1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Midea, ну, раз вы филолог, я вам верю) И употреблять так слово "волос" никогда не буду) Про три салона я не писала, "закрепилось" у вас неверно. А вот от филолога и вообще образованного человека читать о том, что такие страшные ошибки делает сельский цирюльник не ожидала. Отдает пошлым пафосом вроде "а у тебя айфон или что"?
    ПФ - понятно, она изучает мое вербальное наследие в нете. Причем настолько усердно, что даже читает форум для мам. Но вы?
    Удивило:

    Это неловкое чувство - сдается мне, не от души вы пишете. А на душе немного другое. Узнаваемое. Ну, я могу и ошибаться)


    brend1999, что вы имеете в виду под словом "дизайн"?




    Бета, спасибо, выстроили логическую цепочку. Про "трисалона". :d



    А что именно не идет? Какая длина и где? Короткие - они разные. От линии каре и выше. Причем категория "идет - не идет" зависит еще и от линий, которыми обрамляется лицо. Они могут быть разными. От создаваемых объемов в короткой стрижке. Объем в коротких есть сам по себе. Конечно, не такой, как при укладке с намерением создать объем феном и щеткой. Но 1 см. от корней есть. Больше и не надо - голова будет выглядеть несоразмерно большой. Да и свободы, которую получаешь при решение сделать короткую стрижку, надрывы с укладкой не дают.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Короткая стрижка делает лицо старше,да? Мне стрижка прибавила годков...
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    не знала, что грамотность нынче - пафос))
    ага
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Midea, a пошлость в противопоставлении филолога сельскому парикмахеру. В выражениях вы не стеснялись. Когда меня что то коробит, как профессионала, я просто объясняю. Не делая акцента на том, что меня коробит. Вы сначала громко заявили о том, что вас коробит, а затем опустились дальше. Не заметили? Если вас коробит, не читайте.

    Шиллен, прибавил лет оттенок, а не стрижка. Короткая всегда отнимает возраст. Но для вас это не критично. Стрижка и цвет органично подчеркивают вашу суть - меняться хочется. Это ведь классно)
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    tauro, да ладно вам истерить)))) Говорите как хотите))
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Определённый стиль, точнее, идею, которая заложена в интерьере и рекламе. Если тупо сняли помещение и сделали там евроремонт, и повесили любимое волгоградское красное "мы открылись", то дизайна нет, всё чисто утилитарно.
    Шиллен, расслапься, тебе идёт всяко, я уже писал, хоть как стригись и красься, но не излишне ли ты схуднула? Мне кажется, при твоей форме лица нельзя, чтобы линия скул соединялась с линией потборотка. ;)
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не сильно похудела, еще 7 кг в процессе
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Моё мнение, что не стоит этого делать. У меня кстати, тоже есть эта проблема. Только у меня лицо вообще квадратное, и когда сильно худею, начинают выпирать скулы и нос. А если поправляюсь, то лицо выравнивается, но спереди начинает выпирать. :)
    Но вапще я чут тоже всё худею и худею и не могу остановитьсо.
     
  9. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    «Волос» как обозначение всей причёски употреблялось раньше и встречается в поговорках («у бабы волос долог, да ум короток»), отсюда в просторечье всё ещё довольно распространено (и не только на селе), ну и писателями для придания определённого стиля. Для обозначения волоса как одной единицы в русском языке чаще используются более уточняющие слова, например: «две волосинки в три ряда» или «волосок к волоску». Язык – это же не раз и навсегда установленный свод правил, он живой и постоянно меняющийся. А столь резкие замечания филологов в парикмахерской теме волгоградского форума наводят на мысль, что их коробит что-то ещё, помимо этого слова.

    По поводу что лучше: меняться или не меняться. Меняться хочется, когда чувствуешь себя не очень комфортно. Желание что-то изменить в жизни (либо забыть что-то плохое) переносится на желание изменить свой облик. Новая я - новая жизнь.
    В старину женщины не меняли свой облик после замужества, т.е. сохраняли тот образ, который понравился будущему мужу, и даже одежду шили такую же.

    tauro, а сколько стоит стрижка (в смысле подрезать кончики) на длинный волнистый волос до пояса (пусть филологи ещё разок покоробятся :d)? Можно в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 14:41 ----------

    да. Я тоже мою голову. По волосам только стекает :d.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    brend1999, даже в вашем описании дизайн это не идея и не стиль. Это совокупность идеи, стиля (или эклектика, что чаще), проектирования и т.д. Отвечу по порядку.
    1. У меня никогда не будет шариков и надписей "мы открылись", это и так известно всем, кому нужно. И абсолютно не работает, как вы знаете.
    2. Помещения я не снимаю. Бессмысленно и затратно. Плюс не сделаешь того, что для себя хочешь.
    3. "Евроремонт" силами таджиков, узбеков под руководством мудрого русского прораба - это сам по себе смешной термин.

