1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши интересные сны.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем viper78, 31.07.14.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В этой теме делимся своими интересными, врезавшимися в память снами.

    Я иногда, перед тем как заснуть, уже лёжа в постели с закрытыми глазами, вспоминаю свои прошлые сны, приснившиеся мне от нескольких месяцев, до нескольких лет назад. Причём вспоминаю сразу несколько разных снов подряд, хотя нигде на бумаге эти сны специально не записываю - всё из памяти.
    Мне за ночь снится от 3 до 5 снов с разными сюжетами, причём если я поднапрягу свою память, то после пробуждения всегда могу вспомнить и пересказать краткое содержание почти всех снов, приснившихся мне за ночь.
    В детстве я иногда когда засыпал, то вздрогнув просыпался и не открывая глаз снова засыпал, но не от кажущегося падения во сне с кровати, а сам не знаю от чего. Было это давно и очень редко: за всё детство раз 5. Вообще моё мнение, что такие рывки происходят из-за неравномерного расслабления всех мышц тела.
    К сновидениям я отношусь как к фантазиям отдыхающего во сне своего мозга.

    Сны 2004 года:

    Сон 2005 года:

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 19:36 ----------

    Кто-нибудь - отправьте пост, а то я не могу добавить сны за 2010-2014 годы (объём текста превышает 11000 символов).
     
    Последнее редактирование: 31.07.14
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сон 2010 года:
    Сны 2014 года:
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сны за 2014 год:
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Помнить сны - это хороший признак. И чем больше помнишь, тем лучше. Значит, хорошо развито образное мышление и способность улавливать сигналы подсознания.
    По себе знаю, что записывание снов, - полезная штука. Можно выявить взаимосвязи и закономерности. Опять-таки тренируется сновидческая память и таким образом развивается мышление.
    В психотерапии сны могут играть колоссальную роль. Сны помогают лучше разобраться в себе. Главное, научиться их понимать (их язык), что довольно непросто....
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ещё вспомнил одну особенность из своих снов: мне в последнее время во многих снах снится книжная, газетная или журнальная бумага, которая может отображать подвижные изображения, как смартфон или планшет. То есть, скажем, открываю я книгу или журнал (во сне), смотрю на картинку-иллюстрацию на какой-нибудь странице, а она начинает меняться и двигаться или что-то отображать, как монитор или телевизор. К чему бы это?:wow:
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    гарри поттера пересмотрел :)
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Читал какой-то фейк, дескать, здоровый человек должен видеть только чёрно-белые сны, а цветные сны - это признак психической болезни. Но у меня с раннего детства, сколько себя помню, только цветные сны only. И у родственников - то же самое. Не знаю: кто и зачем выдумал этот фейк, что сны должны быть только ч/б? А у вас - какие сны: цветные или чёрно-белые?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 13:37 ----------

    Я его последний раз года 2 назад смотрел, когда показывали по 1 каналу.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну я помню практически все сны начиная с четырех-пяти лет, иногда они идут сериями с продолжением на протяжении нескольких недель. Практически всегда я осознаю во сне, что сплю, это помогает избегать кошмаров, сны насыщенные, красочные, с осязанием солнца, холода, ветра или запахов, вкусов. Однако я воспринимаю их как мой личный бонус и над содержанием не парюсь - просто как кино посмотрела. Что еще... умирать во сне больно, сразу просыпаюсь. Было такое несколько раз, чаще всего суицид, один раз - больница. В реальности суицидальными наклонностями не отличаюсь :) пересказывать сны не люблю, зачем их записывать не понимаю.
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То есть - цветные?
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тоже слышала, что цветные сны - признак шизофрении, ну что ж... главное не буйствовать :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 13:47 ----------

