1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по стиральной машине

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jade, 01.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Не так давно купили стиральную машину.
    Модель Bosch WFR 2440

    Стирает отлично, но есть некоторые странности - иногда сильно гудит, а при отжиме гул переходит в свистяший рокот. Причем свистит так, как будто у меня в в ванной не стиральная машина работает, а вертолет взлетает. Еще отжим сопровождается сильной вибрацией, даже пол вибрирует. Недавно приходили соседи снизу, просили ночью машину не включать.

    С Индезитом такого не было.

    У кого нибудь есть боши? Меня мучает вопрос - это нормально или имеются дефекты в машине?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    !!!

    это нормально ... а индезит какой был ??
    надеюсь транспортные болты отвернули , машинка стоит на жеском полу ( не на линолиуме ) возможно вы делаете малую загрузку , и машинка неможет равномерно разметить барахлишко равномерно .... всетаки как никак да 6 кг можно.... а машинка у вас замечательная ;-) у индезита тоже было 1200 оборотов ??? а индезит сейчас не катируется ... так , четвертая линия вместе с лыжами и гнусмансами ...

    с уважением QWER

    Да !!!! и невздумайте лить в машинку калгон и подобное гав** , лучше разоритесь на фильтр ( умягчитель ) спец для машинки 500руб ... калгон и ему подобные разьедают резинки , помпу и т д ....и вместо 15 лет она вам прослужит лет пять ;-( т к чувство что производители калгона и машинок заключили союз
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Проверь открутил-ли ты транспортные вынты. Сзади два либо три винта под шестигранник, их необходимо отвинтить, тогда освобождается система гашения вибрации (для простоты так ее назовем, хотя на самом деле все гораздо сложнее). После этого все будет ОК! У меня BOSCH WFR 2160 было тоже-самое, но как говориться если на 23 раз ничего не выходит - прочти наконец инструкцию :)
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Траспортные крепления сняли - машинку мастер ставил. Правда болтов было большечем шайб. Но мастер сказал, что ничего, это нормально.
    Есть мысль, что машинка стоит неровно. Но проверить ее нечем.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может просто стоит неровно. Неотрегулированы по высоте ножки.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Самое правильное предположение.
    Еще немаловажно: "узкие" машинки неустойчивы на отжиме и склонны к вибрации.
    У меня тоже Бош-Макс. Когда идет на отжим действительно как самолет на взлетно-посадочной свистит.


    По-моему, транспортировочные винты фиксируют барабан, и если их не снять он не прокуртится ни разу.

    Jade

    Строительный уровень не подходит?
     
  7. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Bob

    Поставь блюдце с водой и отрегулируй
     
  8. Гость1

    Гость1 Гость

    Гость, а где взять можно этот умягчитель воды(фильтр), как он называется, где продается?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не знаю как насчёт умягчителя. Мне сантехник поставил фильтры прямо на вентили, что идут от стояка. Говорит будет польза и для стиральной машинки и для смесителя в ванной.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Это фильтры задерживают окалины и прочую хрень, которыми обогащена наша водопроводная вода. Главное - не забывать и не лениться время от времени раскручивать и вытряхивать из сетчатого стаканчика окалины. Иначе неприменно начнется процесс коррозии. Плавали, знаем.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, да окалина, песок. Крупные примеси. Лучше если они в стиральную машину не попадают.
     
  12. Гость1

    Гость1 Гость

    Про фильтр(сетку) все понятно... Но вот когда нам мастер ставил машинку, посоветовал купить у него пакетик с какимто порошком. Мол его надо использовать раз в полгода, запуская машинку на холостом ходу. Это нужно для того, чтоб снять накипь с тена. Так вот, где эту штуку купить можно, если она так нужна. Пакетик стоил примерно рублей 100...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость1, может это и был колгон?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость1

    Покупаешь обычный "Антинакипь" для удаления накипи в чайниках, стоит около 10-15 руб за 100 гр пакет. Засыпаешь и прогоняешь без белья, но не на холостом ходу (это что за функция в машинке?), а на максимальной температуре (90-95 гр). ТЭН очищается.
     
  15. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Я может повторюсь, но похоже не все читают посты в начале, что все средства от накипи очень пагубно влияют на резиновые уплотнители и сальники, а для нашей воды проблема накипи не сильно актуальна. А от использования калгона машина быстрее выйдет из строя, чем от накипи. Моей машине ZEROWATT 10 лет, и профилактика показала, что там все ОК без всех этих порошков.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Jade , вибрация - явление нормальное, просто невероятно, чтобы такая махина вращалась без вибрации, тем более на таких оборотах. Звук действительно как у вертолёта на взлете. Вибрация по амплитуде примерно полсантиметра, стучать ничего не стучит, может потому, что машинка стоит на линолеуме. Машинка БОШ МАКСКС(дальше не помню, но 600 обормотов при отжиме)

    Новый взгляд , а я слышал, что по жесткости нашей российской воде нет равных. Калгоном не пользуюсь, но в состав Ариэля, которым стираю, вроде бы входит нечто смягчающее воду.
    Кстати, чем стираем. господа?
     
