1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А так ли необходим газ в квартире?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Blinoff, 22.10.09.

Необходим ли газ в квартире?

Голосование закрыто 21.12.09.
  1. Да, без него никак

    14 голосов
    35,0%
  2. Можно и обойтись, но люблю жарить картошку

    21 голосов
    52,5%
  3. Откажусь от газа

    5 голосов
    12,5%
  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Есть индукционные плиты. Правда к ним нужна специфическая посуда, но у них вродебы скорость реакции сопоставима с газовыми. Сам не видел, врать не буду. Но слышал от хорошо-знакомых. Может как-нибудь схожу посмотреть. Самый лучший тест плиты, кипятить воду. Как закипела, попробовать убавлять/прибавлять "газ". На газу реакция практически мгновенная. Вот и поглядеть.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Cranium, вот нафига мне морочиться со специфической плитой, к которой нужна специфическая посуда, притом что преимущества как минимум спорны, а газ по-любому выйдет дешевле электричества? Газ - это классика..
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дрова и уголь еще более классические :d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    colorprint, ага, то-то все на них и готовят... ;) Повара готовят на газе. Я не повар, но мне приятно, когда удобно и к тому же дешевле прочих вариантов.
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Отрезаем газовую плиту. Ставим заглушку. А так как по вашым кухням проходит газовая труба – берём с газовиков плату за транзит газа по территории и площадям частной собственности.:)
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Есть такая поговорка - "плохому танцору.... (дальше сами знаете)". Настоящий повар хорошо сготовит даже на костре в котелке. И газ есть не во всех ресторанах...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Колючий, мы про разные рестораны говорим. И про разных поваров. ;) И вообще речь шла о чисто бытовом удобстве и затратах, ваши аргументы в этом разрезе неубедительны.