1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Службы такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 28.01.05.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Нехорошо некоторые работают..

    915-915
    Вызываем такси этого оператора. Через пять минут отзванивает барышня сообщает - "такси подьехало, ждет". Выходим. Во Дворе ничего нет, похожего на такси. Только припарковынные машины жильцов. Звоню в службу с сотового - "где такси"? Оператор - "оно подьехало! Ждет вас!". Обьясняю, что такси не приехало...Пауза..Переспрашивают адрес. Сообщают - "Ждите, он уже подъезжает!". Ждем. Десять минут...на морозе -15 градусов. Такси нет. Возвращаемся в квартиру. Звоню диспечеру. После моего вопроса - где такси, которое уже дожно было приехать давно по нашему адресу, диспечер бросает трубку. При повторном звонке опять бросают. :confused:

    Кстати, когда мы ждали такси на улице, видели такси этой организации (915-915). Шофер высадил пассажира у соседнего подъезда. Высадил, и моментом уехал... Наверное этио было не наше такси..:confused:
     
  2. Иной гость

    Иной гость Гость

    Один раз это самое такси от 915-915 пришлось ждать 50 минут
    Быстрее было на маршрутке доехать

    Обычно приезжают за 15-20, что тоже не очень приятно
    Я сейчас Русской Тройком пользуюсь - норма - 4 минуты
    Телефон писать не буду - чтобы не было рекламой
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jade
    Иной гость
    Тоже подпишусь, что 915-915 - полная фигня: были в такой же ситуации, как и вы:frustrate
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мужики, не надо так строго! Бизнесс етот достаточно молодой в Волго-трудностей не избежат". Надеюс" всё наладится, т.к насколко я понимаю-спрос на ету услугу огромный
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А я "новым желтым" пользуюсь. Новые хорошие машины. Вежливые операторы. Ну, может чуть дороже, чем другие, зато комфортно!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    иногда правда и у них с адресами пробемки небольшие возникают, но в целом работают нормально.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Жёлтое такси форева. Всегда быстро приезжают, едут кратчайшим маршрутом, нормальный язык общения у водителей и диспетчеров, нормальные машины. ИМХО всем этим с лихвой компенсируется разница в цене. Жёлтики всё-таки подороже остальных. Пользуюсь только ими.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Какая-нибудь из служб вызова такси сообщает сразу стоимость проезда?
    Те, что я здесь пользовал, говорят "водитель сообщит". Меня это не устраивает.
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вообще-то говорят сколько примернно будт стоить...
     
  10. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Я тож за желтое такси. И машины путевые, и приезжают практически сразу после звонка.
     
  11. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    28-10-10, пятерки или шестерки ВАЗ, быстро приезжают. Быстро ездят, не то, что желтое. И, на мой взгляд, выходит с ними дешевле, не смотря на то, что в 28-10-10 за посадку 25 рублей, и сколько-то километров включено, по-моему.

    Еще, не забывайте водителям говорить, чтобы счетчик обнуляли, а то мутят все без исключений, вне зависимости, что за служба-оператор.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А мы сменили 915-915 на 916-916 - и все ОК;)
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Да точно так же приезжают к соседнему дому.. То ли диспетчер им неправильно говорит, то ли сами тугоухие.. А приезжают действительно быстро.. Но только в ТЗР и Красном.. В других районах их не дождаться вечно..
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    "Желтое такси" работает хорошо. Но вот цены... Дело не в плате за проезд - она нормальная. А в плате за провоз багажа. Сейчас они начали брать дополнительно 50-100р за провоз ценной бытовой техники. Аппаратура, компьютеры. Причем я те могу понять, - это иинициатива водил или официально. Когда диспечера спрашиваю, один коворят, что такого правила нет, другие - что есть.
     
