1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу мастера видеографии

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем сократ, 17.08.08.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ищу возможность поучиться у мастера видеодела ..........свадьбы, торжества всякие и подобные радости.........

    условия с моей стороны классические- помощь в процессе съемок, последующей обработке материалов, переговоры с клиентами и все остальное.

    Денег за работу НЕ ПРОШУ, расчет путем приобретения мною навыков и мастерства в деле видеографии........

    могу позволить себе подобное ученичество не каждый день, но максимум пару дней в неделю.........

    В мастерах желательно зрить свободолюбивого частника ( ИП) , работающего не по надрыву , а по любви к процессу........


    со своей стороны гарантирую внести в процес хорошие мозги, умение творить креатив и .. свежие идеи.........

    не жадный....из особенностей – большее количество лет проживания в сей жизни, но это меня устраивает, т.к. Дури практически нет никакой........одна услада......

    пишите [email protected]
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сократ,
    в Волгограде есть хорошие операторы/монтажёры? Покажите хоть одного живьём )

    На волгоградском уровне сможет каждый, у кого голова к нужному месту пришита
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Иной гость.................хорошие операторы/монтажёры есть везде, только одни называются хорошими, а другие уже есть хорошие...........

    а про волгоградский уровень это правильное замечание, а вот для московского уровня , предполагаю, голову то и пришивать не надо................
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Подойти практически к любому видеооператору - он скажет, что практически лучший в Волгограде.
    Смотрите работы.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот сегодня нечаянно столкнулся с девчушкой, которая профи в фото...............оказывается она закончила некие курсы в Москве по фотоделу..

    вопрос.........есть ли такие курсы в Волгограде?? для начинающих ли или может быть мастер класс у какого либо ПРОФИ??????????


    aleksxxxx.а чего на них смотреть то? Вне сомнения, всякую бяку в инет не выложат, а вот сравнивать там чего то , либо еще как оценивать – так это глупо и непрактично......

    .можно сравнивать дроби, например, но для этого их приводят к общему знаменателю........тогда понятно какая дробь там меньше ли больше............

    можно сравнивать лошадей, даже их фото – тут тоже общий знаменатель – лошадь и есть лошадь, поэтому одна всегда красивее другой.......если оценивать внешний вид................

    .а вот сравнивать работы фотомастеров или, упаси Боги , давать им оценку – это то же самое, что сравнивать женщин на предмет очаровательности...............тут сам сравнитель первым получит по шее за любое слово , ибо сие делать НЕЛЬЗЯ..........поэтому....


    Я САМ ХОЧУ научиться..........вопрос – ГДЕ и у КОГО....... предлагаю деньги за мое обучение... фото или видеоделу.............
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    На Волгоград и Волжский могу назвать одного. Действительно мастер!
    Константин Шутов.
     
  7. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    сократ, в интернете в Волгограде свои работы практически не выкладывают (по крайней мере я знаю только два сайта, где они выложены).

    А если и выкладывают, то безусловно лучшие работы, по ним и надо судить.

    В том, что сложно оценивать фотографии - согласен на 100%.

    Курсы по фотомастерству - вроде где-то натыкался, один раз даже присылали предложение проводить уроки на курсах. Другой момент, что за курсы и какое качество?
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Aleksxxxx и всем фотографам Волгограда.................благодарю за инфу...

    НО, хочу заметить, что все таки отсутствие фото-видеокурсов в Воло – это минус и. показатель уровня.....а город то за миллион тянет..

    и что,никто не догадывается сколько дорогущих фото-видеоигрушек продается ежемесячно в нашем городе??????? И кому они попадают в руки????? И что хотят те, кто получил в подарок даже такую игрушку стоимостью , ну там, в десятки тысяч рубликов?????? и что эти счастливчики ХОТЯТ в первую неделю после такого подарка????

    вот Вам, господа фотографы и потенциал, взывающий к Вашему личному благополучию.........говоря иначе – вот это Ваши денежки.......

    ну, кто рискнет, кто возьмется просто дать объявление о наборе на курсы фото – видеомастерства?????? Что, нет студии или места для проведения занятий???

