1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как продать свою свинину на рынке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bos, 24.05.10.

  1. Bos

    Bos Новичок

    22
    0
    Обязательно надо регистрировать ИП? Что вобще для этого нужно ? Справка с ветстанции и с горсовета есть. Буду очень признателен за ответы
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    На форуме продайте...
    Шашлычный сезон в самом разгаре...:shuffle:
     
  3. Sano

    Sano Новичок

    82
    7
    Bos, если торговать не на рынке, а во дворах, то можно продавать вообще без всего....
    а много свинины? если одна хрюшка, то действительно попробуйте на форуме
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    почем свининка то?? :shuffle:
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    возьму две задние ноги
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А я хребтинку....:old:
     
  7. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Мне ребра
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу,я в свое время помогал знакомым реализовать свининку через форум.. Были канеш флудеры рассуждающие про страшную опасность таких продаж но в целом все неплохо шло, были постоянные покупатели которые были вполне довольны.. Жаль пока поставщики мяса молчат.. Мож позже будет..
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Bos, цену в студию :writer:
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Скажу сразу цена в районе 80% от рыночной или больше. Дешевле торговать смысла нет(если канеш мясо не краденное). Так что особо на халяву не рассчитывайте =).
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    может и еще чуть подешевле, если оно не разделанное и со шкурой... по крайней мере привозили нам так из деревни как-то... :shuffle:
     
  12. Sano

    Sano Новичок

    82
    7
    Смотря еще от куда забирать. Я и за халявным через пол города не поеду )))
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а никто и не заставляет.
    Автар где мои ноги?
     
  14. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Всем привет, у меня тоже сложилась подобная ситуация по реализации свинины...
    Если кто-то знает где у нас в городе принимают мясо, то подскажите...:shuffle:
    Цена за 1 кг от 140 до 170 р.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну так ты рассказывай какая у тебя свинья, можно фотки выложить... в смысле фотки как ты ее холел и лелеял :d
     
  16. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Гость форума,ну свинья естественно не одна, сейчас их порядка 15ти штук, фото конечно делать не буду, но некоторую инфу дам: свиньи по 90 -120 кг, выкормлены не метионином!, а обычной дробленкой, возраст примерно от 7 месяцев до года. Если есть еще какие-либо вопросы, задавайте...:pig:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    вилка цен на уже разделанное мясо, и если да то можно подробнее относительно цен? Что ветстанцией и доками?

    Если это цена за полутуши то выходит дорого.
     
  18. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Demiurg,да, цены за разделанное мясо, но опять же это кому сколько нужно, берете больше естественно цена становится ниже... Что касается документов, то все в порядке, вет. справка прилагается. На количество от 2-х свиней желательно заключать договор.
    P.S. Есть интерес продавать не менее одной свиньи за 1 раз, т.к. возить мясо из-за пары кило нет смысла.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Разговор какой то..... :)
    Что значит кому сколько нужно? Это и так понятно что от размера партии и цена пляшет. Но есть какая то конкретика? Или я правильно понимаю что ту же шею, корейку и вырезку Вы готовы отдать по 170 р за кг? :)

    И еще одно: Ваш клиент - это рынки "Северный" и "Титова", но сейчас никто не берет мясо по факту, все берут под отсрочку платежа.
     
  20. Bos

    Bos Новичок

    22
    0
    У нас на рынке цена 180-ребра, 200-220-лыдки,шея и тд. Все-таки хотелось узнать юридическую сторону вопроса;)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    дорого

    Полутуши второй категории ( с ногами то бишь) рыночники сейчас получают по 120 р за кг, а по озвученной Вами цене они уже торгуют :)))

    ИП само собой надо регистрировать, потому как ветеринарка та же выписывается адресно. Она выдается ИПшнику а не дяде Васе с третьего проезда.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Это же не кошерно !!! :glasses:
     
  23. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Да, Вы правильно понимаете - 170р. это максимальная цена за 1 кг, но отдельно шею не повезу, минимум 1 свинья.
    Если есть какие-то конкретные (личные) пожелания, то просьба писать в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:34 ----------

    Bos, что именно в юридической стороне вопроса Вас интересует?
    Договор на крупную (более 200 кг) партию заключается на Крестьянско Фермерское Хозяйство.
     
  24. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    У нас с местной фермы по 100 р за кг отдают но брать токо тушу целиком. Причем голову и ливер отдают просто так, но надо успеть когда они начнут резать. Если кому интересно могу обьяснить где их найти
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    это уже зовется разделанной тушей и цена в 170 р в таком раскладе это дорого. Просто немного работаю по этому направлению и потому есть с чем сравнивать.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а сколько весит свинюшка без "ливера" (головы, копыт, "опаленая" ну в общем почти разделаная?)
     
  27. бред, на рынке бешеные % перекупщиков, так что не надо!

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 23:31 ----------

    а что уже нет???

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 23:33 ----------

    meg, метионином, вообще-то кур кормили раньше. Похоже, вы новые технологии освоили!

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 23:35 ----------

    и я о том же....
     
  28. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Гость форума, без ливера и головы свинья весит примерно 70 кг.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    то есть 1 свинья тянет на 10к рублей... это ее на 8 человек брать надо...:writer:
     
  30. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Климент Ефремович, Обратитесь на свиноферму и разузнайте чем подкармливают свиней, чтобы быстрее росли...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:06 ----------

    Гость форума, да примерно так, но всегда можно договориться и снизить цену ;)