1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Челси - Ливерпуль

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 30.04.08.

Кто пройдёт?

Голосование закрыто 01.05.08.
  1. Челси

    4 голосов
    57,1%
  2. Ливер

    3 голосов
    42,9%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю всех, а Вы так уверены, что французы прошли бы стыковые матчи? Ну-ну, мне бы вашу уверенность...
    Насчёт будущего - ничего не могу сказать. И кто там смеялся, а кто нет - это вообще очень субъективно (например, смеялись бы или нет, если бы в результате жеребьевки англичанам опять достались не хорваты, а наша сборная;) ). Англичанам выгодно считать, что их обыграла сильная сборная Хорватии - по крайней мере, имена их сборников известны в Европе, а кого знают из сборной России (нынешние победы Зенита не считаем)? Надо учитывать менталитет англичан - всё таки родоначальники футбола, так что их могут бить только очень сильные сборные с известными футболистами.
    И последнее - позор бывает у разных сборных - даже у очень сильных. Но чтобы 3 клуба играли в полуфиналах ЛЧ (а раньше - в Кубке Чемпионов) + гарантированно лучший клуб Европы, а сборная не проходит даже отбор на ЧЕ (не говоря уже о чём то большем) - этот позор точно впервые.
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    В любом случае, вы сравниваете совершенно две разные ситуации. В одной сборная точно не попадает на ЧЕ, а в другой ей просто предстоит преодолеть еще одно препятствие. Да и почему бы не прошли бы? Ведь выиграли до этого чемпионат мира, а после этого чемпионат Европы.
    И считать выгодно, и обыграла она их два раза, причем второй раз - в решающем для англичан матче.
    А то, что англицкие клубы доминируют в Европе - это правильно, у них сейчас самый сильный чемпионат.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю всех, ни фига себе препятствие - играть в кубковом стиле с сильной сборной. Турки как бронзовые призеры ЧМ-2002 на отборе ЧЕ-2004 такую "радость" получили от латышей - закончилось их пролётом.
    А с нашими сильные хорваты сыграли почему то оба раза вничью - что же, получается хорваты не так сильны? Или англичане искусственно принижают нашу сборную?;)
    "Правильно что английский чемп самый сильный" - английская сборная опозорилось - это тоже правильно?