1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на такси езжу крайне редко, когда с бодуна, заказываю через рутакси, плачу четко по той цене, которая была оговорена в заказе. НИ РАЗУ никто не предлагал мне оплатить больше. Бывало что "сдачи нет" ну тогда предлагаю поездить кругами вокруг квартала на сумму сдачи. Сдача тут же находится.

    в случае конфликта с требованием доплаты - а у опытного такстиста есть коммерческая страховка? он вообще кто? ИП? его машина проходит ТО раз в полгода? поднимет бучу - влетит что мама не горюй...

    о стоимости - она такая, которую готов платить МАССОВЫЙ народ. повысьте ее хотя бы на стольник (ну например вместо 150 - сделайте 250) и отвалится не половина народу а две трети. и что заработает эта орда таксистов? а ничего.

    хотя конечно халява. последний случай - в минувшую субботу после Швейка. нас 4 человека. такси насчитало 160. если ехать на маршрутке 10А сколько она там после 20.00? по 30? 120 рублей. а пойди ее еще поймай втиснись и доедь после пива без приключений... отдали 200. а с другой стороны сколько таксист хочет заработать за полчаса? ну литр бензина он сжег, столько же амортизация (хотя там меньше, машина была вовсе не новая иномарка)... 150 он заработал или 300 в час. или 2400 день или 50000 мес при полной загрузке. чего им еще надо? хотят полную загрузку пускай логистику оптимизируют, чтоб на линии в разное время и в разных районах всегда было именно оптимальное количество машин. щас 21 век... в конце концов. чего ныть?
     
  2. stonerstanley

    stonerstanley Читатель

    87
    0
    !!!
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    Монтажник, им не пофиг, они тоже уйдут, пройдя все конторы, а кто в этом виноват как не сама клиентура которая кидается на новую контору с десятирублевой скидкой, вынуждая старые тоже тесниться в цене. А в результате плач, машин нет, долго, грязные, не русские, обманули, за 600 руб до вокзала до везли, когда лет 5 назад это была абсолютно нормальная цена для этого маршрута, а бензин был на 50% дешевле и не только бензин и запчасти и прочее.
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Картинка сейчас попалась в тему)
     

    Вложения:

    • 02LtqG-Z_Do.jpg
      02LtqG-Z_Do.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      500
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну как бы так и было, я думала, это очевидно. Лично водителю предложила заплатить больше, чем указано в форме заказа, если он точно по времени согласится приехать.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн, расчёты,как обычно от балды, прикинул ... к носу, значит столько зарабатывают, умора. Копейки они сшибают, лучше,чем за 10-15 тыс.р выслушивать начальника п....а и тоннами таскать товар, копать траншеи, сидеть за 5-10р на охране и т.д. Живые деньги,не надо ждать месяц оклад свой и аванс в 2500р.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Три раза вчера вызывала, пришлось кататься по райончику, 10 минут максимум ожидание:):p
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Уж год как пользуюсь приложением.....оч удобно, быстро , все адреса в памяти остаются, максимальное ожидание при не очень выгодном маршруте составлял не более 20 минут. Да и машинку, которая едет к тебе видно на карте (где она) ;)
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    сейчас еще меньше станет машин в везет... тот же водитель рассказал,что планируют ввести акцию 4ая или 5ая поездка за день бесплатная. :eyes:
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не переживайте, спрос временный, после лета там водил станет море, а ценник ещё понизят, всё для людей.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нигде я такого не говорил. я сказал, что при 100% загруженности, 8и часовом рабочем дне и пятидневке - получается вполне приличная зарплата, даже если ее вдвое урезать.
    если "они" копейки зашибают - извините, пускай лучше и эффективнее организуют свою работу.

    за что там платить больше 25к? мож на таксиста 5 лет учиться надо? или он за жизнь клиента отвечает? или нужны какие великие сила, выносливость или тренированный ум? за что???
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    больше ничего не умеют, видимо )
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Все живём в одной реальности? У людей денег нет и работы нормальной. А такси доступно любому, учитывая, что никаких минимальных требований к машине нет. Конечно, полно желающих и за эти деньги возить.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Амортизация и ремонт автомобиля уже учитывается? Тысяч 8-10 в месяц наберётся.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 21:09 ----------

    Я вас не понимаю.

