1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцифровка видеокассет на DVD

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Serg-net, 30.07.08.

  1. Serg-net

    Serg-net Новичок

    67
    0
    Занимаюсь оцифровкой видеокассет без потери качества, срок исполнения 2 дня, кому интересно пишите.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Serg-net, расценки
     
  3. Serg-net

    Serg-net Новичок

    67
    0
    100 р. час минимум 3 час + наша болванка. На 1 диск DVD помещается фильм 3 часа, можно и больше но качество теряется. Если интересно какое оборудование используется то поясняю:
    1. Studio MovieBox 510 (http://pinnaclesys.ru/products.php?item=33842&cat=1)
    2. Видеомагнитофон Panasonic 6 головок - почти новый
    3. Программное обеспечение Pinnaclе Studio 11 (вполне хватает для оцифровки домашнего видео).
    4. Компьютер Pentium 4 3 Gz, обязательно стоит 2 SATA жестких диска, один для системы, другой специально для видео. (Кто сталкивался знает почему так сделано)
    Если говорить по времени работы:
    1. Оцифровка занимает по времени столько сколько есть записи
    2. Создание DVD меню с выделением сцен - 15 - 30 минут
    3. Кодирование диска - занимает примерно 6-8 часов
    4. Запись проекта на болванку.
     
  4. Меченый

    Меченый Новичок

    35
    0


    Телефончик в приват кинь. Спасибо

    Куда подъезжать с кассетами? А если несколько кассет - скидка будет?
     
  5. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Что-то не очень верится, что при сжатии "на лету"
    , особенно при условии, что большинство домашних записей очень шумные и сняты, мягко говоря, не со штатива, а в большинстве случаев весёлыми дрожащими руками:d


    Упс:shuffle:
    Пардон
    Но всё равно 3 часа - многовато, по-моему
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  6. Serg-net

    Serg-net Новичок

    67
    0
    Учитывая что я сказал ранее, без потери качества, то у меньщается 3 часа видео, т.к. качество видео на пленке не очень хорошее. Субъективно оцифрованное видео выглядит лучше, т.к. накладываются фильтры.
    Вообще стоит отметить что я и до этого занимался оцифровкой но только с видеокамер miniDV, там немного проще, т.к. видео передается без эскажений и в более высоком разрешении. Но все рано когда готовишь проект, то скорость видео не должна превышать 3000 kb/c, потому-что видеопроигрователь не справляется сбольшим потоком (ну это так ньюансы).
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  7. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Какой видеопроигрыватель не справляется с потоком более 3000 kb/s, мобильный телефон?
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    'Но все рано когда готовишь проект, то скорость видео не должна превышать 3000 kb/c, потому-что видеопроигрователь не справляется сбольшим потоком (ну это так ньюансы)."
    Не пиши глупости уважаемый... Почитай лучше теорию, стандарты...

    "Какой видеопроигрыватель не справляется с потоком более 3000 kb/s, мобильный телефон?"
    Автор похоже слышал звон да не знает где он... или про miniDVD слышал краем уха или про SVCD...

    "Учитывая что я сказал ранее, без потери качества, то у меньщается 3 часа видео, т.к. качество видео на пленке не очень хорошее."
    3 часа видео с аналогового источника на однослойную болванку? Ну ну... Ко мне недавно клиент пришел сделал видео у такого товарища как ты, ругаться с этим "гением" не стал (а гений еще ухитрился записать все на +R и старые бытовые плееры такой диск кушать отказались...)

    "Вообще стоит отметить что я и до этого занимался оцифровкой но только с видеокамер miniDV"
    Вот это похоже на правду...

    В общем учите теорию уважаемый... Чем хуже качество источника, тем выше битрейт...

    добавлено через 1 минуту
    Serg-net
    Какой видеопроигрыватель не справляется с потоком более 3000 kb/s, мобильный телефон?

    Да мне вот тоже интересно какой?

    добавлено через 1 час 26 минут
    А если несколько кассет - скидка будет?

    Обращайся скидка будет
    1р/мин без всяких минималок... плюс DVD болванки (или свои давай или я куплю)
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вообще-то если с идеальным качеством то не более 1 часа и то с напрягом ... а тут 3 и более, еще и кодирование 6-8 часов ...
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Serg-net,
    8мм пленку оцифровать сможете?
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    эт чё за битрейт - 3МБит/сек такой?.. на ТВ смотреть?
    Там ж всё в артефактах и в квадратиках будет.

    Тем паче, если однопроходное кодирование!


    добавлено через 1 минуту
    вот это грамотно написано и актуально!
     
  12. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Интересует оцифровка, если ещё занимаетесь этим, отпишите в личку?