1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прорыв водопровода, частный сектор

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Mini Me, 23.11.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня в смотровом колодце обнаружили поднявшуюся воду - метра полтора. Видимо, надо перекрывать водопровод, откачивать эту воду и менять ввод в дом.
    Куда звонить, в какую службу обращаться?
    Дзержинский район.
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Водоканал. 94-92-78 это скорее ворош, там тебя облают и пошлют в дзерж.

    добавлено через 2 минуты
    Дзержинский - 35-51-23
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Телефоны другие. Найденные в инете - все неактуальны.
    Спасибо девушке из планового (!) отдела, дала нормальные:
    Диспетчерская Водоканала г.Волгоград - 234054
    Водоканал Дзержинского р-на - 586619.
    Однако в ответ сказали нечто невнятное типа "будет время - подъедем, посмотрим. Все на аварии". И трубку не снимали ооочень долго.:frustrate
    Я так понимаю, что сам я не могу соваться в ремонт водопровода вне дома? Техусловия вечером буду изучать...
     
  4. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    А колодец-то во дворе дома или на улице? Я так понимаю - если во дворе, то скажут твоё и за твой счёт сделают, или сам делай.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Колодец - во дворе (точнее, на меже между двумя участками). Но прорыв произошел ХЗ где, может, и не во дворе. Трубы древние. Вопрос в том, что я думаю теперь все трубы менять, от центрального водовода. На пластик. Ну ее в зопу, сталь эту...
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    javascript:insertnick('Mini%20Me'); удачное время для смены труб...
    Хорошо если водопровод и газовые трубы рядом не идут, а так вполне возможно и руками придется копать. Далеко до центрального водопровода?
     
  7. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    И долго сталь пролежала, если не секрет? Мы меняли летом входящий водопровод от колодца на улице через два колодца во дворе до входа в дом.Поставили полипрофилен. На сколько его хватит, тоже никто не знает. Копали ручками узбеков.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Все проще.
    Отрежут на врезке и скажут, устраняйте неисправность.
    Они по-другому не работают.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    у половины частного сектора трубы по улице водоканалы не обслуживают - все за счет жильцов..

    Аргументация такая - в 196Х году делалось на частные средства - на балансе не стоит - ремонтируйте сами(за свой счет) - привлекайте уличный комитет..
    Так за свой счет все и делают = сталкивался не раз..

    Потом , если вдруг в конце улицы строят новый дом, бывает начинаются разборки по поводу подключения нового ввода - "..мне за пять домов воды не хватает - НЕ ДОЗВОЛЮ.."
    Тоже насмотрелся..
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все , что колодца и сам колодец – частные проблемы……… магистральные водоводы – водоканал….по вопросу чиё ВСЕ, то есть критерий………если есть колонка для общего пользования. То водовод весь коммунальный……..если водовод частный, то должны быть документы на право собственности НА этот водовод………таковых нет и быть не может. Поэтому есть водоводы бесхозные……….есть процедура. Когда жильцы пишут в адмиинорганы письмо с просьбой принять на баланс их якобы ничейный водовод и админиорганы ОБЯЗАНЫ принять на свой баланс, но только через год
    На коммунальщиков шикарная управа – жалоба в админорганы

    Это из личного опыта