    Каждое помещение под салон лучше переделывать, вынося все - до земли. Выдрав электропровода и меняя общедомовые лежаки и стояки труб. Сконструировать нормальный проект, в котором все будет подчинено функции и отделать (не люблю этого слова) атмосферно, как теперь говорят :).

    Бывшее помещение салона было таким:

    холл

    [​IMG]

    Посетителям нравились зеркало начала 19-го века, телефон 1961 года. По нему вызывали такси, и таксисты называли салон "Салон Пятёрочка";) Ассоциации у всех разные.

    Некоторым весьма не нравился портрет Сергея Зверева маслом. Пока под ним не повесили табличку с заслугами Зверева перед отечеством)

    [​IMG]

    Рабочий зал - стены в стиле лофт, заново были сделаны из кирпича. Идею многие клиентки перенесли к себе, сделали в этом стиле стену на кухне или в детской комнате.
    Подоконники в рабочих залах теперь традиционно заказываем из гранита, это удобно и функционально, если нужно положить остыть горячие щипцы или утюжки.

    [​IMG]



    Shillen, насколько я помню то, что читала в ВК - сейчас 44? Это куда еще 7? Или я неправильно помню??? Но даже не буду говорить: остановись! Поскольку знаю - натура ваша требует, и так тому и быть. Творческий энтузиазм во всем. И дай Бог! Лишь бы здоровью не вредило.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 15:10 ----------


    norushka, значит, мне не показалось. На самом деле, кто-то с кандидатской по филологии или лингвистике с удовольствием читает то, что я пишу. И я даже знаю, кто. И не коробит)
    Стоимость стрижки можно узнать по мобильному, в заглавном посте в соседней теме. Если не затруднит. Чего уж в личке шептаться.;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня волосы определено лучше стали. Крашу два раза в год у всеми пинаемой тавро. И олаплекс которым она работает и возможно то что летом даже феном не пользовалась, а утюжки она мне запретила давно. Но волосы хуже точно не становятся.
    Про короткую стрижку не зарекаюсь. Могу и оболваниться под Шилю.
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Это что же?:)
    Мне прям интересно, а то я и не знаю :) Иногда банан - это просто банан (с) Незачем выдумывать.

    Я прекрасно отношусь к профессионализму тавро, прислушиваюсь к ее советам в плане ухода за волосами и много чего узнала нового. И именно поэтому для меня когнитивный диссонанс - профессионал высокого класса и просторечные неграмотные выражения. Вот и все :) Из-за этого я не перестану ее читать и учиться.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, я не буду здесь писать как именно не идет. Тем более, что не уверена, что смогу сформулировать.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Бета, вы и не должны ничего формулировать. У каждого своя работа и моя в том, чтобы формулировать из обычного "вот тут было красиво и лежало хорошо, а вот тут мне не нравилось потому, что волосы торчали". Это называется "по зонам". Когда человека спрашиваешь по порядку - как на теменной зоне было, как на висках, как на затылке и как выглядела окантовка стрижки, он все может рассказать. Так что повествование о том, как было плохо, можно и в кресле озвучить.

    Только при решимости сделать короткую стрижку нужно определенное доверие. Волосы каждого человека имеют разную степень упругости. Поэтому одному можно из волос длиной 7-10 см. сделать короткую стрижку и она будет идеально лежать при помощи только сушки феном без щетки, а другому нужно 4-5 см. делать длину. И это условие его идеальной стрижки.
    Но увидеть, как ведет себя фактура волос, можно тогда, когда сделал первый срез. Стрижешь чуть длиннее, чем нужно и смотришь, куда выворачивается волос на окончании пряди. В общем, это уже наши нюансы, но длину стрижки диктуют волосы.



    Zazell, это было жестокое заявление. Теперь передо мной мелькают твои образы в короткой стрижке и я не могу отделаться от мысли, как бы я тебя стригла. :look:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, Оля, когда женщина меняет стрижку - она меняет жизнь. Все мей би!
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, напомню наш диалог:
    Я: мне не идут короткие стрижки.
    Вы: как именно не идут?
    Я : я не смогу сформулировать как именно мне не идут короткие стрижки.

    ладно, мне пока рано о коротких задумываться. Длинные стрижки буду делать.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, где зеркало брали? оч круто такое иметь

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 15:16 ----------

    меня парикмахер постригла в крайний раз так (сильно покороче обычного) что сушишься феном а потом бац и волосы сами закручиваются как надо и куда надо и без расчески. Хотя филировочными ножницами стригла. шокед. Люблю её
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Zazell, Света, есть другое изречение - чем больше изменяется, тем больше остаешься неизменной. Не помню, сколько раз менялась моя стрижка, жизнь шла своим чередом. Но это, скорее, специфика профессии.


