1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а мы 13-го были :).

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 01:17 ----------

    вопрос в другом - что вы хотите услышать - плохую историю? если вам этот врач и клиника не подошли - ищите другого. я вот против Айболита была..пока Лозовой туда работать не перешел, теперь я со своим зоопарком постоянный посетитель этой клиники. Так что искать нужно не столько клинику, сколько врача. Но, зачастую в экстренных ситуациях поеду к Чулковой - у них диагностика (анализы + рентген) пока лучше, хотя одновремнно проконсультируюсь с Лозовым, т.к. лично ему я доверяю.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично
    Хотя до этого уже нарвалась на хреновую клинику. на неверньiй диагноз. неправильное лечение. Теперь действую только по схеме. как у вас
    Только плохо. что в Айболите постоянно то лаборанта нет. то сегодня кровь нельзя сдать. только через два дня. рентген сегодня не работает. хромает у них диагностика очень. приходится в одном месте сдавать анализьi. потом ехать к Лозовому. Неудобно. когда весь объем необходимих манипуляzий нельзя сделать сразу. а без анализов нет диагноза. только гадание на кофейной гуще
     
  3. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Я с вами согласен частично. От врача зависит многое, но не все. Например, оснащение клиники, режим ее работы. У меня был экстренный случай, долго искать клинику, работающую в 23 часа не было времени. Поехали в ту, которую нашли в интернете как работающую круглосуточную (хотя на самом деле работает до 24 часов).. И я хочу услышать (точнее - прочесть) не плохую, а правдивую историю. Лучше не одну. А потом напишу нашу, чтобы попробовать помочь другим. Народ ведь должен знать своих героев.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вам уже сказали, как поступают в данном случае - делают анализы в клинике круглосуточной, потом консультируются со своим врачом (свой - у многих Лозовой :) ). Круглосуточная с хорошим оборудованием - Чулковская клиника. Посмотрела где находится майская...вряд ли вы найдете много отзывов о ней. очень уж специфичное расположение. Те, кто здесь на форуме давно или имеют достаточное количество животных - уже давно определились с клиниками и врачами (имеют в контактах телефон своего врача на такой экстренный случай). И, кстати, не надо говорить, что Чулковская далеко от вас - если вы реально хотите помочь питомцу - расстояние не проблема.

    =А если вы действительно хотите помочь людям не наопроться на неграмотного врача/плохую клинику - не ищите отзывы, а просто напишите вашу историю.
     
  5. V6

    V6 Участник

    100
    0
    В чем же специфичность расположения? Или в Кировском районе районе никто не держит животных и не обращается к ветеринарам? И

    Согласен. Когда очень понадобилось, рванул из центра в Кировский в 22-30. Кстати, в это время суток понадобилось всего 25 минут, чтобы доехать. Но я хотел обсудить совсем другой вопрос, и судя по Вашему посту, не с Вами (извините). Я просил откликнуться тех, кто имел дело с этой клиникой. Остальных прошу не беспокоится.

    Историю обещаю написать. Но, во-первых, еще не время, а во-вторых, я все-таки хочу сначала прочесть ответ на свой вопрос.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Насмешили....рентгеном надо еще уметь пользоваться. После Лозового на Ватутина такой специалист пока не появился. Да и по анализам и их интерпретации на Ватутина бооооольшие проблемы. Назначить самый убойный антибиотк и ***** сумеет. Ага, еще капельницы с эссенциале при каждом удобном случае непременно назначат. Чот у меня подозрение по последним посещениям, что показатели по анализам в этой клинике хуже, чем объективное состояние собаки. Не верю я им!
     
  7. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Не смешите людей, без животного останетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 13:35 ----------

    Это точно, никогда не ленился, ездить в волжский к Веденееву с Ямщиковым, за 45 км, а вот приспичило в 2 часа ночи на ватутина и капец.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сдавали на Ватутина ОАК и на след день сдавали в другой клинике. Била минимальная разниzа а скорее просто реакzия организма на лечение
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А ночью , да и в выходные дни,там никогда нормальных врачей не бывает. Стажеры и фельдшера, подработчики. То-то и опасно. Ведь именно ночью едут с неотложными состояниями. И получается игра в русскую рулетку , повезет - не повезет(((
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ютта, в выходные и ночные смены и в человеческих больницах, нормальных врачей нет. Сколько знаю смертельных исходов.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У людей хоть какая никакая скорая помощь есть, для собак же вообще ничего(((.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я что-то с таким не сталкивалась. Лозовой всегда берет анализ, а делает его Осин. Поэтому мы стараемся приехать на второй день приема Лозового после обеда, так утром след. дня уже можно по телефону узнать результат и на почту, если попросить, скинут. И рентген Лозовой всегда делал, причем высокопрофессионально.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    значит нам не везло. А рентген да. Лозовой делал
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    н
    Нам так же перестало "везти" на Ватутина с рентгеном, когда Лозовой ушел оттуда. Нет, они не отказываются, они радостно берутся делать! По весне моей вео такие снимки наделали, что несколько форумов смеялось. А мне-то не до смеха. Пронаркозили старую собаку совершенно напрасно, да еще диагноз Г.Б. такой поставила, что даже я не специалист, поняла, что он от фонаря. И ведь не направила к Лозовому, а сказала, что они такие операции не делают.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Лозовой ей теперь конкурент..и не маленький. И Г.Б. не такой специалист, что бы сознаться, что она что-то не знает, и отправить к тому, кто знает...такое может сделать только человек, уверенный в себе, как в профессионале, и не боящийся признать то, что он чего то может и не знать
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    missouri, пять баллов !!!
     
