1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый способ мошенничества - будьте осторожны!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Mr.Slam, 19.01.10.

  1. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    НУ а почему же НОВЫЙ??

    У нас в городе, слышал я, вроде бы как, с ноутами такое встречалось. Но то простая покупка, а тут все поумнее - как никак, на сделку по купле-продаже люди задумываются, а тут ыыы.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Такое впечатление, что кому-то просто срочно потребовался фотик на халяву. Такие сложности из-за 400D + пара дешевых объективов? Ваще для Питера более характерен фото-гоп-стоп в отношении туристов на Невском проспекте, кажется.
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Летом читал похожую историю, только фотографа зацепили гораздо более "заряженного" техникой, и его отравили. Фотограф выжил, вовремя до медиков добрался, и доза отравы, к счастью, была небольшая.
    Ссылку на материал уже не вспомню, где брал.
    Город - Москва или Питер.
     
  5. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Хотелось бы пообщатся в этой теме, на то как можно предотвратить такое или хотябы предвидеть исход событий и на что нужно обращать внимание в первую очередь чтобы не попасть в такую ситуацию.У кого какие мысли.
     
  6. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Новый - может только для меня, ибо я с таким в 1й раз встречаюсь. Сложности из-за low-end техники - так и грабители думаю были не в курсе какой аппарат они заберут + такую технику продать потом проще.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Александр о5о5,
    просто встречи надо устраивать в общественном месте или на своей территории. Где-то читал еще про один вид отрабатывания техники.
    Звонят по телефону: типа приезжайте к нам, мы хотели бы ваш фотик купить. Человек едет, берет фотик, стекло какое нибудь. Заходит в квартиру. Тот кто купить хочет берет фотик одевает на шею, типа ходит фоткает. Звонок в дверь...он с фотиком на шее идет открывать и дверь закрывается с другой стороны на замок. Первый этаж, на окнах решетки. "Продавец" в западне. Потом оказывается что квартира сдана на сутки. Хозяин даже понятия не имеет кому сдал: паспорт не смотрел, имени фамилии настоящих не знает
     
  8. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Просто меня переодически заказывают надом и я без задней мысли еду, но пока всё слава богу.И как быть тогда в такой ситуации.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    муж на час ? =)

    добавлено через 1 минуту
    с техникой не расставаться =)
    ну а если нож к горлу, то лучше отдать. Жизнь куда важнее , чем техника. Уж поверьте
     
  10. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    прикольно :) :) :)

    Нет, просто я работаю почасовой оплате исли выез надом. Там коридор снимаю в комуналке,одна бабушка на другую в суд подала что та свой шкаф в общий коридор поставила и нужны фото в суд, то девушку что б выложить в однокл. вобщем приколов много.И впринципе соглашаюсь на любой выезд, а вот сейчас призадумываюсь.
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    или все дружно шагаем на секцию айкидо...5-7 лет и никакой гоп стоп не страшен :)
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Извини, но я очень сомневаюсь в фразе "только что наткнулся"! Скорее взял инфу с заставкинского форума. или подобных.
    Еще раз извини, но лучше бы сказал - вот есть такая инфа!!! И т.д.!
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну на самом деле я об этом читал недели полторы назад на майведе.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Вот подтверждение!
    Хотя! Лучше перебздеть, чем недобздеть! Извиняйте за откровенность!
    Модеры можете забанить меня на недельку (за неправильные слова), а смысл?
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ага, майвед, фото.ру и опять же ЖЖ :)
     
  16. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Apricot,
    в данном контексте смысла фразы "только что наткнулся" я вкладывал только смысл "только что наткнулся". Я не брожу по каким-то заставкинским форумам, а майвед меня просто бесит.
    И вообще мне не понятен смысл сего рассусоливания. Я наткнулся на статью с информацией, доколе мне не известной, решил поделиться ей со сдешними форумчанами. До этого такой темы тут не было, информация вроде тоже не позапрошлогодняя. Чем мои слова вас так задели?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Га-а-аспа-ада! Какая разница, кто, что где и когда читал? Гопоты от этого меньше не стало.