    так я нашел в инете ЗАОЧНЫЕ курсы по фотоделу.........но, согласился бы и на местные курсы и тоже заочные, пусть по инету, пусть даже с консультациями по сотовому телефону( я ведь оплачиваю разговор), в выходом на натурные съемки...сюда же пригласить спецов по компьютерной обработке фото и видеоматериалов, как спецов............вот Ваши ДЕНЬГИ, господа..............это я к тем , кто уже имеет навыки фотомастерства в своих руках и головах..........

    Что, страшит налоговая?????? Так, тьфу. все по закону... ИП регистрирует новый вид деятельности, который называется информационные услуги...........и ВСЕ........ни лицензий, ни контроля по качеству выпуска курсантов и жаждущих стать мастерами визио искусства.......и всего 6% налогов и платежей.........от собраных денег........от ОФИЦИАЛЬНО собранных денег за обучение, а сколько там неофициальных.............жуть......

    Решайтесь, господа, мнящие себя мастерами..........Кто первый???????
    хотя мне уже все равно..

    НЕТ, так НЕТ...... придется самому..но в этом варианте мне жаль тех, кто не захотел меня взять в ученики............а ведь я обещал свежие идеи...за свое учиничество.....
    жаль, ибо кому то не досталась идея говорящей фотографии. ......или идея фотообраза судьбы человека.........или еще идейка, моя любимая пока , о родовых фотоиконах ..........или...........Хотя уже без всяких * или *. Придется все самому..............тогда сам открою Виз-ау студию * Сократ *, без всяких Ко.......удачи.., будущие коллеги......
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Если честно,то денег вроде и так хватает.Работы столько,что физически нет ни желания,ни возможности.Тут склад характера нужен определенный.Проще ответить на конкретный вопрос своему коллеге по цеху.
    А учить идут...
    Не буду говорить о фото и видео мастерах,а вото по муз.школе не открою секрета: это уже аксиома-не можешь хорошо играть-иди в преподавотели.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Фотографф.. а я припоминаю Ваши принципиальнейшие позиции ..как то- быть невидимым на съемках празднеств и торжеств, хладнокровным проффи и все такое.........да, я тогда тоже подумал, что именно Вам денег хватает.

    А СЛАВЫ то хочется???????? а тут кругом ученики и УЧЕНИЦЫ.........и все щебечут, щебечут, мол, Маэстро, а это КАК????.......... а может лучше вот ТАК???????

    фотографф..меня интересовал рынок видеофотоуслуг . Спасибо за инфу.........хотя, не густо....

    всем мастерам творческих УДАЧ.........
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Славы хватает(среди клиентов).

    Вот как раз видео и фото мы и занимаемся.И видеокамера не самая дешевая(более 100 тыр).
    Кстати,сократ,ваши последние посты сквозят раздраженностью.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Фотографф. А не могли бы Вы дать ссылочку на сайтик Вашей фирмы????? глянуть хочу..........

    а то, что Вам зрится моя раздраженность, так это по сценарию......моему сценарию познания видеорынка в городе...........должен ЖЕ я плавно растроиться , что никто не позиционирует себя как МАСТЕР................даже Маэстро Бликов бытия.............

    а стоимость видеокамера тут ни причем, фотографф. Вы как то весь в деньгах, батенька.........Духу безденежного у Вас чего то слабовато будет..........а на деньги то счастье не укупишь..............
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вот тут вы не правы.Ну не можно никак за деньги оказывать услуги камерой,стоимостью и функционалом с мобильный телефон.

    Я пока не мастер(с большой буквы),а вот вы уже начинаете учить сразу же после просьбы вас научить.
    Вот если откровенно-было желание пригласить вас не для обучения,мне самому еще учиться и учиться,а для,как миниму, пробы ваших сил и возможностей.Есть вторая камера.Но после ваших последних высказываний такое желание пропало.
    Вот поэтому я не работаю на дядю и по выходным,при распитии очередной бутылочки в кругу таких же неудачников,не жалуюсь на маленькую зарплату и сволоча-шефа.:d
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Фотографф

    откровенность за откровенность...........вот именно с вами и у Вас я ничему учиться не желаю.....эдакое, знаете ли, просто желание........извините........все остальное из нашего обсуждения думаю лишнее....удачи.......
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    не буду хвалиться,но последние лет 6 она мне не изменяет. И я ей;) .

