1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор принтера для СНПЧ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 10.06.09.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Головка наверно разная всё таки, чернильницы разные, и у 4940 скорость печати фото 10х15 в два раза выше :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 21:16 ----------

    Убило :gigi: Убей бобра - спаси дерево. Как я до сих пор живу без этой функции :spider:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Без вопросов. Мишени есть и под А4 и под А5 и под А6. Суть - просто напечатать нужно католичество ячеек.
    Здесь не буду "рекламировать", могу в личку скинуть адрес сайта которые занимаются этим. Калибровка от 500 рублей и выше (зависит от количества проходов, количества точек и битности профиля). Заказал себе там профиль, оплатил, сейчас жду, посмотрим на результаты.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну вот подождем твоих результатов) 500 рублей то не великие деньги, больше ломает топать на почту и отправлять эти листочки, но возможно я пересилю себя :gigi:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, головки там разные, у 4940 (4700, 4840 4850 - один и тот же принтер, по аналогии с P50 T50) - капля меньше, чем у 3600. (у 3600 - 2пл, у 4940 - менее 1)
    За счет этого качество фото повыше у 4940.

    Их нельзя сравнивать :). Суть в том, что раньше кенон писал характеристики исходя их максимально возможных скоростей (самое худшее качество при минимальной "читай нулевой" заливке).
    В последнее же время идет тестирование по каким-то там стандартам, т.е. пишется реальная скорость печати реальных документов или фотографий в нормальном качестве.
     
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ох, не осилил я все страницы читать)), может, повторю уже сказанное...

    Если для дома, если печатать фото лишь время от времени, если не хочется заморачиваться, то лучше купить какой-нибудь HP или Canon

    Если же основной упор делается на фото, качественное фото в большом количестве, а текст нужен время от времени, то брать Epson.

    P.S. Последние эпсоны, в т.ч. упомянутые здесь T50 и L800 - те еще тормоза. После печати n-го количества фото, начинают неслабо тормозить. В этом отношении вспоминаю с ностальгией R220 - шайтан-машина - чернила "менял" вовремя, а не посреди процесса печати фотки, тормозов никогда не было.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну пока они дойдут до такого состояния им надо пройти несколько десятков тысяч отпечатков, а за это время они окупаются вполне себе замечательно, да и при наличии нескольких принтеров это не так фатально. И кстати по поводу тормозов, летом они в них впадают после меньшего количества фоток, что наводит на некоторые мысли. Замены движков и т.п. это всё имхо чушь для принтера стоимостью 5к рублей, не стоит потраченного времени, НО: летом в жуткую жару в такие же тормоза впал B300 как-то раз, до этого правда стойко отфигачив листов 500 листовок, греющееся место было найдено, судя по всему это ключи управляющие движком каретки, там уже был родной вентилятор, но настолько маленький и смешной что не справился, так вот подул я на это место 120-кой от компа и всё забегало отлично. Но Б300 в такой тормоз свалился один раз в жизни, а Т50 особенно в жару делают это чаще, вот сдается мне что там на плате тоже надо кое куда подуть, жизнь движку это конечно не продлит, но хоть тормозить не будет возможно.

    Ну у шайтан машины тоже были минусы, скорость оставляла желать лучшего, и вечные проблемы с захватом бумаги, ему бы податчик бумаги и бошку от Т50, цены б не было :gigi:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Тут соглашусь лишь с утверждением "большое количество"... И то, это понятие относительное. Для кого-то 100 фоток в день и много, а для кого-то ерунда.
    А вот про качество фото тут не надо.Canon ни чем не хуже епсона, а по цветопередаче (динамический диапазон), так еще и лучше ;)
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Что интересно оба этих производителя уперлись в одно и то же, все "новые" аппараты ничего нового в себе не несут. Кэнон меняет дизайн и занимается "сокращением выбросов парниковых газов", а на деле в том же 4940 никаких разительных отличий от своего ip5200 (выпущенного черт знает когда) я не вижу, размер капли и у него был достаточен для печати фото с растром неразличимым на глаз, качество фото тоже было вполне себе отличное, двухсторонняя печать, печать на дисках, тихий режим, автовыключение, всё это было.
    А эпсон с Р270 ничего толком не родил нового, функции все те же, качество фото то же, скорость та же. L800 был интересен, но как-то дороговат, а с учетом того что механика у него 1 в 1 как у Т50, то ещё менее интересен.
     
  9. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Подцепил к T50 СНПЧшку от InkSystem. Пока радует даже без профилирования.
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Надежды оправдались все-таки? а что улучшилось-то? чернила лучше оригинала?
     
