1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

new! Morcheeba - Blood Like Lemonade (2010)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Homo Sapiens, 17.07.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Очередной "привет" из 90-х через призму нулевых.

    "То, что Morcheeba всегда пыталась сделать – это записать пластинку, которой ещё нет в нашей коллекции", – объясняет Росс Годфри, гитарист и мультиинструменталист трио. "Я могу прийти домой из паба, и часами перебирать тысячи старых виниловых пластинок, пытаясь найти ту единственную, которая идеально подойдёт к текущему моменту. И всякий раз это та пластинка, которую мы хотели сделать сами, с расслабленным от "косячка" звуком трёх часов ночи, обволакивающим будто тёплое, пушистое одеяло психоделии". :smoke:

    P.S.: Всё традиционно приятно, а Скай Эдвардс снова в строю:)

    Скачано отсюда:
    http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=327503

    [​IMG]
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Portishead всегда были на голову выше! А Morcheeba только шла по натоптанному пути. Трудно оценить такое творчество.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не всем нести бремя новаторства. Вот и Morcheeba просто создают приятную музыку. Без претензий на великую оригинальность, но в то же время легко узнаваемую.
     
  4. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Я люблю Morcheeba... музыка... тембр... очень расслабляет... и слова иногда цепляют...под настроение :)
     
  5. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Ну Марчиба это не супер-пупер альтернатив конечно, да и в трип-хоп их засунули "за компанию" к великой бристольской тройке, Морчиба чем то к Sade ближе имхо.:) Но музло одназначно приятное и слушабельное.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 23:55 ----------

    упс, антивирь обнаружил червя!.:spider:
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    странно... а мой молчит... в основном с тфайла всё качаю, не было проблем ни разу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 02:08 ----------

    идеальный саундтрек спокойного летнего вечера:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 02:18 ----------

    согласен, что до кучи их в эту братию "замели". и если на первых альбомах ещё были слышны Portishead-овские отзвуки, то на последующих сия "связь" была утеряна практически безвозвратно. можно сказать, что удачно вдохновившись, пошли по своему пути. попыток "раздвинуть горизонты" за ними, конечно, не наблюдалось, но новаторов и так хватает:)
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Homo Sapiens, хорошая подпись :d
    Тогда как альтернативу Морчибе посоветую Naomi - вся дискография
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я знал, что настоящие меломаны заценят:d;)


    как-нить послухаем-с:)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Влюбился в Морчибу с 1999, когда в первый раз услышал Love and Fear. Скупил все альбомы какие только выходили и заслушивал их до дыр. Вот Портисхед меня как раз не зацепил. А Морчиба.... :)
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Demiurg, у этих групп просто разная атмосфера.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Отличный альбом. Как в старые добрые времена.
     
  12. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Ребят, а можно выложить куда нибудь не на торрент а в файлообменник?
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    помимо этого саунд у Портисхеда посложнее будет. вкупе с мрачной "давящей" атмосферой это существенно затрудняет восприятие. у Морчибы саунд попроще, атмосфера посветлее, поэтому альбомы прекрасно "усваиваются" с первого прослушивания:)


    я ими не пользуюсь, всё с торрентов качаю. может есть смысл на тфайл не по ссылке зайти, а просто с гугла?