1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевелись часы на компьютере и телефоне

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Любопытное Котэ, 28.10.15.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В воскресенье встала по будильнику на телефоне, приехала на работу в 8 и получила втык от начальника за опоздание на час. Какое-такое опоздание, если сейчас 8 часов? Но, окружащие подтвердили, что уже 9. А, на телефоне - 8! Я в растерянности. Вечером приехала домой, а на компьютере то же время, что и на телефоне, на котором ставлю будильник (Самсунг). И, время московское, там так же определяется. А, другой телефон (hTc) не перевёлся, и показывает время +1.Что это было и как этого избежать в дальнейшем?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обновить софт )
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    поменять работу...
    это было - разное грубо говоря отношение к переводу часов у нас и в остальном мире.
    избежать - помнить об этой дате(при чем не только последнее воскр. окт, но и первое ноя, кажись в нек. странах по разному переводят, и по весне также) и контролировать процесс, желательно при помощи оффлайн прибора измерения времени.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    на телефоне часы перевела, на ноуте - пока нет.
    Понятно...:(

    Спасибо.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    роковое совпадение на фоне неактуального софта. устанавливайте обновления везде.

    аналоговые часы в этом смысле выручают, у меня в каждой комнате есть независимые от интернета и без интеллектуальных переводов, даже в ванной есть от (электрической зубной щетки экранчик висит)
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У меня тоже одни на стене есть, но т.к. было воскресенье и дитё спало, а рулонные шторы были закрыты - видеть их я не могла.
    Гмм, легко сказать... придётся поморковать. :upset:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обновления и под винду, и под линух выходили когда еще только часовой пояс на UTC+3 в России изменили.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Любопытное Котэ, А чо вы хотите если завели себе компутир и тилифон которые умнее вас ? Патиряли контроль над ними ? Это еще только начало, надеюсь справитесь с ними иначе они вас поработят :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Слава роботам! © :d
     
  10. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Любопытное Котэ, про Медведева, Путина и перевод часов Вы не слышали?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    КошатNick, и то, правда... Я в технике - ни бум-бум, больше по кастюлям. :d точно поработят.
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вывод - обновления не ставились, а вот почему они не ставились это уже второй вопрос :spy:
     
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Для андроида есть приложение TimeZone Fixer.
     
  14. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    гы... время на светодиодной вывеске на работе тоже на час назад минусанулось само зараза :d
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ещё ЧП добавилось - этот телефон, последние несколько дней, стал периодически отключаться. :bigeyes:
     
  16. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Начинают порабощать :d:d