1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачные системы - что да как?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Aleksandr2009, 29.10.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.068
    18
    Знакомый на днях озадачил вопросом - насколько надежны и безопасны т.н. cloud os?????
    Основная его потребность - хранить свои документы в месте которое он может использовать как резервное хранилище документов, и куда он может иметь доступ с любого компьютера даже без установленных на нем нужных приложений типа ворда.

    Я сам с подобными вещами никогда не сталкивался, но поискав в интернете как я понял можно остановиться на icloud или glide os - обе основаны на флэше, обе не дают возможности установки никаких сторонних приложений но имеют сами некий кастрированный набор.
    Обе относительно (вроде бы) бесплатные и дают пользователю некоторый резерв для храненния данных - в иклоуд вроде 3 гига, в гляде хз...

    Вопросы к етм кто пользовался подобными вещами - насколько такие вещи вообще безопаснее флэшек? :)
    Нет ли в них какго нибудь демо периода после которого у тебя отбирают это твое хранилище и заставляют платить?
    Ну может кто еще что посоветует...
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    на небо глянь - вот тебе и ответ - там самые ОБЛАЧНЫЕ СИСТЕМЫ и есть, ты шо!!!??
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Aleksandr2009,
    В вопросе твоём - ответ.
     
  4. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.068
    18
    Нда. Как писал один японский поэт:
    "Осень настала...
    Философия прет из всех щелей.
    Я в печали"

    :))))))
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Aleksandr2009, вроде от MS есть кастрированный онлайновый вариант офиса, есть сервис "google документы", если поискать, то много чего еще можно найти.
    Насчет безопасности не знаю. Сервис гугла относительно безопасен - во всяком случае громких случаев не было, а как там в реальности неясно.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пользовали на проекте Google Docs, проект довольно большой, команд несколько, географически распределённые. Разграничение прав присутствует (кому что доступно, и кто что может). Когда надо - дали доступ, когда уже не надо - забрали. Все документы - в "облаке". Мне очень понравилось.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    пользуюсь уже давно и очень доволен.
     
  8. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у меня вся инфа, которой я пользуюсь (пользовался) висит в Сети, это очень удобно, поскольку ты не привязан к железу, и можешь продуктивно поработать в любом месте.
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    мешают только ограничения по объему данных
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    воспользуйтесь другими облаками. или за деньги.