1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли выкупить купе целиком?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S2008, 04.11.10.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Планируем семьей в Москву поездом. Я, жена и шестилетний сын. Можно ли выкупить купе целиком? Раньше, помню, нельзя было. А сейчас?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Ну, а если купить на родственника или друга какого-нибудь?
     
  3. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Пассажир будет считаться опоздавшим и есть шанс, что подселят кого-нибудь.
     
  4. etc

    etc Участник

    127
    5
    Да они полупустые ходят сейчас - берите смело билеты, а в вагоне уже с проводником разговаривайте. Все решаемо.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Способа два:
    1. Завести ещё одного ребёнка - тогда купе будете занимать полностью.. ;) Быстро, правда, не получится.. :) Но на будущее хороший вариант.
    2. Договориться с проводником - это запросто (тут всё зависит от личной способности договориться) ;) .. У меня жена ехала вдвоём с дочкой в 4х местном купе. 2000 рублей сверху это стоило.
     
  6. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    DVR,
    это на тот случай если на те 2 места не были куплены официально билеты.
    а по факту сейчас нетак просто проводникам "доселять" народ в пустые купе. на прошлой недели ехал на 3 разных поездах. и каждый раз проходил начальник поезда и сверялся с занятыми местами и продаными билетами. так что у них сейчас с этим строго могут и с работы турнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 20:35 ----------

    да и сейчас в купе же верхние места стоят на 50% дешевле. поэтому цена сравнима стала с билетом в плацкарте. так что сейчас верхние места хорошо раскупаются )) ибо цена плацкарта а комфорт купе))
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Можно.
    Можно. Берите четыре полных билета в одно купе и все.
     
  8. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Т.е. 2 места на одно лицо?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я и не подозревал что с этим проблемы могут быть. Вот СОВОК. РЖД вообще разгонять надо весь. Одна покупка билетов через их сайт чего стоит.:frustrate
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Берете три плацкарта.ПРи посадке говорите проводнику что семья желает ехать в купе втроем за доп деньги.Поедете в купе втроем и за дешевле чем просто три купейных билета.
     
  11. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Да. Согласен. Час уже бьюсь и не могу понять точную стоимость. А то может СВ взять? Непонятно только с ребёнком 6 лет...
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    S2008, позвоните на горячую линию РЖД. тел.есть на сайте
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А еще вопрос: слышал, что за время следования пассажир имеет право на один БЕСПЛАТНЫЙ стакан чаю, а уже все остальное - платно. Правда ли?
     
  14. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    arbuzik, чай стоит 10 рублей чёрный если с сахаром то 15. если зелёный с сахаром то 25. на счёт бесплатных хз. возьми стакан и делай сам чай кипяток там то бесплатный в титане.
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    тем не менее проводники всё так же при посадке на поезд предлагают через них перейти в купе из плацкарта. неделю назад это стоило 3 тыры на двоих
     
  16. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    рулящая в Гаване, я на прошлой недели ехал в купе. в моём купе было 2 свободных места +ешё 2 свободных купе. в обшем 10 свободных мест.. волгоград-нижний новгород я ехал 36 часов и за всё это время некого не поселили в них они так пустые и были.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    2 раз недавно брал и не платил, они тоже не спрашивали, я вот и припомнил такую информацию...
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ездила в Воло и обратно в октябре, проводники всем предлагали перейти в купе с доплатой ;)


    Видать на всех поездах сумма фиксированная))) На поезд Воло-МСК +800 рублей ;)
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Из плацкарта пересаживают только если есть в наличие полностью пустые купе или люксы.
    Стоит 3 тыс. И можно ехать одному или вдвоем. В большинстве случаем именно в люксы пересаживают, т.к. их много пустых.
    Я так понимаю вполне официально.

    именно так.
    А что там понимать? Точная стоимость появляется сразу, после того как места выберите.
    S2008,
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Где это 3 тысячи? 800 ре с носа ;)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Fallien, ехали в бригадном вагоне, всё ОК было.. ;)

    WadikBOSC, да, такой вариант прокатывает... Жене и дочери так и покупал, а проводники сами предлагают "переселиться"... ;)
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LLLjolja,
    Ну это смотря сколько вас.
    Я же написал - три тыс за КУПЕ. Если Вас двое то по 1500 выйдет - трое - еще дешевле.
    Летом так было.
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Предлагали перейти по одному человеку за 800 ре , и не в пустое купе ;) Подселяли на пустые места. В октябре было так
     
  24. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    S2008, в сентябре ехали из мск в влг вдвоем в купе, дали проводнице 500 р. и купе было только наше.
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с питера в москву ехал ночным так там раз 10 проводница подходила предлагала с плацкарта в купе перейти )
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Какие могут быть проблемы в покупке одним человеком 2-3 мест в одном купе? :spider:
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мы наверное на каких-то других поездах ездим, и билеты на сайте без проблем покупаем...
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    спасибо.
    а то ведь сколько раз ездил, а про титан даже и не знал )
     
  29. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    https://train.bipbilet.ru/
    http://vokzal.ru/?gclid=CM3Kodnph6UCFYkI3wod0xMPiQ

    Например, в вышеперечисленных ссылках невозможно добавить ребёнка 6 лет. Сбрасывает и всё. Если не тяжело дайте ссылку на сайт где покупаете Вы.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Как ни странно, http://www.rzd.ru