1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот Персидский

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем доцент, 25.05.03.

  1. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Ниче, кроме вискасов(сухих) и кильки не жрет. С Вискаса - понос. Слышал, что и от сухих кормов и от кильки - то ли засор желудка, то ли почек. Может че нить посоветуете.
     
  2. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    моя сиамская только кильку и сыр плаленный в коробках(солнышко, янтарь), а сейчас ещё и травку зелёную
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    доцент
    Килька содержит много магния, это кошкам это вредно. А особенно персам, поскольку они вылизываются и при этом "съедают" свою шерсть. Как следствие засорение кишечника, почечные проблемы. Кормите мясом сырым (говядина). Свинину, сосиски и проч. колбасы не давать. День-два позакапывает, на третий съесть (голод не тётка) Когда мы брали корниш-рекса, взрощенную до 3 месяцев на сухом корме (роял-канин) она от всего отказывалась. Так я ей сырую говядину сухим кормом мазала, или в мясе закапывала и она на запах ела. Из кошачьих кормов рекомендую только желеобразные консервы. Все остальное гадость!
    А Вискас самый наихудший среди кормов.
     
  4. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    "...Интересно, как определяют, что новый Вискас вкуснее старого..." :) (с) Фоменко
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А в каком клубе кошечка, если не секрет?

    Насчет сухих кормов - я слышал, что наименее вреден Dr.Claudres. но все равно, все они способствую развитию мочекаменки... С мясом - та же фигня, жрет только если присыпать кормом, хоть 3-4 штучки... для аромату :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир
    После грядущей прививки пойдем наверное в Менуэт. Родословная на котенка выданна именно эти клубом.

    Моя сейчас мясо трескает за обе щеки, и присыпать ничем не успеешь.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Развели аристократию, вот и мучайтесь. Мой котяра "дворянских" кровей седьмой год лопает вискас и достиг уже таких кондиций, что когда ложится набок, слышен удар об пол :-)))
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem
    Это камни в почках стучат!
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мясо и витамины специальные для кошек.
    Их ассортимент достаточно велик (например есть специальные витамины для кастрированых котов)

    Насчет шерсти которая попадает в желудок при вылизывании...
    Есть специальные трава, которая растет из плотного мешочка в виде зверюшки...
    Они ее достаточно продуктивно жуют.
    Некоторые в подобных целях предпочитают панцири креветок.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Когда наш кот был маленький, и потом на протяжении его жизни мы китекет давали ему только по утрам, очень любил овоща, вареную рыбу, и кильку тоже варили, можно варить куриные лапки. Надо разнообразить ему питание, может что-то вы еще ему не предлагали от чего он тоже не откажется.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, среди ветеринаров есть мнение, что кормить нужно либо кошачьим кормом, либо нормальной пищей (исключая хлеб, свинину, сладкое, и во взрослой жизни молоко и сметану).
    Кроме того, в их пище должен присутствовать пищевой фермент (какой именно - не помню) получаемый в вольной жизни поеданием мелких грызунов. Он есть в желеобразном вискасе "мясной рацион" для котят. Ну и в других, наверное, тоже.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Еще им куриные головы полезны, наряду с ногами. Но желательно в сыром виде - ближе к природе получается. Мой правда не ест такую гадость, больше по говяжей вырезке прикалывается.. Рыбу слишком часто тоже давать не рекомендуется, раз-другой в неделю.
    а вот овощи и траву всякую давать надо, но они на нее не шибко ведуться, обычно. тебе повезло :)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell кошачий корм можно же и в еду добавлять.


    Владимир особенно летом с кормешкой проблем не было.
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кстати в тему - опасаюсь, что мой барыга (8 мес), свалится с балкона. Вопрос - как его научить, отвадить, (еще как нибудь) не вылезать на балконный карниз. Парень горячий - озабочен пролетающими птицами (аж тявкать начинает, как собака!) - может прыгнуть... и каюк... 5 этаж однако...
    Посоветуйте что делать, иначе приходится его выдворять из комнаты и сидеть с закрытой дверью, или лежать, но уже с закрытым балконом, что при наших погодах не гут...
     
  15. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Jazzer У меня кот как-то так с балкона 5-ого этажа слетал, но всё равно продалжал лазить
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Очень советую всем хозяевам, кормящим своих кошек Китекетами, Вискасами и прочими Докторами Клаудерсами, прекратить издеваться над животными. Безусловно, цены на такие корма (т.н. эконом-класса) радуют глаз и кошелек владельца. Но вы хоть раз задумались над тем, из чего слеплены эти разноцветные рыбки, птички и кружочки? Мука из перьев + привлекающие добавки, более ничего. Это же настоящий наркотик, и кошки "подсаживаются" на него. Как в рекламе: "Ваша киска жрет, жрет, жрет, пока не уснет. А проснется - и опять давай жрать". А потом у киски ожирение и камни везде, где можно. Ожирение, понятное дело, от переедания. А камни оттого, что просто невозможно сожранное размочить достаточным количеством воды, пьют-то кошки мало... В один "прекрасный" день (и он может наступить очень быстро, через каких-нибудь полгода после начала кормления этой гадостью) камни начнут перебираться поближе к выходу наружу. Бедное животное помучается несколько дней не пописавши, а потом окочурится.
    Если уж кормить сухими кормами, то премиум-класса. В Волгограде их есть три вида: Royal Canin, Yams и Hills. Я и, соответственно, мой кот, предпочитаю последний. Стоит он порядка 200 рублей за кг, но этого кг хватает почти на месяц. По деньгам получается практически столько же, если бы я кормила Китекетом. Собственно, пару лет назад я так и делала. За месяц получалось около 5 пачек по 400 г. А потом - неделя с катетером на "достоинстве" и в лапе, уколы, капельницы, лечебный корм. Еле-еле с того света вытащили. А сколько их умирает!!! Ведь даже то, что вы принесете кота лечиться от мочекаменной болезни, не гарантирует стопроцентного выживания животного.
    В общем, задумайтесь.
    P.S. Я первый раз отмечаюсь на этом форуме. Зашла про кошек почитать и прямо сердце сжалось. Буду рада, если время, потраченное мною на сочинение этого опуса, не пройдет даром, и кто-то последует моему совету. Готова предоставить адреса, по которым вы сможете купить НОРМАЛЬНЫЕ (чуть не написала человеческие :)) корма для своих усатых и хвостатых прелестей. И пусть они живут долго, радуя нас своей красотой и преданностью.
     
