1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен человек, разбирающийся в вопросах оформления опеки и попечительства.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Kopi Luwak, 19.01.15.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Суть дела - хотим установить попечительство, над несовершеннолетним, но чувствую отдел опеки дурит мозг. Нынешний опекун - за, Опекаемый - за, Документы на оформление имеются, ООиП - против.

    Хочу проконсультироваться у стороннего человека. Можно или лично или онлайн или по телефону.


    Вопрос на засыпку - нынешний попечитель пишет отказ от опекаемого по причине - ну, например, разногласия с опекаемым. Что дальше происходит с опекаемым. Мне сегодня в ООиП (Отдел опеки и попеч-ва) сказали, что в таком случае опекаемого помещают в реабилитац. центр для урегулирования конфликтов на срок 10 дней. Это так?

    Уполномоченного по правам ребенка не предлагать - они это теоретически знают да и далеко не все, что нужно, а практически вообще не алё.
     
  2. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Могу порекомендовать зарегаться на волго маме, есть там сведущие люди
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Kopi Luwak, школу будущих родителей уже прошли? Может они в заключении своем что-то негативное написали?