    О., все покупаем по объявлениям. Маньячим по винтажу и старинной мебели. Что удается - реставрируем.

    Про вашу стрижку - а может, давно надо было "сильнее покороче обычного", чтобы шокед, но так как надо?;)
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, покороче-то задняя часть, передние пострижены стандартно, как всегда. Видимо, она в тот раз в более творческом настроение была, чем обычно) хотя мне всегда нравится, как стрижет
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., а может, на обучении была. Как бы то ни было, а все к лучшему. Вообще по моим наблюдениям мастерство у наших на более высоком уровне, чем за границей, например. И те, кто на самом деле хочет работать, на порядок выше уровнем и спектром. Теперь, слава Богу, учиться стало популярно, да и обучение уже не всех устраивает - знают, на какую "обучалку" пойти, а какая ничего не стоит.
     
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    tauro, очень хотелось бы услышать ваше мнение как профессионала.
    Почему, когда просишь мастера сделать длину как можно короче, клиента очень часто начинают отговаривать?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а вдруг больше ничего не вырастет?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    con brio, в любой стрижке - для женщины и для мужчины самое сложное это подстричь коротко. Поскольку короткие волосы сами должны сформировать прическу. В мужской стрижке это самое важное. В мужской стрижке не дано "здесь уложить, тут поднять объемчик феном на пенку, здесь вот в эту сторону за ухо заправить". В мужских стрижках нужно следовать форме головы и делать из тонкого перехода от роста волос на краевой линии плавно вырастающий объем - он может быть не больше 3-5 мм. Но это и есть форма.
    Это то, что касается традиционно коротких зон в мужских стрижках - височно-боковые и нижне- и средне-затылочные.
    Если же говорить о переходе к более длинным волосам фронтально-теменной зоны, то перейти от коротких к более длинным мастеру без хорошей техники еще сложнее. Особенно в классических стрижках.

    Матершинник Вартан Болотов, роликов которого об отличной технике старых мастеров мужских стрижек, в ютуб это хорошо показывает, поинтересуйтесь. А современный замечательный мастер мужских стрижек - Алла Маргарита. Уповать на ее искусство преподавания парикмахерского дела может каждый мужчина со стрижкой "под репейник". Надеюсь, благодаря ей мастера ощутят этот кайф - сделать ровную и красивую тушёвку (очень короткие волосы))).
    И тогда все мужчины получат массу салонов, в которых их будут стричь, как стрижет Мефисто. И поймут, что укладка феном для такой стрижки просто оскорбление.:coolz:

    https://www.youtube.com/watch?v=VT1hzim1M6U
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Заграницей ни стричь, ни красить, даже укладывать и то не умеют. Маникюр и то беда-бедовая. Практически любой салон (из не самых пенсионер-стайл вариантов) будет лучше этой вашей заграницы.
    Читаешь вас тут и так хочется уже насалониться.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, ну, зря вы так обрушились на заграницу. Все-же Лондон с академией Сассун рулит до сих пор в точных стрижках. Одно правда - там мало старания у мастеров. Да и незачем. Как ни стригут - "спасибо" и уходят. Про маникюр - лучше к эмигранткам сразу. Это везде.
    И правда, что у нас стараются очень многие делать лучше. И делают. Вообще, чем страна восточнее (в Европе), тем лучше парикмахеры и маникюрные мастера. Молдова лучше Болгарии, Чехии, Венгрии. Украина лучше Моловы раз в пять. Россия лучше всех в мире (объективно, по конкурсам). Но на пятки наступает Япония и Китай. Это уже Азия, но фанаты-профессионалы там необыкновенные. Минус в их практике - отсутствие европейского волоса. Его они стричь не умеют.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Знаю я пару заштатных парикмахерских в Москве,в одной таджик, в другой узбек стригут идеально сложные головы, коротко, с переходом, только ножницы и т.д. И дешево, особенно для Москвы. У нас не знаю ни одного парикмахера, кто так же бы стриг. И не за 1000 р. Это к вопросу, что качество стоит всегда очень дорого. В питере калмычку нашли одну случайно, не идеал, но очень неплохо. И тоже 400р:)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vnv104, на Востоке очень сильные мужские мастера. Поскольку сильна традиция маленьких парикмахерских и клиентов очень много даже на бритье. Как небольшой мужской клуб. "Барбершопы" у них не переводились. И новинкой не являются.
    Поучиться у них точности выполнения работ можно, проблема будет в другом - у них непрерывный поток клиентов был постоянно, во время обучения и далее. Поэтому они достигают совершенных навыков, вы правы.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вроде не голодная, с ухмылкой на веселое настроение :) А где фото, до?
    p.s. когти конечно,за всё)))
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А смысл? До конечно было лучше, но женская братия короткостриженая скажет, что сейчас Агонь)))