1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лень...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 01.02.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Лень, как с ней бороться?

    Блин!!!! Столько времени улетает в никуда!!!!!!!
    Столько всего можно было бы уже прочитать и сделать....но нет...сижу и размышляю....неизвестно о чём....
    Как бороться с ленью?
    P.S. Тема не во флейме, так что я серьёзно.
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    лень может побороть только желание .. так что рождай в себе желание и лень исчезнет ..:flag2:
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    7-Becks™
    Желаний куча, но...лень.....:drug: У меня уже последняя стадия....
    Интересно, с точки зрения медицины есть такое заболевание?:spy:
     
  4. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Такого быть не может,чтобы желание было,но всё-равно не хочется..
    эти понятия несовместимые !:gigi:
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    TIMONka, я и сам не знаю. По старинке, заставляю себя делать дела. Или уговариваю. В последнее время мне не делать дела опасно - на немалые деньги попаду. Так что приходится делать. Я ещё себя пытаюсь заставлять в свободное время диссер писать. Сложно.
    Да, больную тему ты затронула...
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    7-Becks™

    Может..пример Я..
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да зачем с ней бороться, я вот к ней уже привык...:)
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Идет лекция по сексологии в меде. Лектор:
    - Мужчина, который хочет, но не может называется - импотент. А тот, кто может, но не хочет называется...
    С задних рядов женский возглас:
    - Сволочь!
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Ленись пока тошнить от лени не будет!!!!!!!
     
  10. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    TIMONka а это наверное твой случай, что лень поперёк тебя родилась или нет? А лень нужно бороть силой своего сознания,или самообмана, например такие ломы идти на пару, а ты своему хнычещему внутренему голосу говоришь"Надо!!!!"и все проходит, И еще лень - это желание ничего не делать, а в буддизме сказано:
    Жизнь есть страдание,
    Страдание есть желание,
    Чтобы победить страдание надо победить желание.... итд, страдать от лени это по моему личному мнению удел людей :bawling: :alc: итд.
    :matros:
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    А мне лень с ленью бороться.. она такая классная.. лежачая
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Да, только некоторые (переиначив слова одной песенки) от неё не страдают, а тащатся :p:.

    Может может, в том случае, если нежелание что-то делать ради получения удовольствия, оказывается сильнее самого желания. Так вот. Хочу книжечккку прочитать, да не хочу:crazy:.
     
  13. McBett

    McBett Гость

    TIMONka
    Да уж, для меня, как для Ray, это больная, даже очень больная тема :( :( :(. Даже не знаю, что делать с ней и как бороться(бороться тоже лень=). Наверно сабж от воли зависит: если она есть в достаточном количестве, то и проблем особо нету. Но.. ее в надо развивать в раннем возрасте, а сейчас.. лень;). Почему-то вспоминается одна колющая цитата: "Если человека не пинать ногами под зад, то он опустится в ближайшую лужу и начнет хрюкать!" (с)Лютобор. Как только кончается давление, человек перестает развивается прежними темпами, а иногда и начинает деградировать понемногу :(.

    С другой стороны, лень и скука на что-либо есть нормальная реакция организма на неинтересное занятие. Значит, надо что-то поменять, привнести нечто, без чего человек не может не заниматься. Например, влюбленность: у меня где-то год назад был период, когда я в универ ходил только для того, чтобы облучиться, получить дозу - увидеть и услышать объект обожания, благодаря чему моя посещаемость(а вместе с ней и успевамость) практически не упала. Одним словом, нужны эмоции, толкающие эмоции, такие как любовь, влюбленность, злость, ненависть, отчаяние, желание помочь, зависть etc. В общем, все то, что выводит из апатии, душевной колеи. И еще я заметил, что самое тяжелое это начать, потом постепенно втягиваешься, входишь в темп и уже не хочешь останавливаться, т.к. лень из него выходить. :haha: Вот, поначалу мне лень отвечать было, а сейчас видишь, как разнесло=).

    -----
    Бывает нет сил, чтобы встать и идти.
    И некому помочь тебе на этом пути,
    И некому сказть, что все будет хорошо.
    Что это только начало, а вначале тяжело.
    Нелегко поднять тяжесть опустившихся рук,
    Особенно тогда, когда тебя предал друг.
    И каждый день превращается в бешеный бой.
    И это тоже ****а, но ****а с самим собой.

