1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мистика или совпадение?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бася, 18.06.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Месяц назад, переходя дорогу, пристала ко мне одна бабулька, что-то про транспорт жаловалась, про светофоры и ещё что-то, не хотела с ней связываться, шла молча, тут её мое молчание достало и она стала громко вопить, вот вы не слушаете, а между прочим сейчас наступает пик аварий, вот посмотрите сколько их будет в следующем месяце!
    Буквально через пару дней случается авария на московской трассе, а после этого и пошло и поехало, даже мой муж не избежал аварии, причем столько знакомых в этот месяц попало, что за все время знакомства с ними такого не было. А сегодня ещё и одногрупник мужа после аварии не выжил.
    Понимаю, что совпадение, но все же мысль о мистике не отпускает.
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Совсем недавно я посмеялась над словами одной пьяной б**ди... а сейчас всё, что она мне тогда наплела, сбывается.
     
  3. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    Бася, не придавай значения словам случайным. такова се ля ви. вот и всё.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Как-то смотрела передачу про "вещие сны". Там одна экзальтированная особа показывала карандашные каракули с какой-то палкой с завитками на конце, доказывая, что это она зарисовала свой "вещий сон" накануне пожара в Останкинской башне.

    Какой-то психолог сказал, что если подсчитать количество людей и снов, которые они видят за определенный промежуток времени, то обязательно найдется кто-то, кто видел нечто, напоминающее аварию и т.п., произошедшую несколько позже.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если случайность встречается больше одного раза, это уже не случайность, а закономерность... Тем более, я думаю, очень многие считают, что мысли материализуются.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Наши мысли заставляю материализоваться желания. Явные и не очень. Тоже самое и с авариями...
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Invader
    Я вспомнила об этом только сегодня...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бася

    Меньше думай про всякую хрень, и все будет хорошо. А от добра добра не ищут.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сейчас предскажу вам что ночью Солнце сядет, а утром опять взойдет. Если сбудется, я - прорицатель...
    Это я насчет большого количества аварий.
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Бася
    Возможно что всё это элеементарное совпадение и не больше просто она с дуру ляпнула,а когда всё это начало происходить и вспомнила тот разговор с ней.Не думай об этом и всё будет в норме.
     
  11. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Со мной тоже бывают пообные вещи..., но стараюсь не придавать значения!!! :gent:
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася
    конечно мистика. тебя предупреждали. ты могла начать действовать. в общем на тебе грех.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Эх вы.... Нет в ваших речах ничего научнодоказуемого... Так, одни предрассудки... Услышав однажды про что-то, мы не придаём значения... Вон как Бася, просто идём мимо... Зато если описанное происходит... мы начинаем сразу придавать сему факту слишком много значния, искать причины, следствия, логику... При этом накручиваем сами себя...
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Никто не спорит... И не ищет логику, просто констатирую факты...
    Возможно, пытаюсь расставить все по местам и успокоиться.
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Бася, не обращайте внимание.. совпадение это.. у меня период попадания родных-знакомых в аварии начался в апреле.. и ни с какими бабушками я перед этим не разговаривала..
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Совпадение....вон парню в соседней теме обещали что в 18 помрет и что...
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    cole его дух по-прежнему пишет на форум :)
    мистика существует но существует также и самоубеждение