  17. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Были сегодня первый раз на приеме в ветеринарной клинике. Съездили на схи, ветеринарный центр при университете. Мало отзывов о нем. Нам все понравилось, ходили с котенком, все осмотрели, сделали соскоб с носа, тут же сделали анализ, укол от лишая. Все по делу, без выкачивания денег. К котику самое лучшее отношение, ласково и мило с ним обращались. Не могу сказать о более серьезных случаях, но я своего питомца им готова доверить. К сожалению фамилий не знаю, но была женщина в возрасте и молодая помощница. :) будем ходить туда.
    В целом все обсуждение на форумах сводится к 1-2 клиникам и паре-тройке врачей. :writer: Интересно было бы узнать о порядке цен на процедуры в разных клиниках. На сайтах лечебниц об этом скромно умалчивают. Понятно, что для своего любимца денег не жалко. Но когда надо сделать прививку не обязательно попасть к гениальному врачу. А так ветеринарка - отличный способ заработать на нас, владельцах. Предлагаю вывести данный вопрос (цены) в отдельную тему.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    там очень хорошая лаборатория, туда вожу живность на анализы. Про врачей не могу ничего сказать
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сложно это сделать, т.к. зачастую идет общий "счет" - то есть, например, нас осмотрели, сделали укол. цена около 250 р. Устраивать допрос проверенному врачу - цена на осмотр-консультацию-укол не собираюсь, просто уж неоднократно на себе испытала, что лишнее он не запросит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 20:06 ----------

    а не так много то врачей, которым доверяешь..вы посмотрите темы про гинекологов - там тоже все сводится к 2-3 врачам.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Жаль, что без фамилий. Ну и проблема у вас была не глобальная. Хотя, то, что сразу сделали анализ соскоба, это очень хорошо. Обычно приходится ждать результата, прежде чем назначат лечение.
    smile_00, в следующий раз пойдете, запишите фамилию врача пожалуйста, а я возьму себе на заметочку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 20:51 ----------

    о
    Пока что только в "Айболите" на Маркса меня приятно удивили, каждый раз выдают распечатку с полным указанием цен за все процедуры и материалы. На Ватутина это можно получить только после большого скандала. В меде тоже выдают квитанцию, но не очень подробную. На сегодняшний день из этих трех клиник в Айболите дешевле всех (ой, боюсь прочитают это и поднимут цены).
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дешевле...но где бы ни принимал нужный мне врач - пойду за ним :) Я за стоматологом так же хожу :)
     
    Последнее редактирование: 23.11.13
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    э
    Это само собой)). Мне до Айболита и дела никакого не было, пока туда Евгений Сергеевич не перешел)), главное, чтоб он от нас в Москву не сбежал, а в пределах области мы его везде найдем))).
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    прижмет и в Москву поедем,чо уж :d Я вон в Айболит захожу каждый раз и тихо переживаю-как узнает меня-скандалистку директор, все тогда,лечиться негде :)
     
  25. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Да-да, запишу обязательно :writer:

    С нас за осмотр, анализ и укол взяли 370 руб, считаю демократичным. Чек тоже не брала, не знаю цены по позициям. Так же выдали паспорт и подарок (это понятно, что от производителя, но приятно)
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Дык директор у них на Краснополянской базируется, как же вы с ней пересечетесь? А мне она понравилась. Я дама нетерпеливая, привередливая и надоедливая)), однако ж она меня вытерпела те несколько часов пока мы ждали УЗИ на Краснополянской. Ждали, потому что были сверх записи . И узист на редкость дотошный попался. На Маркса мне вообще отношение всех там работающих нравится. Осин Алексей Владимирович мне все-все по анализам разъясняет каждый раз, хоть и не обязан этого делать. Девочки очень приветливые и терпеливые. А вот какая-то женщина подменяла Лозового, когда он был в командировке, почти-что на ....посылала. Жаль фамилие ее не спросила, растерялась что-то.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Ютта,
    у нас давняя "любовь", был у меня опыт с Айболитом, если бы не Евгений Сергеевич, ноги бы моей там не было больше никогда
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эта, наверное, с Краснополянской была...
    абсолютно согласна...и удосужился же он перейти в клинику, с которой многие переругались :)
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, да я в курсе, тему читала. Но похоже выводы сделаны.Я и хотела может придраться да не к чему)). А нет! Полы очень скользкие)). Но вам не стоит переживать.Лозовой вроде клинику собирается открывать на Двинской. Если это произойдет в обозримом будущем, все туда дружным коллективом перекочуем)). Единственно что меня волнует, так это рост его популярности. К которой сама же руку и прикладываю, посылая к нему новых пациентов. Загордится))). Шутка. А если серьезно, он и сейчас из операционной не вылазит, а что дальше будет, страшно подумать. Получается на область всего два ортопеда- травматолога, он и Веденеев. Мало....
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    да я и не переживаю :) о планах с клиникой давно в курсе