    (с) Дельфин "****а"
    -----

    Пусть цитируемое и не совсем к сабжу относится, но все же.. Кстати, просмотр кино, прослушивание музыки, прочитывание художественной литературы тоже рождают сильные чувства, выводя из апатии. Я помню, когда где-то в 11-м классе "День сурка" посмотрел, то, впечатлившись, сделал все накопившиеся на тот момент задания на неделю вперед. :crazy:


    Я думаю, [скромно так] есть, и скорее всего это недостаток определенных витаминов(уж С точно, не даст Отелло соврать=).


    7-Becks™

    Это если ты действительно желаешь, а "очень немногие умеют желать по-настоящему" (с) |\| ;) :glasses:.

    McBett добавил [date]1075667087[/date]:
    Field

    ОбломOFF forever :cool:
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    TIMONka
    наверное, лень касается только дел второстепенных, которые можно сделать, а можно и не делать..ты же , надеюсь, чистишь зубки, ходишь в магазин...ну а книжку прочиатть лень...потому что если не прочитаешь, то катастрофа от этого не произойдет и серьезных неприятностей не будет..вот Рэй..

    приходится делать..потому что не делать - опасно. а не читать - не опасно.
    вывод - надо сделать чтение жизненно необходимым...как??? - твоя фантазия ;)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    TIMONka

    Те, которые оскорбляются безделицей, так же мало годятся для общества, как и те, которых ничто не оскорбляет. Буаст, кажется... :)

    Если хочется работать, ляг поспи, и всё пройдет. Народное, кажется. :gigi:
     
  16. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    McBett
    Всё.....начинаю входить...:)
    [off]Дельфин - ФОРЕВА! ;)[/off]
    Montana
    Очень хорошая мысль!
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    TIMONka
    А у тебя не депрессия часом или астенический синдром? Там тоже такое бывает, что делать не хочешь ничего.
    Кстати, по моему наблюдению, инет этому способствует.
     
  18. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Доктор Влад

    Да вроде уже как неделю нет депрессии....в этом то и фишка, что мне хорошо и с удовольствием лениться.
    А про синдром поподробнее....
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    TIMONka
    Яндекс рулит ;)
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Астения (от греч. asthéneia — бессилие, слабость), астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость, болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, не переносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. А. возникает в результате истощающих заболеваний внутренних органов, инфекций, интоксикаций, эмоциональных, умственных и физических перенапряжений, при неправильно организованных труде, отдыхе, питании, а также при нервных и психических болезнях. А., развивающаяся из-за нервного перенапряжения, волнений, трудных, чаще длительных) переживаний и конфликтов, называется неврастенией.

    Ой, мама!:nervous:

    TIMONka добавил [date]1075740751[/date]:

    А Cutty Sark утверждает, что нет....кому верить?:biglaugh:
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Интересно, мне что делать..???
     
  22. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    TIMONka
    сам грешен:(
    как говорит русское радио*с ленью лучше всего бороться лёжа*
     
  23. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    TIMONka
    это просто особенность характера
    нужна сила воли,чтоб ее изменить
     
  24. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ray
    Надо нам с тобой брать за горло :gigi: (т.е. в руки) свою силу воли и бороться с этим явлением, а то психушка грозит. :crazy:
    Или создавать партию леньтяев....вон их скока в этой темке.:biglaugh: :smilewink
    Tanay
    Я думаю, что это особенность человека.
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    TIMONka, надо :). А вот с партией лентяев ну бы его... А то так и просидишь всю жизнь.. с пепельницей.. (с)
    Плохо, блин, что у меня родители простые инженеры без денег, а то б я запросто в партию лентяев, значицца, вступил. Хотя, может, и не вступил бы... Скучно там... А с другой стороны это даже хорошо - хрен бы я чему научился, если б у меня не было к этому стимула.
     
  26. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    TIMONka
    эх, вставать и делать, то что не хочешь..по другому нельзя:rolleyes:
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Лень - это ужасная черта характера, которая присуща мне и которая портит жизнь. :)
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ZigZag
    Access denied Лень - это не есть гудддд......надо избавляться.......а то можно превратиться в Обломова.........
     
  29. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    таже фигня :( всячески пытаюсь избавиться, но далеко не всегда удается :(
     
  30. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Лень - это ужасно, побороть ее сложно :(