1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не сошлись характером...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 09.04.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    У меня очень сложная ситуация, и самой разобраться мне в ней не под силу. Я встречалась с молодым человеком на протяжении 7 месяцев. Я его люблю, он меня любит, все бы хорошо, если бы не тысячи и тысячи проблем.
    Во-первых, мои понятия совершенно не сходятся с его. Он считает, что женщина должна полностью ему подчиняться, что ему можно многое, а мне нельзя ничего. Во-вторых, он до сих пор любит свою бывшую, так как она его бросила (причем именно бросила), а мужчины очень болезненно к этому относятся. Он меня все время ею достает, хотя и говорит, что безумно любит меня.
    И вот я несколько раз от него уходила, пыталась добиться изменений - бесполезно. Затем пыталась сама под него прогнуться - и это бесполезно, только наглеет еще больше. В общем, я его бросила, не выдержала. Мы столько гадостей наговорили друг другу при расставании, особенно он мне... Даже если захочу вернуться, не знаю, как все это забыть... Что делать? Так без него плохо.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Плохо не смертельно... Пройдет и это... Уходи.
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    че делать че делать да ничего не делать (С) Фурманов "Петька и Василий Иванович"

    можно подумать что с ним лучше.... :( а вообще полежи ... пройдет
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Гадский Поттер Главный вопрос нужен ли тебе он? Если ты с ним чувствуешь не так как хотелось бы - надоело это наплевательское отношение к тебе........ноги в руки и всперед...а то, что ты сейчас чувствуешь - остаточное явление привязанности, но это не влюбленность.......просто ты привыкла многое делать вместе с ним и когда его нет, то кажется одиноко ичто то не хватает.......Самое лучшеее решение - взять себя в руки, успокоиться и продолжить поиск молодого человека....Короче забей на все и ищи себе новую пару.........
     
  5. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Была и у меня такая ситуация.

    С моей бывшей женой мы были знакомы 5 лет!
    Потом она ушла к другому...потом развод...потом одиночество...

    Легко сказать! С большим трудом я "забил", но найти себе новую пару - до сих пор проблема!
    У моего знакомого та же проблема. Сколько раз забивал, столько же раз и возвращался.
    Не каждый сможет вот так, просто взять и забить. Многие сильно страдают, и чтобы избавиться от страданий возвращаются к прежней жизни. Это как бросить курить: удовольствия уже не получаешь, а бросить не можешь - привычка.
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    м-дя... Вот чем плохо отсутствие "оригинала", хотя этот жанр "консультаций у психолога" от Гадского Поттера мне все-таки нравится.

    Хотелось бы спросить, чем, что это так смертельно... Ну была у него женщина, ну до сих пор он к ней эмоционально привязан, ну куда ж теперь без этого? У каждого человека есть прошлое, порой не такое уж бесследное... Любите, значит, принимайте со всем его "багажом", не нравится - не ешьте...
    Ну это вообще "ботва" о свободе из очередных разборок...
    Конечно, особенно он ей, а как же иначе?
    "Подлец, негодяй, жизнь мою испортил... Хочу, чтоб не бросал..." Гдей-то я это уже слышала....
     
  7. Жить. Попытаться забыть, хотя мы никогда не сможем забыть полностью людей бывавших когда-то в нашей жизни. Но свойство памяти забывать все плохое и оставлять в воспоминаниях хорошее, или по крайней мере вспоминать чаще хорошее. Да, это будет непросто, особенно в первое время, но оно то все и лечит, со временем боль притупится а потом и совсем утихнет. Как говорит один мой бывший товарищ :"Бог ему судья". Поистине мудрые слова, ведь время все расстваит по своим местам. И не в коем случае, не падать духом! :glasses:
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Да ладно....что вы на человека то набросились, может у нее на самом деле проблема,а вы..........
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как бы нибыло больно, время всё лечит. Или почти всё:) Если у него нет ума помолчать о бышей, то комплекс типа "Как же она могла так со мной поступить" мог перерасти в параною. Так всё бы и кончилось он ушёл к другой, а ты осталась одна. Хотя в жизни бывает всё:biglaugh:
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Гадский Поттер

