1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вентилятор для вытяжки из санузла с затвором-жалюзями

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Mini Me, 05.02.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Где купить в Волгограде? В больших магазинах (Сатурн, Стройбери) не нашел, хотя вентиляторов всяких много.
    Принцип таков: шнурок, запускающий сам вентилятор, также открывает шторку-жалюзи. При выключении вентилятора шнурком - закрывает.
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Mini Me,
    а каков смысл всего этого? Зачем закрывать жалюзи?
    Я тоже сейчас смотрю вентиляторы - может это что то интересное. :d
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Смысл в том, что у меня в пристройке к частному дому нет разводки вентиляции, а вытяжку в санулзе хочу сделать прямо на улицу (стена во вдор смотрит). ТАк вот желательно в холодное время года открывать-закрывать канал по необходимости. Для квартир такое может иметь смысл только в случае борьбы с обратной тягой, и то, малорезультативно будет скорее всего...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Купите вентилятор с обратным клапаном
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне кажется, это не совсем то. Или как раз то? Надо подумать.
    Т.е. вентилятор + обратный клапан? Ну а если я захочу вентилировать иногда без использования вентилятора, естесственной циркуляцией? А в принципе, и мой вариант автоматически включится. А где посмотреть все же?
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Магазин сантехники, на ул. соединяющей Козловского и 2ю продольную, напротив ментовки.
    Второй вариант - Кр Окт рынок. Там вентиляторы в 4 или 5 точках продаются.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Клапан в виде пластиковой заслонки на задней части вентилятора.
    Если хватит разности давлении чтоб открылся клапан
    В Стройграде видел в Кимтеке
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    в магазине "электротехника" на невской (где мост над вокзалом) там очень много таких с задвижками. У меня Рязанский за 1тыс руб, шумит, правда, очень, зато мощный!