  15. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Но только в ТЗР и Красном.. В других районах их не дождаться вечно..
    Ну оно и понятно, этож номер краснооктябрьский значит они в основном в краснооктябрьском ездят, и так можно по каждому району смотреть.
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Westfalen

    Такси - бизнес весьма древний.
    В данном случае речь идет о некомпетентности диспечеров или водителей. Что, сложно было диспечеру сразу сказать, что свободных машин нет, или перезвонить, если шовер адрес найти не может. Хотя в моем случае что искать - дом на на Алее Героев находился.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Самое смешное - что это одна и та же контора :)
     
  18. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    bild, да, есть у них такой грешок. Вместо первого подъезда с начала дома, подъедут к первому подъезду конца дома. Что понравилось у них, так это скорость, с которой летает это такси, очень быстро, и красные светофоры для них не существуют вообще. :biglaugh:
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    А какое лучше такси заказывать из Красноармейского в Аэропорт?
     
  20. tatya2

    tatya2 Новичок

    8
    0
    Dmitriy
    280101 тоже вроде ТЗР, но едут почему-то мин. 40...
    Интересно, сколько служб такси ВСЕГО у нас в Волгограде???
    Все ли они волгоградские, или есть сети???
    И как люди выбирают какое такси вызвать, какой номер вспомнят что ли???
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    tatya2
    Читай выше, КАК выбирают...

    Я вот лично уже давно выбрал. По уровню сервиса.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Желтые" удобнее - у оператора есть сотовые для вызова, и диктовать свой номер не надо. В мобильнике держу все основные телефоны такси, зачем их наизусть запоминать?
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кстати, а кто-нить знает Смартсовый номер для вызова жёлтых ещё работает? 0888 кажется был...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Внесу свою ложку дегтя в желтое такси. Заказала с вечера на утро, дитю в школу. Ровно в 8:10 у подъезда. За полчаса утром отзвонилась и уточнила помнят ли мой заказ. Пообещали машину подать без опозданий. 8:30 машины нету! Звоню, барышня мне "Щас буду искать, из других районов (!!!) подавать. Извините, загруженность. Вы выходите, минут через 5-10 машина будет". Вышли, ждем. Перезваниваю с мобильного. "Ждите-ждите. Еще 5-10 минут". Пошли сами такси ловить, перезваниваю, чтобы дать отбой. А оператор трубку не берет. Типа зашифровались. Больше не пользуюсь этой службой такси.
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    в очередной раз радуюсь, что живу в Волжском :) у нас этих такси, что гуталина... а про волгоградские ничего хорошего сказать не могу - ждал и по 30, 40 и 50 минут все эти 915-915, 28-10-10, и т.д.... Теперь уже если в Волгоград на такси еду и знаю примерное время, когда назад надо будет - договариваюсь с нашим водилой - они с радостью берутся за такие заказы. выходит по цене волгоградских, зато никакой головной боли. сотовые практически у всех водил есть, во всех конторах, у многих даже свои (!) визитки.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Разочаровалась в "желтом такси" напрочь. У меня с ними это второй случай, кстати, после того как похвалила на форуме.
    Вызывала с сотового, номер они определили, записывать не стали. Пообещали машину в течении 20 минут. Через 40 минут перезваниваю насчет того, куда машина делась. С возмущением кричат, что машина приезжала, а я не брала трубку, и поэтому машина уехала. При этом мы смотрели за подьездом (обзор прекрасный, всё как на ладони), телефон держала в руке - машины просто не было за все эти 40 минут. Второй раз заказ брать отказывались. Вычеркиваю их из списка вызываемых насовсем.
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Легко сказать вычеркиваю,у нас других приличных компании почти и нет то :(

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1112555891[/date]:
    Мне еще не нравяться потому что у них часто машин не бывает
     
  28. tatya2

    tatya2 Новичок

    8
    0
    .:::Skit~Ols::.
    В Желтом такси около 100 машин (так они сами утверждают) и это на все районы города, не удивительно, что у них часто машин не бывает:)
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    .:::Skit~Ols::.

    А по-моему, все они практически одинаковы.
     
  30. афиши

    афиши Гость

    А я предалгал таксистам Волгограда, первым в РФ, вариант вызова такси по СМС....
    Но все испугались :(