    добавлено через 7 минут
    я рад.Поскольку я работаю за деньги.И это моя основная работа,а не хобби за деньги по выходным,как у некоторых с этого форума.
    Кстати,когда увлечение перерастает в работу,то это смело можно назвать счастьем.И на работу я хожу с удовольствием. А за деньги можно многое купить.Счастье уже есть.Осталость только шоппинг сделать небольшой;) !
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот, вот, фотографф, правильно Вы сказали, что .....*Осталость только шоппинг сделать небольшой**.и все Ваши помыслы и мечты будут реализованы.......размерчик улавливаете...

    не отвечайте на этот пост, потому что я заготовил ответ уже и в нем есть такие слова, на Ваше , мол, почему?....потому что Вы ходите на РАБОТУ, и работаете за Деньги.....с Ваших же слов............вот ходите и работайте, счастьем Вам в сим ...........от всей моей .хотя, ладно, извините........
     
  17. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    фотографф, как же вы любите говорить, что у вас полно клиентов и все замечательно, однако очень болезненно реагировать и критиковать конкурентов. Это как то не совсем стыкуется.

    Кстати не совсем верны слова и про камеру. Ваша Sony FX7 стоит 82т.р. и при этом популярностью среди профессионалов не пользуется из-за слабой чувствительности (обратили внимание хотя бы на FX1). Кстати, часто вы снимаете в HDV и режете на блюрей? Если нет, зачем вам именно такая камера, а не 2100, которая явно выигрывает в DV?
    фотографф, извини за критику, не сильно люблю бесполезные споры и не люблю критиковать чужую технику (понимаю, что все упирается в финансы и т.д. и т.п.), но еще более не люблю, когда хвалятся своей техникой, а не работами.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Aleksxxxx , кстати........ а ПОЧЕМУ тут на форуме есть раздел ФОТО, а нет раздела ВИДЕОГРАФИИ???? что, спецов-профи в видео намного ли меньше, чем в фото............

    что, на сегодня невозможно говорить о НАЛИЧИИ сложившего рынка видеогарфических услуг?? здесь я имею в виду не только видеосъмки свадеб и иных мероприятий, а просто профессиональные услуги по видеопродукции, включая даже собственно волгоградские клипы что ли местного масштаба...........ведь кто то ЖЕ делает всю рекламу как видеоряд в нашем городе? Или они все в подполье??????? так может пора выходить на свет........

    ну, кто рискнет сотворить тут на форуме раздел * ВИДЕО *...........???

    а еще больше кто рискнет там выложить свои видеоработы? Пусть молодожены ...... и ВЫБИРАЮТ, да и мы , старожены можем просто посмотреть..........АУ, профи..

    что, фотографф ...может начнешь первым???????
     
  19. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Сократ, постараюсь ответить:
    1. По моему в Волгограде среди видеооператоров почему-то существует негласное правило - не показывать свои работы конкурентам, а вдруг сделают так же :) (каюсь сам немного был этому подвержен). Правда это скорее всего говорит о профессионализме (не бейте сильно).
    Кстати, если недалеко идти - раскрученная фирма "седьмое небо", которой казалось бы - что боятся, до сих пор пишет на своем сайте о своем видеооператоре "Его видеоматериалы разошлись большим тиражом по фирмам, которые используют его идеи и выдают за свои работы. " (комментарии я думаю излишни, см выше)
    2. видео всей свадьбы не выложишь, можно только клипы, да и те сложновато, много весят, с фотками попроще. Кстати, а можно ли вообще выложить на форуме видеофайлы, или только давать ссылки на какой нибудь video.mail?
    3. те, кто делает рекламу и работает на телевидении, почему-то свадьбы не снимают, за очень редким исключением. Скорее всего из-за разного уровня и подхода к видеосъемке.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Aleksxxxx .........

