.хотьбы,ночью прибой слышно) за 350 руб в начале сентября,условия нормальные).Из минусов-никакой развлекухи.Все "туристические мекки" реально посетить за день,ну максимум два.Абхазы не ценят красоту данную им Богом и методично всё разваливают и засерают.Но природа-отрыв башки.
     
  10. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    Вениамин, ни разу не слышала про комендантский час но я по ночам не шастала мы с ребенком были хотя девчонки соседки гуляли всю ночь,а что там срач так это наши туристы его и разводят.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит местные с туристов не имеют выгоду, вот и не хотят убирать за ними, чтобы новые приезжали.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    alen4ik, просто народец сам по себе ленивый до ужаса и воровитый.Взятки возведены в ранг религии
     
  13. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    The Last Winged,местные там только за счет туристов и живут...
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    alen4ik, значит туристов все устраивает :)
    Не будет устраивать("как берег то засран тут, пойду я другое место поищу") - местные начнут убирать.
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    в июле в очередной раз поеду в п.Лдзаа.
    До Сухум облазили всё, в этот раз цель озеро Амткел
     
  16. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Отдыхали в армянской деревне Алахадзе (8км от Гагр). Кроме нас с женой на море были только дельфины. Мусора не видел, ленивых абхазцев не видел, полицаев не видел. За 8 дней заплатили 3000р. За эти деньги эти чудесные люди нас поселили в отдельном строении с евроремонтом, кормили, возили на экскурсии. Когда уезжали нагрузили нам фруктов и вина. Сказали приезжайте в следующий раз бесплатно, только привезите яблок и речной рыбы )))
    Жена все моря у меня объездила. Сказала, что Абхазия это лучшее место из всех где она была.

    П.С. Ездили в конце сентября
     
  17. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    The Last Winged, да наверное вы правы!!!
    maestro34, дайте координаты в личку.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    природа там очень красивая... но запустение и разруха во всем.
    Я был в пицунде в 1975 году и в 2005 штоли... разница колоссальная.
    Вся абхазия как была разрушена после ****ы, так и осталась... гагры, сухум, афон... все в руинах.
    Сервис - очень ненавязчивый.

    Конечно, если повезет так как maestro34, то конечно, отдых будет отличным, если это в Вашем вкусе...Горы, море, воздух, природа - в абхазии великолепные, да и абхазы вполне адекватные.

    Что касается меня, то я в абхазию больше не поеду... не потому что все плохо, нет...
    Абхазия - это на любителя...
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    maestro34, мне тоже черканите. а то смарю турция и тунис дорогие в этом году=)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    но чем меньше с ними будешь пересекаться, тем спокойнее. Нам абхазы угрожали за то что мы отказались от их услуг (частная экскурсия). Мы им поугрожали в ответ и дело этим кончилось.:d
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Рекомендую Грузию ! Был в мае..А в Абхазию значит быть в будущем вне закона в Грузии...Подумайте...Были в Тбилиси-Кутаиси-Батуми-Боржоми ! из Батуми 20 км до Турции.Машину бросили на парковке(бесплатно) у границы и до вечера были в Турции. В Грузии все супер ! Кухня- народ-вода-природа -военно-грузинская дорога-Казбек -море ! Все супер-есть фото кому интересно
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В загран штамп ставят обязательно? Вроде можно на вкладыш, как в Израиль :) Или нет?
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не скажу...в Грузию только с заграном
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    The Last Winged, а Абхазию с российским паспортом.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вполне может быть... Но я сам лично, с подобным не сталкивался.
    На своем опыте, лично убедился, что если ты с уважением относишься к местным жителям, причем это я не только про абхазию, то и к тебе такое, нормальное отношение.
    К слову сказать, я был в разных странах, и отдыхал, и работал, в самых разных, с разной культурой и традициями... нигде и никогда у меня небыло никаких напрягов с местным населением.
    Была одна неприятная ситуация в токийском метро, но скорее всего виноват я был сам... да впрочем и там все уладил...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А мы всегда с уважением относимся ко всем и вежливость наша просто зашкаливает. Правда.:)
    Конечно в основном люди там хорошие и гостеприимные, но лучше не связываться. Вы знаете, что оружие там в каждом доме? Я лично фотографировалась с АК.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, знаю.. там же была очень жестокая ****а...
    так что оружием там никого не удивишь.

    а с АК и я фотографировался, когда присягу в СА принимал ))))
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    desd, ))))
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ, вам екстрим нужен или отдых?? :bigeyes:
     
  30. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Да в Гагры приедете, оттуда на такси в Алахадхе. Выбираете понравившийся дом и останавливаетесь там ))