1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну так делают у нас ЭКО или нет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vesna, 16.07.09.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Даже не знаю, где узнать. В женской консультации не знают, дали какой- то телефон, так вообще не возможно дозвониться. Кто- нибудь в курсе?
    Столько разговоров было... слышала, что и оборудование закупили, а вот делают ли? Специалистов обучили? Подруге надо помочь в этом вопросе. 38 лет- самой забеременеть не получается, а финансовой возможности ехать в другой город нет.
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет. только собираются открыть такой центр. до момента как он заработает пройдет приблизительно пару лет. потом еще пару лет будут делать только по определенным показаниям. источник: врач, которую туда приглашают работать.
    очень интересный сайт предложен, но, насколько я помню, процент "успешности" сильно ниже при ЭКО.

    добавлено через 1 минуту
    а ИИ делают в воло.
     
  4. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Не, ИИ ей не подходит. Дело в том, что беременность наступает, но быстро идет регресс. На маленьком сроке. Скорее всего, там что- то с яйцеклетками, может неправильно делится или еще что? У мужа все окейно. Нужен именно отбор яйцеклеток. Старается, бедная, уже 3 года. Самый большой срок берем.- 5 недель и замирает. Жалко.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Vesna, насколько я помню и при ЭКО при даже 30% успешных оплодотворений успешных родов процентов 10%.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    bild, это не так, большинство из 30% забеременевших успешно рожают. Процент неудач чуть больше, чем при нормальных родах.

    В Саратов поездить возможности нет, а на ЭКО наберётся? Кстати, в Саратове и стоимость процедуры ниже.