    по поводу * кражи * идей, скажу по своему опыту- это НЕВОЗМОЖНО.............

    идея, по сути – это живой организм, украв ее , все равно, что выкопать весной при цветении целое дерево, а потом унести его в кладовку и ЖДАТЬ урожая............ я имею в виду прежде всего ТВОРЧЯСКУЮ идею, техническую МОЖНО, а ТВОРЧЕСКУЮ НЕТ...........

    имею в сим деле украдения у меня идей опыт........первый из таких - газета * добрый День*, если кто помнит...........украли, перенесли ..и сдохли..........еще была газета *Магазин * и также пару еще штук...........

    по поводу выложения видеотворений – это вопрос техники..........главное, что б пользователи услуг видеографии имели бы возможность смотреть и СРАВНИВАТЬ, а значит ВЫБИРАТЬ...... тут в принципе выиграет ТОТ, кто первый СДЕЛАЕТ подобную ссылку......
     
  21. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    На самом деле, если делать все под штамповку, как большинство и делает, идеи украсть просто и сделать похожее не сильно сложно (если не говорить о настоящих роликах типа "1000 лет спустя", которые при ашем оборудовании снять проблематично). А свадьбы в основном похожие - и на каждую свадьбу делать что либо кардинально новое - проблема не только фантазии, но и денег молодоженов, но также и того, что свадебный день по настоящему не должен превратится в свадебную видео или фотосъемку, я считаю, что это не правильно (хотя некоторые фотографы бросают фразы типа - "забудьте о вашей свадьбе, вы работаете на меня" или что-то в этом роде - это на мой взгляд не сильно правильно). Именно поэтому одно из направлений, где можно показать свои умения - это Love story, где отводится отдельно один или два дня и реализуем, что задумано. Сдесь уже украсть идеи можно но уже сложнее - каждый раз много нового, да и плагиат определить несложно.
    P.s.
    Я имел в виду тематические Love story, а не просто наборы красивых кадров в тех стилях, о которых я писал раньше.

    добавлено через 12 минут
    Люди и так выбирают, между видеооператорами, предже остановить свой выбор.
    Хотя, вы почти уговорили выложить свои работы. Вопрос как. Да и времени немного отыскать, чтобы очищать свои работы от неконструктивной критики фото... , т.е. конкурентов.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Aleksxxxx.. КАК???? да не все и сразу конечно, а скорее демоверсии....ну. Как материал даже для критики, обсуждения, вопросов коллег по цеху.........

    по поводу шаблонов – я согласен и они нужны и важны.......на днях вот посмотрел у знакомых видео про выписку ребенка из роддома.........чистой воды шаблон, но добротный и сделан нормально. Единственная беда – озвучка....пшик.............хотя и стоит то всего 500 рублей.........мои знакомые остались довольны.....

    Да, идеи трудно сохранить при публичной деятельности, а кроме всего они не патентуются , но я говорил об идеях практически технологических , а не смысловых.......


    по поводу *Историй любви * - Да, согласен они менее шаблонированы и скорее уже более продвинуты к домашнему видео, хотя можно назвать таковое уже почти домашним кино, т.е. Кино для семьи.............такое кино чужим не покажут.......

    А почему все так бояться критики конкурентов. По мне , так вообще нет ничего лучше бесплатной и беспощадно высвечивающей слабые места критики, да еще со стороны конкурентов......нет лучшее способа познать свои ошибки.........
     
  23. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    ИМХО глупо скрывать свои задумки от людей. Какая разница, кто придумал - все равно сопрут, пора смириться уже... Согласен, что обидно, когда месяц сидишь и творишь, душу вкладываешь в ролик, а потом где-то видишь 90 % своей работы - становится обидно, но... Такова горькая действительность.
     
  24. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Поэтому и не скрываю (работы на моем сайте, хотя безусловно и не все),
    однако и не раздаю направо и налево.