1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю двигатель V6 и АКПП

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем bogand, 18.04.14.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Продаю двигатель Mitsubishi/Hyundai/Crysler V6 G6BA (бензин, 2656 куб.см, 165 лошадей) и АКПП F4A42 под передний привод.
    Сняты с Hyundai Coupe (американка), временно эксплуатировались на Hyundai Elantra XD.
    По Хундаям подходят на Elantra XD, Coupe, Tuscan, Santa Fe Classic, Sonata (Тагаз) 2000-2011 г.в.
    По Киа подходят на Spectra (Sephia), Clarus, SportAge, Sorento, Cerato тех же поколений.
    По митсу и Крайслеру не скажу, не знаю.
    В комплекте привода в сборе под ступицу Elantra XD/Coupe/Sonata (Тагаз)/Spectra (Sephia)/Cerato/Clarus; мозги с прошивкой под Elantra XD (есть ли разница под остальные модели ХЗ), комплект проводки на разъемных соединениях и подушки под установку в Elantra XD/Coupe/Spectra (Sephia)/Cerato; стартер и генератор тоже в комплекте. Ремни новые, менялись осенью, пробег на них не более 7000 км.
    Общий пробег комплекта вроде как 120-130 тыщ км. В настоящее время все работает отлично. Была течь сальника коленвала движка, устранена заменой. Свечи, провода, еще какая то мелочевка новые.
    Желаемая цена 70 тыр. Донор не таможился.
     
    Последнее редактирование: 18.04.14
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    К крайслеру он вообще отношения не имеет.
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    если в калину воткнуть, норм будет?
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Destroyer, такая же мысль в голову пришла :d только в калину его интегрировать нерентабельно, проще элантру взять.
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Arclid, Этот двигатель древний Мицубиси, который Хендай купили у него и начали выпускать на своих авто по лицензии их. А Мицубиси раньше плотно сотрудничали с Крайслером и имели схожие агрегаты. По этому Хендай и Киа один концерн на самом деле устаревшие авто. У данного двигателя очень тупой автомат и большой расход топлива. Что не удивительно от двигателя разработанного в далекие 90х а возможно и 80х. )) На Мицубиси например и сейчас идет дизельный двигатель далеких 80-90х годов, который модернизировали. А основа все та же. По этому не понимаю кто берет Киа или Хендай и говорит что это технологически современные автомобили. )))) У Киа Сид в прошлом кузове, ходовая от Королы в старом кузове конца 90х годов. Она была очень надежная у Королы, но у Киа с их зап частями и не выходит половины того ресурса от Тойоты. ))) То же самое и по поводу Дэу и Шевролет, Опель. Шевроле это Опель 90х годов. Хотя свежие модели Киа, Хендай уже сами что то придумывают. Но еще не познали все азы и не все так гладко выходит. ))) Но зато цену они уже подняли как у Японцев, а иногда как у Немцев. )))) Вот пример Додж и Мицубиси http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55206308-e9dfc4.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53068344-9e85.html
     
  6. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Все лучше чем передовой Ваг с движками tfsi и коробкой dsg...
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если дальше рассуждать, то тогда велкам на лошадиные упряжки.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    MagicMax, не могу понять сравнение. )) Двигателям ВАГ Хендаю как нам пешком из Волгограда, до Москвы. ))) Современные двигателя ВАГ, намного технологичней да же Японских двигателей. Сравните двигатель гольфа, ауди от ВАГ и королы, сид, лансер. Двигателя от ВАГ будут намного экономичней и эластичней. А как быстро работает коробка DSG достигли немногие. В соотношение работы ВАГ двигатель и АКПП намного лучше отработанная. Хотя первые DSG, были не надежные. Но не совершает ошибок только тот кто ничего не делает. )))) А Японцы выигрываю надежностью только по тому, что там уже старый автомат, проверенный временем. Который более задумчивый и прожорливый. Вот в этой теме яркий тому пример. Надежный автомат и двигатель. Который не дает динамики на свои 173 лошадки из за тупой АКПП и расход увеличенный из за нее же. Да и с 2700 объема снимать 173 лошадки это уже сами понимаете прошлый век. ))) Что касаеться ВАГ, у меня на Туре стоит Японская коробка Айсин. Она очень надежная, но очень тупая. Пробовал ездить на Туре с DSG ну это уже совсем другое авто. Коробка переключает быстро и без задержек. Иной раз не понимая когда она переключила передачу. ))) http://topruscar.ru/terms/dvigatel-goda вот мировые признания двигателей года. Найдите там Хендай современный двигатель. )))) И я думаю вы увидите лидирующие позиции ВАГ. )))) Больше доказывать нечего. ))))
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ты,вы, да пофиг, вообще наверно машины нет? либо ваз.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    упс, В нашей стране не ваг, а на паравозах нужно ездить. Не для россии эта технологичность.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    упс, условия эксплуатации у нас в России мягко говоря жесче чем у фрицев. Потому все их современные и высокотехнологичные движки с коробками дохнут. В Дойчляндии не бывает морозов за 30 и жары за 50, снега поколено. И масло-бензин все же лучше, не паленое. Дороги сами понимаете, менталитет другой - положено ТО раз в 10тык он его и будет делать. Откатав при этом по автобанам лет 5-8 они дружно сливают свои тачки.
    И самое главное у них цена бенза раза в 3 выше + экология, вот они и извращаются со всякими TFSI и DSG
     
