1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балансировка или развал-схождение?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Лаура, 10.04.10.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Что из вышеперечисленного нужно сделать?
    Выглядит так: держу руль прямо, машину ведет влево. Ну и ощущается, как ведет руль. Ситуация возникла после того, как поменяла зимние колеса на летние.
    Просьба без стеба, я в этом не разбираюсь вообще.
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    вообще это развал, но делайте и то и другое, пусть будет :)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Лаура,

    Поменяйте левые колеса на правые и наоборот, если вести начнет вправо, то это резина, а если всё останеца по-прежнему, то схождение-развал. Только для того, чтобы поверить надо найти ровный участок дороги... ровный по горизонтали и без колеи.
     
  4. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    соглашусь, но добавлю, что если это передний привод - то 99% что развал. Менять задние не обязательно. Операция с заменой колёс однозначно даёт понять. передний привод чувствителен к расположению масс колеса. если снять покрышку с одного колеса и перебортировать, но другим бортом наружу - это уже скажется на уводе. причём эффект может как усилиться, так и перейти в противоположную сторону по уводу. а может нейтрализоваться.
    Поэтому лучше колёса в конфигурации которая не ведёт подписывать перед хранением., чтобы потом поставить также - в плане справа-слева.
     
  5. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Да

    Ну зимние уже подписали, а летние не знаю, были ли подписаны. Не видела процесса, когда мне их меняли. Но теперь уже обязательно буду держать это на контроле.
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    В идеале при переобувании делать балансировку и после этого проверять развал/схождение.

    Если меняли только резину (не колёса) могли и перепутать покрышки т.с. сторонами... В таком случае ни балансировка, ни развал/схождение не помогут.
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    ksa, так и сделала. Сначала балансировку, а после развал/схождение.
    Меняли колеса.

    Всем отписавшимся в теме СПАСИБО!!!
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Для начала проверить давление в шинах.
    А потом уже все остальные рецепты.
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    WadikBOSC, проверяли - не хватало по пол-атмосферы, но балансировка всё равно была нужна.
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Лаура, так помогли тебе эти мероприятия?

    Путёвый мастер с этого и начинает. :hah:
    Никто не будет балансировать не накачаное колесо... И если на развал/схождении давление не стали проверять - валиь нужно оттуда сразу.
     
  11. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    наверное дело в положительном вылете дисков))))
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    и на то пошло - "финишная" - с учетом неподрессореных масс- Покрышкино обладает станками , и сход-развалом втч.
     
  13. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    ksa, ну так как вело не ведет. Но то ли я сверхпридирчивая, то ли чуток всё таки ведет руль, то ли дороги у нас такие. Где бы найти ровную...

    Не помню точно, но если не путаю, то развал на моей машинке заводом-изготовителем сделан так, что в мастерской регулировка не может быть произведена.
    И соответственно правое колесо чуть отклоняется от нормы, т.к. пару кочек я на него ловила. Есть распечатка всех этих циферок, кто разбирается, могу скан скинуть, мне объясняли, что к чему, но память девичья... :shuffle:
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    регулировка может и не нужна, а вот контроль пожалуй обязателен
    надо наизусть знать конткретную машину - где какие деформации уводят циферки от нормы - иначе рискуем в офф топ уйти.
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Xolodok, а норма не одна для всех?
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и
    разные вещи.
    при всем моем к Вам уважении.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    для каждого автомобиля своя - чем "компьютерный" стенд отличается от обычного лучевого - базой данных этих циферок. И чем круче стенд - тем циферок больше , вот например расположение осей автомобиля друг к другу???
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мост новый и кусок продольной от светофора до моста к примеру.
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    nosferatos, спасибо! :)
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Что посоветуите куда обратиться чтоб сделали развал-схождение. Хде не дорого и качественно. Вообщем кто -где делает и сколько стоит! Причина: замена всех сайлентблоков на Ниве.