    да, ни разу не видела ч\б снов
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А я однажды видел сон в белых, стальных оттенках (не цветной). В нём был такой сюжет: что все объекты в этом мире представляют из себя перекатывающиеся субстанции, как будто из металла (напоминающие гусеницы - и танковые гусеницы-траки, и такие, какие по деревьям ползают и которых едят птицы), и ещё субстанции, напоминающие дамский раскрывающийся веер из стали, размером от 1 до 3 метров, утыканные то ли шипами, то ли ножами-кинжалами. И эти субстанции пытаются заполнить собой всё окружающее пространство, попутно ликвидировав меня и всё живое вокруг. Когда они стали всё заполнять вокруг меня и переместились ближе ко мне, то я от ужаса проснулся.:frustrate
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да мы тут все, похоже, шизофреники. :d Сама вижу только цветные сны.
    Самые любимые - смесь ужастиков, фантастики и фэнтези, когда я за кем-то не существующим в реальности гоняюсь, убиваю из разных видов оружия, ну и все в таком духе. Правда, иногда этот кто-то охотится на меня - тогда такой сон уже перестает быть однозначно любимым, оставляющим хорошее послевкусие и приятно бодрящим. Но все равно, боевые сюжеты весьма ндре.
     
  13. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Я люблю осознанные сны, когда вроде спишь, а понимаешь, что находишься во сне и можешь творить, что в голову придет. У меня такое частенько бывает.

    А вообще слушать пересказы чужих снов не очень интересно, но я человек воспитанный - приходится иногда.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а опять вернуться в сон если проснулась можешь?
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У меня примерно 50% снов - осознанные. Но больше всего мне нравятся вещие сны, которые ещё более редки, чем осознанные. Последний вещий сон у меня был о том, что умрёт двоюродная сестра и картина её похорон, что и произошло через 2-3 месяца, весной этого года (что, конечно - очень печально).
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да, я только детские сны слушаю - остальных обрываю обычно)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 15:02 ----------

    а по описанию и не поймешь)
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А по каким признакам ты их отличаешь? Я всегда во сне действую с такой же логикой, как и в обычной жизни, то есть во сне у меня характер такой же, как в реале и характер мой во сне не изменяется.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по описанию для тебя все происходящее реалистично, нет ощущения, что ты осознаешь, что ты спишь. Впрочем, возможно я не слишком внимательно читала.
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Для меня внутри сна - всё реалистично. Когда я понимаю, что это - сон, то просыпаюсь в половине случаев. Ещё, мне часто снится, что я прихожу в свою школу в 15-16 класс (хотя окончил всего 11 классов в 1995 году) и как будто бы, я хожу в школу до 2004-2006 года, причём во сне осознаю, что это в реальности - это совершенно не так.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    осознанные сны, это когда во сне ты осознаешь, что спишь и продолжаешь действовать исходя из этого осознания. Например, логически ты понимаешь, что не способен перелететь метров десять между крышами, но поскольку ты находишься во сне, то все равно прыгаешь и перепрыгиваешь. Или находясь в замкнутом периметре просто думаешь или говоришь я не хочу находится сейчас здесь и бац... появляется дверь или просто меняются декорации.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Часто снится, что не могу найти аудиторию или нету конспекта у меня, или экзамен на носу а я ничего не знаю, и опять-таки ищу и не могу найти аудиторию. Самые страшные кошмары.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    печально, да
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Такое часто бывает: во сне поджимаю ноги и начинаю перемещаться паря в воздухе, при этом испытываю чувство гордости: все остальные - ходят в моём сне, а я - летаю. :coolz: Иногда летаю во сне на значительных высотах: 100 метров - 3-4 км. Иногда даже падал прямо из космоса, или с высокого здания, или с дерева во сне. Часто снится, что попадаю в далёкое будущее или на другую планету и осознаю прямо во сне, что это только лишь сон. Однажды приснилось, что был атомный взрыв и половина Спартановки разрушена, а остальная половина - практически не пострадала (и разумом понимаю во сне, что такого не бывает на самом деле).
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    растешь :hah:
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что, не бывает такого?
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    бывает, почему, просто у меня это чаще пропавший доклад перед ответственным совещанием. при том, что совещаний в моей жизни уж давно и нету :) обычно я все таки выхожу на трибуну и начинаю травить анекдоты.
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Прекратил уже лет 19 назад, остановившись на отметке 185.:d
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, А мне и школа частенько снится, на ту же тему. Наверное, никак не могу в глубине души привыкнуть, что уже взрослый. :)
     
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Какой же ты взрослый? 2014-1999=15 лет.:)
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    толстеешь?