1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Духless 2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 01.03.15.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    http://www.kinopoisk.ru/film/765103/

    Макс Андреев решил начать жизнь с чистого листа, для чего отправился на остров в Юго-Восточной Азии. Казалось, что теперь его идеальную жизнь ничто не нарушит, но однажды к нему приезжает старый друг из прошлой столичной жизни. Обстоятельства складываются так, что Макс возвращается на родину, где ему предстоит стать частью чего-то нового.
    Казалось, что он уже давно осознал все свои ошибки, и больше никогда не повторит их. Но вскоре ему предстоит встретиться со своим прошлым, которое он так и не смог отпустить…

    пока об ничем не примечательного левиафана копья ломаются и баттхёрты баттхёртятся, в отечественном кинопроме действительно классный фильм народился. как по мне, на порядок круче первой части. динамичный, захватывающий, с узнаваемым колоритом современной России. очень достойно получилось.

    ЗЫ саундтрек просто охренителен.

    ЗЫ ЗЫ премьера 5 марта. можете проголосовать рублём. я же не удержался, ибо пираты со скринером подсуетились)
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где взять?
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не знаю.
     
  4. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    отзывы не очень

     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вчера ходили. сюжет смешной, местами просто фантастический, игры актеров нет, интриги нет, козловский - актер одной роли, везде играет только себя. фильм похож на рекламу какой-то туалетной воды. плюсов два - стихи Бродского, и отсылка к Евгению Онегину "но я другому отдана и буду век ему верна"
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по ходу фильм ляжет в карту только тем, кому в силу разного рода обстоятельств близка показанная в нём реальность (пусть и в гипертрофированном виде). если бы в главном герое не узнавал себя, может быть и не проникся. хотя... клипмейкерская манера съёмки, Бали и охренительный саундтрек вряд ли бы оставили равнодушным:)
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Саундтрек вконтакте есть. Надо кому?
    Мне, собственно, про Санни песня понравилась. Именно эта аранжировка.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Homo Sapiens, да, может. меня в нем ничего не зацепило - а любовная линия прямо-таки раздражение вызвала.
    насмешила героиня, списанная с васильевой
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен, лучший трек в фильме.


    бредовая потому что и неправдоподобная.


    да, из гротескных персонажей - самый удачный. стихи, картины, трах-тарарах:d
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это Бэтмен или призрак, с которым наш главный герой еще в первой части повстречался. Я чуть хинкалём тогда не подавилась :d
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это просто взрыв мозга:d
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    А я первую часть вспомнить не могу, книгу читала, и тоже в голове не осталось. Точнее, осталась каша из двух минаевских книг.

    Самый смешной момент в фильме - предпоследняя сцена, где гг садится в большую черную машину. Вот реально - серьёзные люди именно так всегда и делают- ждут ни чем ни примечательного парнишку, затаившись вместе со своим кортеж в кустах, чтоб на улице с ним перетереть.

    Москва показана так, как представляют её провинциалы - по мнению режиссёра.
    Гротеск? ну, может. Наверное, мне просто козловский не нравится
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Крошка ру, Данила Багров в своё время американскую мафию победил, тупо метнувшись туда и обратно. и классно, надо сказать, получилось. мы же не будем о правдоподобности в данном случае рассуждать. так же и здесь, "серьёзный анализ" бессмысленно проводить. хотя весь коррупционный мрак, пусть и в шутливой форме, показан в полный рост.
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Homo Sapiens, не так давно вышел день дурака по ревизору. про коррупцию там смешнее
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    дубль
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ужасно. Как это вообще можно рекламировать...
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Собственно это и есть главный посыл. В форме понятной определенному слою общества.

    Для домохозяек сняли День Дурака, для эстетов Ливиофан, для работяг Дурака. Для обладателей "машины классом выше среднего" сняли Духлесс2.
    И общество и заказчики кино как бы намекают. Воровать нужно заканчивать. Или ограничиваться стандартными и прогнозируемыми 10%.

    Фильм прекрасен. При всей своей глянцевости затрагивает достаточно серьёзные проблемы.
    Отдельно порадовали картины и стишки. Ну и само название РосИнновации. :d

    p/s/ Черный лимузин это конечно не реверанс в сторону "туда", а намек на одного известного "оппозиционера". ;)
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    скорее тем, кто в теме.

    это только при первом приближении. целевая аудитория не ограничивается такими автовладельцами:) сорри, что вырываю из контекста, но всё же.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Homo Sapiens, идеи фильма -все - лежат на поверхности, не надо даже напрягаться. Семь пядей во лбу не требуется. Смотреть можно, пересматривать не буду. И фильм не про нельзя воровать. Нельзя попадаться. А если попался, твой кусок будут есть другие. А обывателю расскажут про борьбу с коррупцией.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Крошка ру, а я и не говорил, что надо напрягаться;)
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Картинка-то какая сочная получилась, зачёт оператору ваще!
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Простебали "роснано", и все движение оппозиции как надо ) Про лейтмотив сердюков-васильева тоже очень забавно ))
     
  24. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    НЕ понравился.
    Ожидала бОльшего.
    В прошлой серии было все понятно, есть о чем задуматься... Здесь же - показали, что как обычно в российской действительности все воруют, он смог одного из них вывести на чистую воду... ииии? Решил остаться в этой системе, (даже еще хуже, в политике :spider:) чтобы "вывести" всех остальных? Смешно. :coolz:
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    в рекламе шанель :d:d:d
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не, в "Простых истинах" он очень даже ничего.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не моя цитата. если чо:condom:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это отличительная особенность книг Минаева.
    Терпеть его, Минаева, не могу, но фильм понравился. Вот эта фантастичность в фильме выглядит намного лучше, чем в книгах. Видимо, начинаю любить фантастичную чернуху. К сожалению, не знаю, как называется этот жанр.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нормальный фильм, но не ожидал хэппи энда. Первая часть понравилась больше, но и эта вполне смотрибельна на фоне остального отечественного кинематографа. Музыка хорошая, да и снято красиво, особенно море.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    устроил себе сегодня ретроспективу дилогии) по свежим впечатлениям - первый фильм в плане динамики сбалансирован получше, второй - ярче и с технической точки зрения половчее. и, кстати, в той версии 2-го фильма, что на блюрике, есть заметные отличия от недомонтированной версии со скринера. так, вместо "у тебя красивая попа" - "у тебя неплохо получается". ну чо за фигня, блин))