1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приучить котенка к туалету

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Angelok21, 14.08.12.

  1. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Завели маленького кису, радуемся и любим его, но вот с туалетом у нас проблема! Знаю, такая тема уже была - советовали ловить "в процессе" и сажать на горшок. Но проблема в том ,что мы с мужем оба работаем и 2поймать" это не для нас. ПОМОГИТЕ, плиз! Зассал ковролин, углы и пр.!!!
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    а куда он сейчас ходит в туалет? я котенка своего приучала месяца три. намучилась. но зато теперь уже почти 2 года, тьфу-тьфу, без проблем ))))
     
  3. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    А я брала отпуск и сторожила-сажала-ловила-носом тыкала и т.д. и т.п..... Еще как вариант-может, ему лоток не нравится? Вы используете наполнитель?
     
  4. Есть же спрей антигадин что ли называется... Может попробывать его ?
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Елена Беспристрастная, он не помогает


    я своего, когда был маленький, ток поест - несла в лоток - сажала, он выбирался, опять сажала, гладила - и с 3-4 попытки мы ходили в туалет
    и так несколько раз перед работой делала, потом сам начал ходить :):)
     
  6. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Будем пробовать перед работой учить. Посмотрим, что получится.
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    повторю свой вопрос )
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Помогает. Хозяева шарахаются. :d Я по несколько минут от этой гадости чихал. Кошан да, вообще не реагировал. Только муштрой и приучили.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Angelok21, маленький котёнок - тот же маленький ребёнок. нужно за ним постоянно следить, это вам не игрушка. ведь маленькие человеческие детки тоже сами по себе к горшку не приучаются... берите отпуск и занимайтесь дрессировкой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 14:21 ----------

    КАК ПРИУЧИТЬ КОТЁНКА К ТУАЛЕТУ
     
  10. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Ходит везде - балкон, зал, коридор... кроме как в лоток!

    И в лотке лапками его царапали, и один раз даже в процессе удалось добежать до лотка - бесполезняк(((
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    у меня кошка ходила в кладовку. я постелила тряпку в кладовку. стала ходить в тряпку. я поставила потом лоток, стала ходить в тряпку, но рядом с лотком ))))) короч, потом как-то она все-таки додумалась, что можно и в лоток. я ее похвалила )))) потом ждала, пока станет ходить в лоток регулярно, а не через раз. а потом уже потихоньку лоток из кладовки в туалет перенесла.
     
  12. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    а как переучить взрослую кошку (4 года) от а. ходить по большому так где вздумается (нет вру не совсем где вздумается, а вокруг лотка, под шкаф и под ребенкину кровать) б. ходить по всякому в новое место....
    большой новый глубокий лоток скоро приедет :)
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Летний дождь, Так же, как и маленькую: муштрой. Я бы еще посоветовал тапок, но меня линчуют за такое. :d Набирайтесь терпения и муштруйте. Народные средства и современные химикаты вам в помощь. Кстати, еще есть вариант с заменой туалета и наполнителем. Моему прошлому коту, однажды тупо надоел его старый сортак - пришлось менять. У матери, кошки выделываются относительно наполнителя. Наш новый котенок вообще красава: нагадит и газеткой прикрывает (к горшку уже приучен, газета в качестве наполнителя) :hah:
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    до сих пор на газетку приучают,nemesis_vogзамените газету на туалетную бумагу намного гигиеничнее, и приятнее присаживаться , смывается в туалет легче, если дорого , можно и рекламные газеты стелить, котовская задница всё стерпит))))) (шучу)
    Angelok21, ограничите территорию и читайте приведённую ВИВОй ссылку.зашла по ссылке .. вот этот ответ для вас больше подходит)
    http://otvet.mail.ru/question/52177467/
     
  15. Виолетта

    Виолетта Новичок

    29
    0
    Если приучать к туалету без наполнителя, под решетку нужно положить кусочек газетки или бумажки, смоченный в моче котенка, от нее исходит еле уловимый запах, но котенок его чувствует и понимает, куда нужно ходить в туалет. Если сделает все правильно, сразу же премировать его кусочком витаминки. Это на первых порах очень помогает.
     
  16. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    вот нашла интересный совет
    уважаемые кошководы, что думаете?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хрень
     
  18. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    согласна
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Расскажу практику - тоже когда были проблемы с котом, решил проверить этот способ. Рассыпал корм где кот облюбовал себе местечко. Один раз сработало, на следующий раз сожрал корм и всё равно наделал там же :d
     
  20. Виолетта

    Виолетта Новичок

    29
    0
    Хитрый однако у вас кот
     
  21. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Ух ты, как моё сообщение сократилось-то :wow:
    Цензура? Забыл написать "16+"? :d
     
  22. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Итак, снова я здесь и делюсь с Вами последними новостями про своего котэ! Мы приучились ходить в туалет в ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО! Угадайте в какое? Нее, не угадали)) это не новенький купленный лоток и не мой любимый коврик у порога - это ТАЗИК ДЛЯ БЕЛЬЯ)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первый раз вижу кота ,который запргивает через большие борты таза и без всякого наполнителя начинает скрести таз и делать потом туда свои дела! Ржака страшная смотреть на то ,как он лбом упирается в борт тазика и то ли хочет дно таза проковырять, то ли лбом стенку пробить/выдавить)))) Так что вообщем вопрос решен, УРА!!!
     
  23. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Вот такие кошачьи странности))))))))))) Поздравляю!!!
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    У меня вот с Гришей всё на ура прошло. Насыпал песка в сортир егойный и все норм сразу стало. Токо песочек менять \досыпать надо иногда. Мож поможет кому хз...
     
  25. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Добрый день-вечер!
    Все по порядку.Живут у меня две кошки ,мама и дочка.Дочке 11месяцев.Мамке делали кесарево и под наркозом,видно много дали и у котят(британцы и мама то же) немножко заплетаются зад.лапки.Поэтому и оставили себе самого слабого котенка,выходили и получилось как в сказке про гад.утенка-КРАСАВА.Долго приучали котенка к туалету и сама мамка долго учила.К самой комнате туалет приучили.В туалете стоят два лотка.Котенок терпеть может и ходит два раза в день.Раньше утром и вечером.Утром как кто всталон аж бежит пулей в туалет.Но не всегда ходит в лоток.Может,но иногда садится рядом или в лоток садится,а попа свисает.В туалете плитка и потом мы все вымываем с белизной.Еще раз повтаряю,в туалет иногда ходит в лоток иногда рядом или просто в туалете(комната) Ругать боюсь ведь она в туалете -комната находится.Терпения у меня вагон и желание есть огромное.Как быть?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Юрий255182,
    для начала перестать вымывать белизной
     
  27. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Хорошо,тогда чем?
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Юрий255182,
    любое средство, в котором нет хлора, белизна для них покруче валерьянки :)
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я лоток мою с дегтярным мылом жидким, убивает все запахи, кот на него не реагирует

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 10:56 ----------

    это да, капец просто, вчера решила помыть унитаз, но закончилось средство специальное, ливанула туда белизны и оставила постоять, захожу, кот на полу перед сортиром катается в экстазе, хорошо вовремя увидела, что морду туда не додумался засунуть и унитаз вылизывать
     
  30. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Спасибо,не знал! Век живи-Век учись!