  17. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Залетный гость

    В каждом городе своя жесткость воды. Волгограду в этом смысле повезло (волжская вода). Колодезная вода на моей даче - просто жуть. Жесткая вода в Москве. Поэтому у них это более актуально.
    По поводу того, чем стираем: Ариель, Тайд.
    Но... пошла какая то левота одна. Хоть и берем в Радеже, ничерта ничего не отстирывает. Говорят, что настоящий Тайд только с колпачком внутри. Такие увидели только в П_Х_
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Берём эмалированный чайник. Кипятим, регуляно помешивая 30 минут. Повторяем процедуру 5-10 раз в неделю-реально увидите сколько накипи в вашей стиральной машине.
    P.S. Калгол и прочую бяку добавляем по вкусу :D .
    Залетный гость

    Россия большая а в Волгограде жесткость маленькая, не из артезианских скважин воду черпаем :).
    Реклама всех достала "Моя машика жужжала,жужжала и вдруг молчит"- что ж, теперь руками стирать!? Я бы эту тётю "с большими ушами"... в прачки эту ненародную артистку!
     
  19. Гость

    Гость Гость

    !!!

    а че в этом топике делают дэвушка ?? это чиста конкретна пацанская тема ;-)))

    короче .. фильтр от мусора и окалин стоит в самой машинке , где шланг подачи воды прикручивается к машинке ;-) это так для инфы кто не знает ...
    накипь растворяется лимонной кислотой ... раз в пол года сделать стирку в холостом режиме добавив пару лужечек лимонной кислоты ...
    фильтры для стиралок должны продаваться в отделах где продаются обычные фильтры питьевые для воды ...тут дело даже не в жескость и в акалинах ... вода просто иногда в наших трубопроводах ржавая бывает ...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    !!!

    ах да ;-)

    c уважением QWER
     
  21. Гость1

    Гость1 Гость

    Вопрос гостю:
    А как его от туда (я про фильтр который где шланг крепится) вытащит и прочистить. Машина ArdoAE800. Пользуемся полтора года, Весьма довольны. Отличная машинка, вот только в последнее время вода стала поступать очень и очень медленно медленно. В трубах давление нормальное, похоже забился этот самый фильтр.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Столько всего наговорили... Совсем запутали. Буду стирать как стирал!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    QWER

    Мне типа в топик "Учимся готовить борщ и вышивать крестиком"?
    Я говорила о фильтре на весь водозабор холодной и горячей воды на квартиру. Несмотря на то, что в на входе в машинку стоит фильтр (громко сказано про сетчатую мембрану), не лишне поберечь еще и смесители.

    Гость1

    Откручиваешь шланг от стиральной машинки, вытаскиваешь фильтр и вытряхиваешь окалины.
     
  24. Alexzz

    Alexzz Гость

    Я уже долго ремонтирую стиралки и знаю что те, кто использует калгон начинают меня вызывать уже на первом году эксплуатации стиралки. Он, (калгон) сам нарастает на тэне и выводит его из строя очень быстро, намного быстрее чем это может сделать накипь. Кроме того он нарастает на стенках машинки, на шлангах, везде где только можно. При использовании калгона часто бывает что его наслоения отваливаются и попадают в фильтр, на что обманутые клиенты думают, что он очищает от накипи.
    Люди! не покупайте эту дрянь! калгон портит стиралку а не защищает её!!!
     
  25. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    А что про Кэнди 7 скажете? у меня эта малышка под умывальником стоит %), так когда стирает - чуть ли не прыгает. Впрочем, она и сама - маленькая и легкая... Но все же...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    свист при работе центрифуги в современных и быстрых машинках стоит благодаря щёточному мотору, который в отличии от електромагнитного может развивать большую скорость, и управляться электроникой по скорости.
    такие моторы постепенно наращивают скорость отжима (центрифуги) чтобы бельё равномерно разместилось по окружности барабана

    пылесосы имеют подобные моторы, вспомним шум от них :-)
     
  27. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    управляются то все, только тиристорами это делать гораздо дешевле.
    представь что будет с ним, если в коллектор вода попадёт :D
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мастер посоветовал следующее: раз в месяц звсыпать в машину 2 пакетика лимонной кислоты и прокипятить и все будет ок
     
  29. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    У меня такой вопрос! На этой неделе собрался покупать INDESIT WIL 105 EX, но тут гость, который QWER, в начале топиа заявил что мол это всё г! Аж опустилось всё :upset: Чё именно не так-то?
     
  30. taddi

    taddi Гость

    У меня INDESIT WGD834T на 800 оборотов с сушкой.Никаких фильтров.Работает с 1998 года.
    Никакими "антинакипинами" на пользуюсь.Может в эмалированном чайнике что и накипает,только в машине барабан-нержавейка.Два года назад специально разобрали,посмоторели-чисто.Резинки все целые...Снимите лапшу с ушей.
    Порошки самые обычные :персил,дося.
     
Статус темы:
Закрыта.