1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-магазин стройматериалов в Волгограде

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем red_spider, 14.10.10.

Будут волгоградцы пользоваться интернет-магазином стройматериалов?

  1. Будут пользоваться

    70,0%
  2. Волгоградцам подобные ресурсы неинтересны

    30,0%
  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Попросили исследование провести: нужен волгоградцам реально работающий интернет-магазин стройматериалов?
    Знаю, много есть неудавшихся проектов, много брошенных.
    Ребята хотят замутить ещё одну попытку.
    Ассортимент типа ВОСР на Тулака, доставка и всё такое стандартно.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    )))как же это они собираются в инете продавать,а доступа к инету не имеют?
    Попытки-это дело хорошее,практика набивается
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не все на форуме сидят
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не на форуме,а в инете.А уж сюда в перерывах забегают,чтоб сбить панталыку
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    отвечайте по теме
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я бы, наверное, попользовался..

    вот если бы еще какую нибудь прогу бесплатную давали, чтоб заявки писать, считать, править..
    в том числе чтоб и на мобиле могла работать..
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Моё мнение - хреновая это идея (для Волгограда). Пусть ребята потратят свои денежки на что-нибудь другое :znaik:
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    имхо, универсальную прогу не напишешь: одному количество плитки в ванную рассчитать, а другому количество вагонки в баню... но идея хорошая
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всё зависит от цен и от исполнения.

    Если вы предложите на 10% дороже, чем дядьВась, который фиг знает когда привезет мне пять тонн щебня, но в заранее оговоренное плюс-минус час время, и при этом не заставите предварительно ехать куда-нибудь на Керамику или Водстрой, предварительно оплачивать товар - то лично я пользовался бы с удовольствием.

    Если же у вас будет как в "Сатурне" - "Я не знаю - звоните на центральный склад, только КАМАЗа-длинномера у них там нет, берите свой, а, да, товара тоже может не быть" - то лично я пользоваться не буду. :d
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я не совсем про это.
    лично мне бы что-нибудь вроде 1С-овской возможности создавать накладные, с возможностью потом распечатать..
    такой мощный функционал - с проводками, и пр. фигней - лишнее,
    а вот простой легкий интерфейс. чтоб все на мобиле или смартфоне работало - вещь нужная..

    а то вечно полон карман накладных..

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 09:03 ----------

    Итогов, однозначно согласен..
     
  11. siu

    siu Читатель

    105
    0
    я - ЗА пользование таким интернет магазином. :writer:
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Но понятное дело, что это мечты. :d

    У дядьВась только машина, куда надо лить бензин и семья.
    А у вас, red_spider, однозначно будет ещё директор, секретарша директора, главный бухгалтер, бухгалтер, который будет работать, офис-аренда и тэдэ.

    И наценка к дядьВасе будет процентов 100, не меньше.
    А покупать тоже самое, но вдвое дороже - не заставит меня никакой сервис.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 09:13 ----------

    А если учесть, что держать свои склады и свой товар в начале всего бизнеса стОит денег, имея которые - о своём бизнесе уже не думаешь - покупать для перепродажи стройматериалы вы будете там же, где их покупаю сейчас я. :d

    red_spider, жду ваших доводов, наголову разбивающих мои сомнения. :)
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 10:32 ----------

    Итогов, откель доводы,если это идея каких-то там друзей-авантюристов
    Про доставку-можно биржу состряпать,для безработных водил.Пускай толпами стоят у склада и ждут,когда заказ подвернется и кто дешевле отвезет:d
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    предполагается так
    идея принята
    смотря по каким ценам покупать (про Вас речи нет, т.к. я не знаю какая и где у Вас скидка).


    согласен

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 11:31 ----------

    не так всё пессимистично, это не начало бизнеса
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У меня нет никаких скидок - покупаю мало и редко, по объявлениям в газете.
    Условие одно - мне привезли и я расплатился.
    А не как в одной конторе - в одном месте получи накладную, в другом - оплати, в третьем - получи.
    Хотя, есть вещи, которые по-другому не купишь...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 11:52 ----------

    И где будет эта биржа? И кто с этой биржи, где б она не была - поедет в другой конец города?
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А также очень большого ассортимента, от полного описания и наличия реальных фотографий некоторого товара... (я летом тачку искал, объездил много магазинов, пока нашел то, что мне нужно, но купить её только исходя из цены я бы не смог, мне нужно было детально посмотреть, как она сделана).

    С другой стороны:
    Интернет в Волгограде больше для он-лайн игр, да Одноклассников с ВКонтактами всякими... Проект вряд ли себя окупит (рекламу ведь надо еще провести, а одного этого форума будет недостаточно)...

    Голосую "ЗА", но будет это при выполнении всех перечисленных мной условий очень редко.

