1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гороскопы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MATRIX, 16.05.02.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ой ну какие забавные: выше, главнее......Есть просто ВЕСЫ и этим все сказано!!!!!
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ха-ха-ха. :haha: Объявлять себя любимого "самым крутым" и делить какие-то там табуретки из-за того, что ты родился - это из разряда детских споров "чей папа круче". Про это даже стишок есть: "А у меня в кармане гвоздь... и т.д.".

    А вы заметили, что, в основном, одни и те же знаки мусолют эту тему? Я голосовал "Не верю". Но, приследив за динамикой спора, приходишь к выводу, что вера в гороскопы зависит от гороскопа. Т.е. получается, что "Верю". Остановимся на "не принимаю всерьез", ибо верю в силу самовнушения, приводящую к "совпадением с ранее прочитанным".

    О всякого рода предсказаниях и их толкованиях. Возьмем, к примеру, Нострадамуса. Все его толкователи утверждают, что он напредсказал множество вещей, вот только мы понять их не в силах. И все его предсказания фиксируем задним числом. Все восхищения - это: "Ах, он предсказал Гитлера! Ах, он предсказал Горбачева!" и т.д. А вы спросите этих чуваков: "А кто будет чемпионом мира по футболу в 2002 году он предсказал?". И получите ответ: "Конечно! Только мы не можем понять его каракули. Вот через пару недель мы узнаем, кто чемпион, и найдем соответствующее предсказание...". Та же фигня и с астрологическими предсказателями.

    Что касается примет. Что такое примета? Некий знак, сигнализирующий вам о чем-либо. Если вы верите в приметы, и если вы повстречали черную кошку, то глупо прогонять ее с дороги и т.п., ведь она не виновата, она вам "дает знак", т.е. готовит вас к неприятности, предупреждает. Дескать, "Будь готов!". Т.е., судьба вам дает шанс изменить себя (судьбу, в смысле). Ну, так вперед, меняйте. Общеизвестно, что линии на ладонях тоже с возрастом меняются.

    ЗЫ. Кстати, я - Водолей (типичный, скажут многие).

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 21 Июня 2002 22:37: Сообщение отредактировано: Big boy ]</font></p>
     
  3. Ну! А я про что! Весы - the best from the West. А говорили, в гороскопы не верят! Эх вы! Вон, уже можно межзнаковую рознь разжигать!
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я,грешным делом,как то увлекался составлением гороскопов. Столько книг перечитал! Научился составлять натальные карты и прочая лабуда.На несведущих действует безотказно.

    Но вот с интерпретацией выходила лажа. Я ж начал вопросы задавать,а почему Весы именно такие?
    Ну,вот планеты. Ага.А почему планеты? И не нашел вразумительных ответов. Всё начинается и заканчивается на утверждениях,без объяснений. Нет списка первоисточников,а когда спросил,где они,эти источники,пошла вообще такая муть - это древние книги,они засекречены,или не переведены.

    Может,не те книги читал,не тех людей слушал,но я использовал всё своё занудство,на какое был способен. Я искренне хотел изучить этот предмет. Не получилось. Пудрить мозги - куда ни шло,но крупиц истины не отыскал. Собрал книжки в охапку - и с глаз долой.

    Теперь меня очень трудно убедить,что астрология - не шарлатанство.
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Сделав напыщенное и одухотворенное лицо, посмотрев на зимнюю гололедицу я вещаю : "Близнецы, ахтунг - сегодня высока вероятность падания с последующим ломанием берцовой кости."
    Зимой десятки тысяч людей ломают ноги и руки. И среди них есть близнецы. И каково будет ощущение кекса, который через два часа после моего предсказания сломал ногу. Он будет моим рабом. Он будет ловить каждое мое слово. Все. Зомбирование прошло успешно.

    Да вот еще. Звезды движутся по заранее заданным траекториям. Так что сам момент предсказания абсолютно не имеет значения. То бишь сказки для баранов.
     
  6. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Львы, объединяйтесь, я как и Aniri ярко выраженный лев, люблю повелевать, но если найти ко мне подход, то стану ласкоаым как киска--попробуйте, кто захочет :grin:
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    вы главное запомните число - 21 марта :) пригодится :D
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А Тельцы очень добрые, нежные, ласковые, трудолюбивые.
    И вообще почему Тельцы молчат. Создаем группу Тельцов, для выяснения их достоинств и недостатков :)
     
  9. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Зачем создавать каккие=то группы?

    А тельцы и правда нжные, у меня подруга телец, но обижается часто. :cry: