1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб - 4 марта 2007

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 27.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По анкетам

    В целом о нас
    Списочный состав - 33 человека.
    Мальчиков 25, остальные девочки.
    Любителей 21, профи и новичков поровну - по 6.
    Ареал (по убыванию) Центр, Дзержинский, Красноармейский, Ворошиловский, ТЗР, Краснооктябрьский, Вожский, Советский.
    Секта сапоповцев самая многочисленная - почти половина :spy:

    Оргвопросы
    Взносы - основная масса за 100 рублей.
    Частота сборов - большинство за 2 раза в месяц.
    Вопрос о коллективных мероприятиях оказался риторическим:)

    О наклонностях
    В целом народ снимает следующее (по убыванию):портреты, пейзажи, макро, репортажи, натюрморты, жанр, архитектура, животные.

    О потребностях
    Самый большой интерес для народа представляет студийная съемка, далее портреты, репортажка, натюрморт, реклама, архитектура, макро, интерьеры.
    Кроме этого есть интерес к композиции, лабораторным работам и обработке на компе.

    Рамки
    Сегодня докупил остальные 30 рамок 30х40.
    По ним есть два вопроса:
    1) паспарту: в рамке штатный лист бумаги с логотипами и надписями, причем по краям. Если просто перевернуть лист - будет просвечиваться. Какие будут предложения?
    2) Как вешать. Предполагается на капроновом шнуре (или на чем-то похожем). Штатное крепление рассчитано на девайс типа гвоздь. Значит надо что-то вкрутить или вбить в багет. Самый простой вариант гвоздики типа обойных. А хотелось что-то вроде шурупчиков у которых вместо шляпки кольцо. Кто что предложит?

    И вот еще: в воскресенье потребуются 3 гарных хлопца дотащить сами рамки до выставки.
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    добровольцам на таскание-вешание куда обращаться?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Минут за двадцать встретиться в промежности «Пирамида» - гостиница.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.082
    5.171
    Может все таки в эти выходные смогу выбраться к ВАМ! А то просто кошмар, как нет собрания, я свободен. Как есть - работа появляется :)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashtet, если пьянка мешает работе - брось работу!
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    /me ищет тошнящийся смайлик и не без ненависти вспоминает о несданном уроке на вышеупомянутом курсе фотошколы/

    Устроить им тёмную! :boxer:

    Купить обои в комплекте с обойными гвоздиками. Посадить пару-тройку человек на обведение стекла на листе этих самых обоев, пару-тройку - с ножницами на вырезание обведённых контуров. :vcrazy:
    Насчёт обоев шутка, а насчёт остального - всерьёз. Может, ватман? Сколько листов потребуется для задействованных рамок формата 30х40(5)?
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А не проще сразу вдоль стекла макетным ножом?;)
    У меня в папке 48 фото. + еще 1 которую прошляпили. И наверное одну рамку надо будет пустить под это - «Фотовыставка...». Рамок ровно 50.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да ёпсель-мопсель!!! :( Почему 4-го то? если через неделю, то аааа... Ну верно... 4-го... Куда делась целая неделя? До 12:00 могу помочь с чем-нибудь, потом у меня театр...
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ДР плавно перетёк в 23-е? :knipoog: Я, кстати, ещё даже не чесалась с печатью фоток на выставку, а одну из работ даже не ресайзила (там немерянный кроп, надо договориться с нибумбумом, чтоб подшаманил принт про, а то её больше чем 10х15 не начепятаешь)... Да ещё проблемы с глазами, дома к компу стараюсь вообще не подходить больше чем на 5 минут...

    Не знаю, что это за зверь, но если он похож на нож канцелярский, то сразу возникает вопрос: какие поверхности будем портить? :crazy:

    А что, кто-то ещё что-то прошляпил? Думала, я одна такая была. %)
    В любом случае нужно вспомнить размеры ватмана (мне Сов вчера говорил, но я уже опять забыла) и прикинуть, сколько их надо на такое количество рамок...

    И да... Фляженкова, если я ничего не путаю, что-то говорила про то, что мы быстренько всё повесим и будем пить чав в честь 8 марта. Вопрос чайников, вёдер и прочей посуды остаётся открытым или опять в Арку? :spy:
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Хм... вряд ли получится, коли их большинство... )

    Murya,
    до КОГДА и куда можно здать отпечатки..?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    inko, приносить с собой.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    Murya, а во сколько собираемся?

    а чем не устраивает? :о)
     
  13. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    У ватмана нет размеров. Ватман это сорт бумаги.

     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum, в 12.00 на том же месте. Добровольцы (3 человека) для переноса рамок в 11.40 в промежности «Пирамида» - гостиница.

    Вопрос по креплению остается открытым. Может скобы кабельные использовать?
    Ватман - где купить?
    И еще надо сформулировать «Фотовыставка - бла-бла-бла».
     
  15. Groovydmk

    Groovydmk Новичок

    8
    0
    драсьте а с вами мона ?
    краткая моя хар-ка
    любитель
    соневод
    фоткать люблю
    единомышлениников ищу
    зы по моему я нибуббума знаю ... он в кодаке на углу героев работает? или я не прав ... както заходил туда с альфой ...
     
    Последнее редактирование: 28.02.07
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Groovydmk, так что мешает?
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Нет, я там не работаю. И не работал никогда :о)
     
  18. Groovydmk

    Groovydmk Новичок

    8
    0
    nibumbum,
    ну значит обшибся ... :) это не главное ...
    а чего вы на собраниях интересного делаете и в чем смысел общий?
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Groovydmk , почитай в разделе темы про фотоклуб.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кучкованием. Имхо, там устроить сдвигание столов - задача более нетривиальная. И к чаю пирожные в той же Шоколаднице как-то поболее разнообразием форм и цен греют.

    Нас мало, но мы в тельняшках. :bla:

    Может, в канцтоварах? :knipoog:

    Сорт бумаги, которая бывает определённых форматов, а значит, и размеров. :smilewink

    Ну, технари, считайте, сколько на какой формат влезет каких размеров.


    А что-нить типа "О женщинах - с любовью... Фотовыставка, посвящённая Международному женскому дню" не катит?
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    что первое приходит на ум библиотека им. М. Горького.

    оффтопик
    ниче не понял...любая бумага бывает формата А0..А1...
    /оффтопик
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я тут у себя в загашнике нашел А3 160 гм - думаю под 30х40 будет нормально. Сегодня фото отпечатаю, попробую вставить, заодно и кабельные скобы опробую.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    ИМХО..
    крупно:
    ПЕРВЫЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОТОКЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

    и можно ещё помельче, типа:
    волгоградский фотоклуб объявляет конкурс на лучшее название
    приз - будет

    :о))
    такой вариант не привязывает никого по срокам ;о)

    + мелкий шрифт активизирует внимание зрителя, заставляет внимательнее присмотреться к фотам, мыслить асоциативно - дабы попытаться придумать название ;о)

    + из такого "названия выставки", которое становится больше похоже на объявление, пытливому зрителю сразу становится понятно, что клуб только организован (даже названия ещё нет), что выставка новая, что вероятно она теперь будет регулярной и т.д. ;о)
     
  24. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Насчет ватмана для ппаспарту- я как то озаботился тоже делать ппаспарту - но на подготовке все и закончилось- зато бумага осталась- классная. плотная, белоснежная- прошлогодние настеные календари !!! по 12 листов- получается уже 36-38 листов, могу если заинтересует еще поспрашивать старые календари- они размерами 40*60!!!
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    не первый, были клубы лет много назад

    думаю сгодится, главное, чтоб не просвечивались
     
  26. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0

    не просвечивают- бумага на обратной стороне календарей плотная, белая, лаковая
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пока его придумают, выставка закончится. ;)

    Бывает... :о)

    Так я вроде нигде обратного и не утверждала. Речь шла только о том, что ватман - хоть и сорт бумаги, однако же имеющий определённые форматы, а следовательно - и размеры. :smoke:
     
  28. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    оффтопик
    оффтопик
    все равно ничего не понимаю
    А если не ватман то у него нету чтоли форматов и размеров..
    ПС. лучше не отвечайте...давно не флудил :)
     
    Последнее редактирование: 02.03.07
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

    Пофигу! Дело ведь не в названии на самом то деле ;о)
    Для невнимательных повторяю:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1354479&postcount=23

    Для опять не понявших - разжёвываю:
    такая подача позволяет слегка активизировать процесс _вовлечения_ зрителя в действие... Это не что иное, как приглашение к _соучастию/сотворчеству_...
    А это даёт совершенно иное отношение к происходящему ;о)

    Не, Мышь, ну я не понимаю кто из нас гуманитарий с высшим образованием?! Кто психологию в вузе сдавал?! >:-()
    Ох, лучше бы была технарём... ;о)
     
  30. Rem_

    Rem_ Гость



    О! Спасибо. Вкусно разжевали. Теперь мне понятно, что подвигает народ на пририсовывание усов, бород и рогов на афишах :) Сотворчество. Или это уже квалифицируется как "соучастие"? :)
     
Статус темы:
Закрыта.