    Старожилы помнят, как пытались раскрутить проект "Василиса" (продукты питания с доставкой). Работает ли он? Хотя тогда и предложений много было, толку только - все эти предложения остались невыполненными.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у вас будет в лучшем случае так:

    стоимость 1 посетителя без учёта разработки и поддержки - 3 рубля
    траффик суточный - не более 100 человек
    стандартная конверсия в продажи - не более 2%
    стоимость 1 продажи = 150 рублей

    учитывайте расходы на разработку, интеграцию и поддержание
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    большинству не нужен

    вы же понимаете как у нас народ покупает отделку. все надо пощупать и потрогать. если челу не дать понюхать керамическую плитку то он не станет ее брать. я утрирую конечно, но все же, так оно и есть.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ни разу не видел ремонт,чтобы с первого раза хватало расходников.
    Постоянно,кто-то кому-то звонит,тот занят как обычно,в итоге в самом лучшем случае-на следущий день переносят.Вот это ниша,например
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы недалеки от правды. После того, как мы наклеили обои, запах которых так и не выветрился, теперь мы их нюхаем перед покупкой...
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    можно описывать под фото,например с запахом дихлоргидрата триэтиленгликоля:d
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    может туплю, но ни одно из моих двух высших образований не позволило мне это понять:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 18:26 ----------

    согласен, поэтому и ищется способ правильной реализации этой затеи. Конечно по своей специфике данный магазин будет более рассчитан на оптового покупателя. Проблемка из-за одной доски стоимостью в 40 р. через весь город ехать. Выход - продавать только оптои: пачками, упаковками. Кому нужен один гвоздь, тот весь мозг вынесет, час времени отнимет и, в конце концов, этот гвоздь так и не купит.
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Так их, так!
    Все покупатели - дебилы и сами не знают чего хотят.

    Надо делать бизнес по-русски - сидеть, плевать в потолок и ждать того единственного покупателя, который придет и одной покупкой сделает годовую выручку.
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так про это давно уже есть поговорка, которую почему-то всегда цитируют не полностью -
    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ, ЕСЛИ ОН ПОКУПАТЕЛЬ
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    согласен..
    т.к строительством и ремонтом занимаются не только те кто покупает мало и редко..

    для многих товаров - не нужно их нюхать и щупать, если знаешь ассортимент..

    систематически покупаю материалы в нескольких фирмах..
    со многими уже знаком - но каждый раз напрягает, что для покупки, напр., 20 мешков цемента, сантех деталей по фирменному каталогу, или еще чего оч. стандартного надо лично ехать и платить..
    полдня времени рабочего потратишь только для того чтоб сунуть карточку в кассовую машину..

    еще к вышеупомянутой потенциальной проге хорошо бы каку-нить картографию прикрутить - чтоб место доставки можно было легко обозначить при заказе..

    ну и грузчиков, для разгрузки не только у подъезда ,чтоб можно было заказать, при необходимости..
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в условиях использования ресурса можно определить минимальную рентабельную сумму покупки
    Согласитесь, что интернет-магазин именно стройматериалов - это не совсем розничный склад для торговли поштучной мелочью. Это всё равно, если бы санрайз поштучно саморезы для сборки компов доставлял.


    будете первым клиентом, ваша позиция нравится


    сейчас это сделать не так сложно
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    тогда у вас скорее будет не инет-магазин, а система онлайн-заказов с возможностью расчета нужного количества краски/плитки/обоев и т.д.

    есть такое дело )))

    и возможность указать желаемое время доставки.
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот расскажу опять про свой опыт:

    Ситуация раз:
    Звоню в магазин, спрашиваю - цемент есть? - Есть - говорят. Себряковский? - Он самый!
    Приезжаю.
    Цемент упакован в какие-то желтые мешки из оберточной бумаги без указания производителя.
    - Но вы же говорили - себряковский!
    - Но этот такой же и даже лучше!
    - А где он сделан?
    - А какая разница? Он же такой же, как себряковский и даже лучше!

    Ситуация два:
    Приезжаю в магазин. Вижу цемент - какой надо, в какой надо упаковке и с каким надо производителем.
    - У вас можно купить цемент?
    - Можно.
    - Один мешок?
    - Можно и один.
    - А доставка у вас от какого количества?
    - Можем вам и один мешок отвезти. Цена будет та же - что пятьдесят мешков, что один.
    - А если я не найду сразу грузчиков...
    - Вы можете заказать доставку с разгрузкой нашим грузчиком.
    - От какого количества?
    - От одного мешка.

    Купил.
    Сказали - ждать после двух часов дня.
    В 14:05 мне позвонили и спросили - если мы приедем через 10 минут - вы будете дома?

    Выводы:
    Ситуация один - так работают большинство магазинов.
    Ситуация два - так работает один единственный из встреченных мною магазинов.
    Надеюсь понятно, что я, как потребитель, уже избалован вторым магазином и тем, кто не готов предоставить такой же сервис - осталось только обороняться фразами "Да такие покупатели нам не нужны, они всё равно ничего не купят".
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    согласен, к этому нужно стремиться
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    red_spider, но базу, куда можно приехать, все пощупать, в глаза пообщаться с конкретными людьми - все равно обязательно надо иметь..

    в сатурне раздают дисконтные карты - а у вас в дополнение пусть раздают и аккаунты для онлайн заказов..

    вот так как то вижу..