1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение семейства ОС Windows и совместимость

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Invader, 14.11.15.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты с XP наверное долго перелазил, все системы после этой не до оси нравящейся нашему народ, были стабильными в этом плане.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Invader, Виста была говно-говном. Семёрка до первого сервиспака не отличалась стабильностью. Win8 тоже.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Invader, есть четыре вещи, которыми майкрософт обессмертили себя - Windows 3.11 (for workgroups), Windows NT4.0, Windows XP (особенно в ипостаси Windows server 2003) и Windpws 7...

    Согласен. Поэтому её быстро и свернули.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Руки точно из туловища растут? Не было проблем ни с Вистой, ни с 7 до первого сервиспака, ни с 8, ни с 10, XP могла зависнуть на ровном месте, все остальные нет.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Invader, ХР у меня на третьих пнях ещё гоняла... со 128 оперативы...
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Батяня_вомбат,

    Я и Агат помню со всякими commodore 64, прикинь, на клаву для него отлично шли так и не заработавшие советские домофоны, если ты помнишь...
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Invader, если у тебя XP после SP1 на ровном месте зависала, нужно не то, что руки, а точно карму править.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Она у всех зависала, ни с одной системой больше так не мучались, народ каждые полгода стабильно переустанавливал это говно, но продолжал ненавидеть Висту, потом 7, потом кое-как начал таки на эту ненавистную 7 переползать. Та же Виста на одном рабочем ноутбуке работает до сих пор без переустановок, лет 9-10 уже.
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Epic fail :haha: Контора, специализирующаяся на производстве аксессуаров для геймеров, не в состоянии своевременно выпустить драйвера под современную игровою платформу (DX12, 27,68% пользователей Steam в октябре).
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    там сложнее немного чем просто epic fail, :bawling: все это робит через USB, но если стоят дрова на USB 3.0 то оно даже на 7ке не робит, надо это самое 3.0 выключать в 2.0...про win10 вообще молчу. как бы они не были заинтересованы в наискорейшем выпуске нового софта, но полагаю тут немаловажную роль сами ребята из MS играют и не всегда решение проблем совместимости лежит чисто в технической плоскости, а время идет, геймеры негодуют:)) вот и получается, что девайсы стоимостью иногда несколько десятков тыщ просто покрываются пылью
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Весь христианский мир играет на Соничке или Ящике, там проблем таких нет.
     
  12. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    вот кстати ни разу не играл на современных приставках. как говорится, PC only and forever!
    но возник вопрос - есть ли возможность играть на приставке при помощи мыши и клавы, или только джойстик?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Есть, но мышь по средством приблуды будет эмулировать джойстик, со всеми вытекающими. Возможно с выходом Windows 10 на ящик что-то изменится, но сильно сомневаюсь.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Во что они играют, в мыльное кинцо с половинным разрешением?
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Судя по продажам, всех устраивает.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Пипл хавает, чего уж там. И только пэкабояре потешаются над убогими, осторожно пробуя ножкой глубины 4К… :)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если бы продажи на ПК приносили хоть какие-нибудь деньги, можно было бы об этом говорить, а так все игры делаются из расчета приставок особо существенной разницы в графике нет, плюс конфа необходимая потехи ради вываливается в минимум 1500 баксов или от 100 тыр рублей, да и процент таких людей в мире ничтожный. Но таки да имея gtx 980 или даже 970, норм камень, можно считать себя элитой мультиплатформенного гейминга, ну и немного одиноким. :)
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Расскажите это стиму, ориджину и прочим. Пусть поржут.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Посмотри на графики продаж.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я вижу 2 причины популярности:
    1. Консоли в 6-8 раз дешевле (1 консоль заменяет 2 игровых компа, каждый из которых в 3-4 раза дороже)
    2. Консоли проще. С компом не все справятся.

    Поэтому я согласен поддержать мнение "пипл хавает".
    У меня хобби - игры, и трачу на это много денег, но так и не купил себе консоль - не вижу применения.
     
  21. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    а я вот с 1998 года ни одной игры не купил, хотя раньше играл много и часто. не ну пиратки по 100 рублей в начале века скупал, да. но тратить по 3-5 тысяч на одну игру - увольте. это уже явный перегиб. торренты - наше все.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При этом, хобби - игры, консоль вообще обязательна, причем разные включая нину, ты знаешь сколько ты пропустил годных игр?
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кучу японского неадеквата? Годного эксклюзива на консолях — 3.5 игры.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    The Chief,

    Японское я даже не беру. ГТА5 на пару лет позже, всю серию Хало, все Гири, всю Форцу, весь Анч, всю Килзону, всю Финалку, всю ГранТуризмо, всю Литлбигпланет, Драйвклуб, Ластовас...
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Неужели в ЭТО кто-то старше 15 лет играет?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    The Chief,

    Скорее да чем нет, хотя для меня она непонятна я и не лезу, тут времени в фифу поиграть не бывает.
     
  27. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Invader, все это качается с торрентов на раз-два
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Корбен,

    Конкретно что из моего списка? :d
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тех жанров, которые мне не нравятся. Не люблю приключения, примитивные аркады и квесты.

    Люблю удобное гибкое управление, а не инвалидским геймпадом (4 пальца задействовано, максимум можно 6).
    Люблю FPS (на геймпаде не поиграешь, либо будет инвалидское автоприцеливание), RTS и RPG.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кому и кобыла невеста :d:d:d