1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Поздравляю! У меня такая же лежит.
    Русские буквы наклейками? Мне прислали без руских, хотя заказывал с ними, так я компенсацию стряс, так она мне практически бесплатной получилась, рублей 250.:)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    купили вчера в днс а так без них конечно пришла
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Так в том и дело, что сейчас это работает только если стоимость 1-й посылки превышает 1000 евро. а если 3 посылки по 400 евро за месяц. тоже превышает, только сегодня отследить 3 разных посылки на одно имя не получится.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если так, то наивно полагаю, что и в будущем никто не станет отслеживать три посылки по 150.
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Только сегодня вечером по телеку в новостях министр сказал, что новый вариант 200 евро ЗА ОДНУ ПОСЫЛКУ, Т.К. НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНИНОМ ДРУГИХ ПОСЫЛОК ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 21:34 ----------

    http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/news/125133-porog-200
    Достигнутые договорённости подразумевают, что россияне смогут беспошлинно ввозить в Россию посылки весом не более 10 кг и стоимостью не выше 200 евро.
     
  6. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Получил посылку с Алиэкспресс - часы. Они оказались сломаны, стрелки просто крутятся вокруг оси. Открыл спор, продавец соглашается лишь на частичное возмещение - пока не назвал точной суммы.
    Есть у меня шанс вернуть все мои средства? Или что посоветуете, чтобы получить максимальную компенсацию?

    Обидно до ужаса, первая посылка - закончились на складе, тут продавец сам предложил возврат денег + компенсация. Вторая посылка - про часы я писал выше. Так у всех бывает или я такой везунчик?
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Что за часы то? Может их отремонтировать легко, просто что то слетело при транспортировке нашей нежной почтой.
    Чтобы вернуть все средства, это нужно товар назад отправлять и ждать пока продавец его получит. Да и почитать, что у продавца написано про возврат.
    Обычно продавцы соглашаются компенсировать стоимость ремонта.
     
  8. s04

    s04 Участник

    364
    2
    часы дешевые, чуть больше 300 руб. Продавец и намекал на частичный возврат средств. А где у нас ремонт часов, просто недавно пытался отремонтировать свои старые Ориент, так не смог найти ремонтную мастерскую.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если за 300 руб. то проще получить частичный возврат и забыть. Ремонт, боюсь, сильно дороже часов окажется.
    Вообще покупка в Китае это лотерея, конечно, правда выигрышных билетов гораздо больше проигравших, но вам не повезло. Что бы быть в выигрыше, нужно покупать больше и чаще. Ну и откровенно дешевые вещи не покупать или быть готовым к их качеству.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну тут вы сами себе злобный буратино:bigeyes: Часы со стрелками из Китая за 300р, вы ожидали что они работать будут? Чинить только своими руками, ежели они достаточно прямы для этого, ибо в мастерской возьмут больше чем они стоят.

    З.Ы.
    Китаец скорее всего не виноват, у знакомых видел пару раз такие часы, стрелки так же болтались или вообще отваливались от несильного удара или падения, так что скорее всего почта наша приложила, они и молоток погнуть могут не говоря о часах :gigi:
     
  11. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Господа, сделал заказ, вон чо написали: "В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом."
    Не дойдет штоль?
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    malyar, дойдет. Это китайцы перестраховываются. Просят, что бы указали отчество, но для импортных посылок это не обязательно. Но даже если укажите, это сообщение все равно будет появляться.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sJOJqhzma8A[/ame]
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Магадан, без звука смотрел ролик, не знаю что там обозреватель говорил. Но судя по виду и описанию устройство работает исправно. Повезло человеку, будет еще покупать. :)
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    всякий безполезный хлам;):d
     
  16. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    azav, принял, спасибо.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    В очередной раз заказал рубашку, пришла не того размера. Больше одежду, кроме трусов, не буду заказывать.
     
  18. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    а трусы того размера приходят? а носки можно попробовать заказать?
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    malyar,
    да, с нижним бельем все ок. Обувь тоже заказывал.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Alexman, а насчет
    ;):d
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я чуть не лопнул от смеха, когда стало окончательно ясно для чего сделана эта черная коробочка.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 13:54 ----------

    ОООчень много потерял.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    slk, с твоей то кармой, или один придет или разные.:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 14:05 ----------

    Пересмотрю. :)
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    azav,
    чо с кармой то не так :d накрайняк я и разные в сапоги запхаю;):d
    кста сведующие люди -какую карточку для оплаты выгодней пользовать?;)
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не, все так, перепутал ник, извини:)
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    azav, как насчет
    ;):d
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    slk, Я использую кредитную с кешбеком. Мне так проще. Народ советует "кукурузу""кукурузу", у нее списание идет по курсу ЦБ.
    А в общем большой разницы нет, 1-2%.
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    azav, спасибо щаз хомяку звонил грят +1% но в тарифах не прописано
    хомяк?
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не, Авангард и Суперкарта.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    понятно\жаль что не бесплатные;):d
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Как так? У меня все бесплатное.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 16:34 ----------

    Суперкарта она в принципе бесплатная, по Авангардовскому World надо оборот держать.