    Последнее редактирование: 18.04.14
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Arclid, менял передние амортизаторы на своем. вы бы видели как там все с размахом сделали. )) Пружину сжимали, два съемника сломали. Она как у танка.Стойки стабилизаторов как у некоторых авто рычаги. )))
    _m_a_d_m_a_n_, да, не бывает у них -30. Но их авто отлично справляются с этим. ДТ у нас уже нормальное, не первое дизельное авто. Ваши описания больше похожи на рассказы Американцев. Не хватает только что медведи по улице ходят и все мы пьяные. )) Если не следить за авто, любое авто станет утилем. Сравните авто 80 годов например Ауди 80, Фольцваген Пасат, Опель Вектра и например 80 года ВАЗ 2106 или ГАЗ 24, М-412. Как вы думаете, если эти авто пройдут по 500-600 тыс.км. и 30 лет службы. Кто из них меньше сгниет и более реально с двигателем без ремонта? ))) Я думаю наши авто к 200-300 тыс.км. уже в утиль уедут с дырами в кузове. А ино с Германии приедут с пробегом 200-250 тыс.км. скрутят до 80-90 тыс.км и у нас накатают еще 300тыс.км и будут ездить дальше. )) Сравните тот же Гольф 97-98 года с пробегом под 300 тыс.км и ВАЗ 2110 97-98 года с пробегом более 200 тыс.км страшно представить. Это уже будет сарай. ))))) а еще скажите водителям подобных авто. Что Камаз лучше и надежней. ))) Вы слышали что камаз без капитального ремонта двигателя проехал 1мл.км? Ну может единицы. А вот такие Актросы это сделают легко.
     

    Вложения:

  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    вот это ключевое. Тогда небыло этих дурацких ЕВРО -4,5,6. Не было тотальной экономии бенза, в ущерб надежности. Тогда делали машины "на века", они до сих пор живые. И я только "ЗА" эти машины, но сейчас сплошной маркетинг. С удовольствием купил бы того, старого доброго мерса Е240 , бумера 39, А6, пассат В5+, галант 00х, Т МаркII с тем качеством. А современные хлипенькие компьютеры на колесах - чисто маркетинг.

    ЗЫ сами себе противоречите, уж определитесь что надежнее и практичнее "старое доброе" или современный хай-тэк.
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    _m_a_d_m_a_n_, да я про то что. Когда в 08 году брал новую Камри мне все говорили что это не надежное говно. Вот старая была надежная. Теперь покупая новую Камри мне говорят что та была надежная, а эта говно. ))) А в далеком 88-89 у нас был отличный бензин Аи-92-95? )) А6 когда появилась в 96-97 годах все кричали что не надежная и подвеска как стоимость Жигулей. ))) Ну ничего, до сих пор колесят. Так же как Пассат B5 и B5+. Про Е240 и его ходовую легенды не надежности всегда были. ))) и все о этом говорили. Зато теперь это эталон надежности? )))) Пройдет время и будут об авто которые сейчас вы говорите что не надежные, говорить что надежные и на говне ездили. А сейчас 2030 говно, а не качество. )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 22:32 ----------

    _m_a_d_m_a_n_, кстате в авто колоне 1538 Тойоты Камри от 06 модельного года прошли думаю уже больше 400тыс.км. давно. ))) И они говорят что очень надежное авто.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    упс, ты чо мне продажу портишь? Лучше расхваливай двугун и коробун. Продастся с твоей подачи, с меня шашлык на автосъезде!:d
    Расход у меня с этим двигом даже зимой, когда автозапуск молотил по полчаса и дольше был 13-14 литров по городу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 23:40 ----------

    У меня служебная соната с двиглом как продаю. пробег щас 306 тыщ км. полет нормальный.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Это 6G72 у ММС который?
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    bogand, а я и не говорю что он не надежный. Это старенький, проверенный временем комплект. Будет ездить вечно. ))) Я сказал только минусы расход по выше, чем у современных комплектов подобных. Ну и туповатая коробка. )) А самый сильный козырь, это все не дорого. )))) Попробуй донора современного купить. Там цена будет на много выше. Я если что, буду иметь в виду. На Авито разместил объявление?
    Konyaker, ты куда еще хочешь движок воткнуть? ))) Вот если багги построить с этим агрегатом. )))
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вроде к этому автомату угловую передачу можно прикрутить. типа как на тусанах/спортажах полный привод реализован.:d