  11. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    ничего. "бесконечность" радует и фотки :)
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Почему собственно моник: Потому что во первых я с компами не один год общаюсь и давно наблюдал эффект отличия отображаемой картинки на одном и том же компе при разных мониторах + у самого дома 3 моника - картинки отличаются хоть и не значительно (имею ввиду обычные TNки). Во вторых даже вы если не ошибаюсь на форуме писали что принтеры очень редко требуют калибровки, и с этим я изначально согласен.
    Конечно аспектов много которые следует учесть чтобы видеть "реальную" (или близкую к реальной на не проф. мониторе) картинку, но любую проблему считаю правильным исследовать со стороны более вероятной причины. Если вы считаете что есть более вероятная причина не совпадения отпечатка на принтере с выводимым на монитор отображением - то я с удовольствием послушаю и приму к сведению.
    ЗЫ отпечаток не сильно отличается от картинки на мониторе (хотя даже тут думаю кому-то отличие будет заметно меньше, кому-то больше из-за цветовосприятия).
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Кто знает, не появились ли в магазинах Волгограда чернила OCP? Конкретно BKP44 нужен.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Заказывай через интернет - доставка в Волгоград бесплатная ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 20:49 ----------

    Результат ОТЛИЧНЫЙ! Своих 500р стоит ;)
    Принтер перестал краснить, черный стал реально черным, а не темно-темно синим. Да и в целом, цветовая гамма стала лучше!
    Но основное, как сказал, ушла краснота, которой по умолчанию страдают домашние HP и Canon.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну я вообще-то и собираюсь затариться в инк-шопе, а спрашиваю на всякий случай. Однако с чего бы это им из Томска, если мне память не изменяет, бесплатно возить? Год назад брал почтой.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 23:24 ----------

    аа, ты наверное про Краснодар, припоминаю...

    телефон у тебя не изменился - на 9070 заканчивается?
     
  16. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Вот и Я созрел на пару принтеров... хочу свой rx-640 поменять... решил купить Эпсон 1410 и Т50.
    возник вопрос с СНПЧ и чернилами.. много всего начитался.. сам и РДМ и инктек пользовался..
    где все это купить в волгограде ..??? ну или поближе к волгограду.. может с кем нить скооперируемся??
     
  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    В Волгограде T50 уже вроде бы нигде не найти. В интернет-магазинах иногда бывают.
     
  18. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Есть и в Ситилинке и в ДНСе. Около 6 килорублей.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, я вообще про Москву.... Там у них бессрочная акция - если в городе нет представительства OCP - то чернила высылают за их счет. В комментарии нужно указывать - "OCP по воздуху"

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 10:43 ----------

    - да
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Чо-то мало там инфы... :look: Ты сам пользовался? Доставка - чо прям с вертолета скидывают, даже если заказ мизерный?
     
  21. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    Друзья, может не по теме, но у меня Эпсон Т50 с СНПЧ. Требует калибровки, выдает не те цвета которые видны на мониторе. Кто поможет ?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Постоянно пользуюсь - доставка бесплатная. Оплачиваешь только сам товар по предварительному счету. По крайней мере чернила - точно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 11:14 ----------

    Твоя проблема решается довольно просто.
    1) Какие чернила?
    2) Какая фотобумага?
    Зная эти два параметра - ищешь профиль для принтера в интернете. Можно искать не только под Т50, но и под его клоны (Р50, R270, R290,). Можно под теже чернила и другую фотобумагу. Чего-чего - но профилей под эти принтеры в интернете пруд пруди!
     
  23. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    в том то и дело что у меня не фотобумага, пластик.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Выбираю струйник для цветной и фотопечати.
    С Epson L800 кто нибудь работал? Как он? У него встроенная оригинальная СНПЦ, но в интернете отзывы противоречивые. Или не экспериментировать и взять проверенный Epson P50?

    А формата А3 что можете посоветовать?
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    2 года назад запилил СНПЧ для Epson R290. Залил чернила RDM. Понял свою ошибку. Раскаялся. Чёрный цвет, плавно переходящий в тёмно-зелёный, порадовал особенно. Как и писали на форумах.
    Теперь 3 вопроса:
    • Желтого, светло-голубого и чёрного цветов осталось в донорах совсем на донышке. Стал замечать что хоть 1 ночь не попечатаешь - в трубке, согласно этих цветов, со стороны картриджей, образуется воздушная прослойка, 2-3 см. Это вызвано низким уровнем в донорах или подсасывает воздух где-то?
    • Если радикально сменить производителя чернил, то в чью сторону копать? Используется принтыр 90% для печати дисков/полиграфии к ним на матовой плотной бумаге.
    • Надо ли промывать СНПЧ при смене марки чернил? Если надо, то чем?
    заранее благодарен.