    Вы сначала говорите, что они пересчитывают (разводят на бабло при указанной стоимости поездки), а потом вы мне впариваете, что мне креститься надо.
    Определитесь уже.
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    знакомый одмин юникс таксует. Так что дело явно не в том, что больше ничего не умеют
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    за работу, по 12 часов и более работают таксисты каждый день с одним выходным в неделю, если он намерен заработать 25, это на чужой машине, на своей он более свободен, и может заработать больше если амортизация не подведет, но автомобиль должен быть исправен, следить за техническим состоянием, это тоже работа между прочим, в свободное время, ну и конечно же моральный фактор, ежедневно проходит десятки, а то и сотню клиентов, все разные, каждый со своими тараканами, мнит себя клиентом который всегда прав, другому просто свободные уши нужны, а то и просто дибилы не в адеквате, это всё создаёт моральное напряжение от которого элементарно человек устаёт, 5 лет учится не надо, но надо уметь обходиться с людьми, это вы считаете себя нормальным и думаете все такие, одного идиота достаточно что бы испортить настроение напрочь, свернуть кровь и поднять давление, и это просто потому что у него такая потребность, человек он такой, попробуйте заработайте в такси 25, потом обсудим.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 18:15 ----------

    я вам ничего не впариваю, просто когда кажется, то это типа видение в глазах, то лучше перекрестится от не нечистой силы, никто никого не разводит, я говорил и продолжаю говорить, что опытный водитель может посчитать как повременную оплату и обоснует вам сие деяние.
     
  17. chr

    chr Новичок

    52
    0
    Спасибо попробуем
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Там вообще может приехать копендос))) Лично видел))
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    На рынке совершенной конкуренции прибыль стремится к нулю. Это на первом курсе эконома изучают :) А такси имано такой рынок и есть. Так что удивляться тут нечему.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сами таксисты так не считают
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Старая сказка . Петросяновская по моему.

    Молодцы. Сами понимаете , что " халява ", но отдав 40 ( СОРОК рублёв " сверху , с четверых :hah: . Благодетели , блин .).
    Чё вы несёте ? Какая полная загрузка ? По 300 в час . Это вы привыкли сидя ровно на жопе получать оклад/почасовой. А в таксо... За час можно и 500-600 заработать. " Грязью" . А потом , можно и пару часов заказ прождать в пустую . И чё ? Осредним ? Кстати. По три , четыре человека в одно авто ( такси ) , обычно либо студенты , либо бабушки на поездку на рынок группируются. Вы вроде не то и не то ... Может вы что то скрываете ?
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и что пожалеть теперь несчастных? :d

    кагбэ 25% от заказа. Нормальные чаевые 10%.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не надо таксистов " жалеть ". Без вас разберёмся.
    Был бы нормальный ценник на поездку в такси , тогда бы и 5-10 % " чаевых" были бы нормальны .
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да нормальный щас ценник. Рыночный. Сейчас мало желающих работать в такси за копейки? Когда таких желающих не станет, тогда и ценник вырастет. Но и спрос снизится. Рынок стремится к равновесию спроса и предложения. Пока явно предложения больше спроса.
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я вас услышал. Вы один из импортозамещателей " . Удачи вам. Возле дачи .
    .
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    3aвулoн, жаль лайкнуть нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 15:52 ----------

    Я тоже рад что у нас хоть где-то работают законы экономики. Вот только чую скоро потные ручонки правительства доберуться и до такси. Зарегулировать можно что угодно.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    алекс55555, вас трудно понять. Кто такие импортозамещатели я не знаю.

    так то да, ездить надо как тот офицер в отпуске - на первом такси ехал сам, во втором ехал его чемодан, в третьем его фуражка.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    кривцов, лизнуть можно. Ага. Таки , Да. У мну в Красноармейском районе- родни - ВО! Но походу они ВСЕ не " кривцовы"...
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    С приходом Алекса в тему началась какая-то вакханалия)) Но ржачная.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Он всё время, выражается так. Смысл можно уловить,но фразы конечно, полный треш. То ли он, так по жизни пишет, то ли бухой, поди разбери.