  17. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    Последний гость - это таки я. Решила зарегистрироваться.
    Приглашаю к дискуссии всех желающий. Может, удастся убедить и активных сторонников Китекета не травить им своих питомцев?
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А что убеждать? И так понятно.. я по Клаудерс писал потому, что в клубе про него говорили, просто как про менее вредный, может и ошибались, я не такой уж специалист в этом... Про Канин, кстати, тоже говорили, вот за остальные два - спасибо, не знал. У меня то этот корм идет, как у людей кетчуп :) для запаха... а там мы больше на вырезке сидим... Пакета на пару месяцев хватает..

    И попутно насчет воды - как-то с год назад подтекал кран на кухне, мой попробовал попить из него. Зрелище обалденное - стоит кошан на раковине враскорячку, лапами в стенки уперся и, наклонив голову, пьет из крана :D Теперь как воду текущую увидит скачет на раковину..
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это понятно - редко кто из subj сообразит, что опасно...
    Видимо придется сетку рыболовную натянуть до перил.
     
  20. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    На здоровье. Только вот ошиблась я малек в написании: Jams. Так, на всякий случай, если решишь на него с Канина переводить. А насчет вырезки тоже вставлю свои пять копеек. К ней желательно добавлять овощи всякие, типа цветной капусты, морковки (немного, в размельченном виде) и кашку подмешивать в соотношении 1/3. Вырезку при такой кормежке надо превратить в фарш. И тогда это будет самый что ни на есть сбалансированный корм.
    А вот если заморачиваться лень (как мне ), то добро пожаловать в мир дорогих сухих кормов.
    Владимир, а у тебя какой породы кот?
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Угу, спасибо. попробуем. Кстати, морковку трескает временами за милую душу... а инога ни в какую... под насторение.
    Кот - голубой британец (это не ориентация,а окрас, для непосвещенных.:D )
    2.5 года. CAGCIB
     
  22. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    На сайте http://www.lit.ru/cats/ все желающие смогут найти массу полезной информации обо всем, что касается содержания кошек: и про еду там есть, и про балкон, и еще много про что.
     
  23. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    Прелесть какая!
    А дети у него уже есть? ;)
    У меня, если интересно, бездокументный балинез, очень похожий на тайца. :)
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А как же.. Хотя специально разведением не занимаюсь, но раз наверное 10 сводили.
    Котят можно видеть на выставках "Зоомира", отец Fenimor Silver Star, мы сейчас уже редко выставляемся, только в рекламе. Как сказали, CAGCIB - для нас предел. :(
    Кстати, котята есть и скотиши, у кота "ген вислоухости" присутствует.
     
  25. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    Владимир
    Обидно... А почему? Что не устраивает экспертов?
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Я уже точно не помню, прошлым летом оценку получали. Вроде форма головы, хвост..
    Он сказала, что конечно может поставить оценку, но вторую задолбаемся получать..
    Это была выставка у нас (эксперт из Москвы), а вторую оценку получать - это ехать надо, гарантии, что получит нет. Решили его не мучать, тем более, что у нас не питомник, просто для себя купили животное.

    Попутно, байка про то, как котов возят на выставки... Собирается их штук 5-10, иногда и больше, если молодняк везут, берут билет в плацкартный вагон и вперед, при посадке подогревается проводник. Сопровождает всю команду один-два человека, как правило женщины. При одной из поездок кошечку скотиш-фолда выпустили погулять на полку (верхнюю, боковую). Сумерки.. мимо проходит бабушка за чаем.. останавливается, долго смотрит и говорит директору клуба (она везла): "Милая, что ж у тебя кошка-то совсем без ушей.... Жалко...."
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир
    Моего корниш-рекса долго разглядывал один человек и говорит "А вы кошку стригли что ли?" Шерсть кудрявится и лежит бороздками, будто действительно выстиженная. А усы прикольные, они отрастают и обламываются (так нужно) и пеньки торчат такие колючие.
     
  28. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Лада, вы случайно не врач?
     
  29. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    СССР
    Нет, у меня другая профессия, причем совершенно не случайно. Но я продвинутая котовладелица и "за базар", в смысле, за свои рекомендации, отвечаю.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дяденька,я уж не знаю как в Зоомире, но кот,который носитель гена вислоухости НИКАК не может быть Британом!!! он у вас страйт! скоттиш-страйт. И я не знаю,как он мог сделать выставочную карьеру с вислоухим геном,записанным как BRI. вы ничего не путаете? страйты и британы две совершенно разные породы. я вам как заводчик данной породы и владелец питомника говорю.