    трудно давать советы, когда сама сейчас нахожусь в такой же ситуации..сама ищу везде ответов..вчера разговарива со своим очень хорошим другом, он мне сказал " время лечит всё, любые раны, но забыть обиды не поможет даже оно "... что же касается меня, то тут я решила выждать время... может нам надо просто отдохнуть друг от друга, измениться и попробывать заново... моя позиция , короче, - позиция выжидания...
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Kent
    Во всей этой теме я не понял главного: у кого проблемы? У кого "нее"? У ГадскоЙ ПоттерЫ? Он везде гордо пишет, что не мальчик. Правда, нигде и не пишет, что девочка. Кроме этого поста... Наверное, я глючу... :genius:
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    [off]
    Sense, а не кажется ли тебе, что эта ситуация могла произойти не именно с Гадским Поттером? Может он (или она) зохотел узнать мнение людей об этой ситуации. И не важно случилось это с автором или не с ним.
    [/off]
    Тперь по теме.
    Мне кажется, что девушка просто нарисовала себе любовь и привязанность. Может она боится одиночества. Ужасно быть одной. Инога одиночество так достает и давит на тебя, что хочется чтобы рядом был хоть кто-то. И вот этот кто-то появляется. Он хочет быть с тобой, но в замен хочет чтобы ты подавила себя, подавила все свои интересы, взгляды. Хочет, чтобы ты ему подчинялась. И в это же время он говорит тебе, что безгранично любит тебя, что готов отдать все ради твоего счастья. Он очень нежный и обходительный... сначала... для того чтобы охмурить тебя (ведь это так легко)... И ты "влюбляешься". Вернее ты согалшаешься с его условиями, ты начинаешь рисовать в своем воображении картину истинной настоящей любви. Любви, во имя которой ты и он можете пожертвовать всем. Ты жертвуешь собой. А он? Чем жертвует он? Но ты не задаешься этим вопросом, предпочитая думать о нем только положительно. Проходит время и ты превыкаешь к постоянному присутствию его в твоей жизни. Ты отчитываешься перед ним за каждый свой шаг, ты делаешь только то, что скажет он, ты общаешься только с теми, кого выбирает он... ты давишь себя и подчиняешься ему. Теперь ты поступаешь только так, как понравится ему. Теперь ты не думаешь о своих интересах. Теперь ты в его власти. Теперь он рад и счастлив. О, да! Разве не об этом ты мечтала?! Твой любимый счастлив! Теперь и ты можешь назвать себя счастливой!.. Но почему-то не получается. Почему? Да потому что нет тебя. Нет тебя как личности со своими чувствами, интересами, взглядами. Есть только некое существо, которое создал ОН для себя на руинах ТЕБЯ НАСТОЯЩЕЙ. И тут твое Я начинает просыпаться. Тут твое Я начинает орать и пытаться вырваться из оков. Тут все его планы рушатся. И великое благо и счастье для тебя, если ты сумеешь вырваться из того ада и заточения.
    Мой совет: надо быстрее бежать от того, кто давит тебя, кто не считается с твоими интересами и чувствами. Поверь, лучше быть одной, чем с кем попало. Забудь пресловутое общественное мнение, что семья - ячейка общества, что надо создавать семью. Я ничего не имею против брака и семьи, но я считаю, что это очень серьезные шаги и делать их надо вместе с человеком, на которого ты действительно можешь положиться, который принимает тебя такой какая ты есть, с которым тебе легко, комфортно (и ему с тобой тоже).
    Какие могут быть отношения, если он ломает и растаптывает тебя?

    Должна, но при этом она должна оставаться Женщиной, индивидуальностью. И Он должен это понимать и принимать.

    Он - властелин, а ты - его раба? Что значит ему можно, а тебе нельзя?

    Какой он любвиобильный :) Любит и тебя и ее... кого еще? :)
    Он любит ее потому что она его бросила? Т.е. кто его бросает тех он любит? Если он ее любит, то пусть пытается вернуть ее, а не пудрить мозги другим девушкам. Иначе, пусть забудет о ней.
    А чем он тебя достает? Разговорами о ней? Мол она лучше? Тык ты ж не она! Ты другая! Если ему нужна она, пусть катиться к ней.
    Короче, беги от него и впредь думай с кем связываешь свою жизнь.
    А то что тебе сейчас тяжело, так это вполне нормально. Только не думай, что тебе тяжело без него. Тебе сейчас тяжело, потому что твое Я очень сильно болит и его надо реанимировать. Тебе еще долго будет тяжело и плохо. Не один год. Поверь мне. Говорят, что человек отходит от отношений пропорционально их продолжительности.
    Одним словом, уходи от него навсегда, а из ваших отношений вынесии соответствующие уроки.

    ЗЫ Желаю удачи.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ketri

    Нет, мне так не кажется. Скорее, он просто забыл зайти под своим логином. В случае, приведенным тобой в качестве примера, люди обычно пишут историю от третьего лица или под ником "Гость". Да и тема явно флудливая: он любит себя, меня, свою бывшую и футбол с пивом... А я от него 17 раз уходила и 4 раза бросила... Теперь меня пучит.. :fignya:
     
  14. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    тем более не страдай по поводу того, что осталось желание вернуться...когда человек делает выбор или принимает решение - позже обязательно будет жалеть, хоть немного, что не выбрал другой возможный вариант..:bee:
    с моим прошлым встречалась 3 года...у нас были абсолютно диаметральные вкусы, понятия...расставание тоже прошло очень тяжело,
    но сейчас, встречаясь с человеком со схожими мыслями - чувствую себя необыкновенно легко!!:sun:
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Sense, я не считаю эту тему флудивой. Т.к. здесь поднимается не столько проблема несхожести характеров, сколько душевное и нервное состояние девушки. Не все люди крепки характером. Многим приходится пройти через кучу испытаний и нервных передряг прежде чем они станут сильными.
    История, описанная Гадским Поттером, имхо, не призвана обвинить весь мужской род в их низком отношении к девушкам и подлости. Она показывает жизнь. Бывают такие ситуации, когда человек принимает желаемое за действительное. Это происходит по многим разным причинам. И главное вовремя понять что есть реальность, а что миф и, извлеча уроки, не повторить ошибки в будущем, изменить кое-что в себе, в своем отношении, в своих желаниях, отказаться от некоторых слабостей.
     
  16. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    а кто сказал, что будет легко?!
    расставаться - всегда тяжело
    Но раз приняла такое решение, то оставайся верной своему решению до конца. Прояви характер!!!
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гадский Поттер

    бросать
     
  18. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Да уж... Вляпался по самое не хочу.........
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ketri

    И это жизнь? Кому она нужна, такая жизнь?
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Sense

    В том-то и дело, что такие случаи реально случаются в жизни. Я не раз встречала парней, которые были убеждены в том, что "им можно все, а женщине ничего", что "женщины должны подчиняться и ублажать мужчин". Также не редко встречаются девушки, которые рисуют в своих воображениях любовь к представителям такого типа. Вот я и говорю, что эта история очень похожа на реальность.
    А кому нужна такая жизнь? Да никому! И важно вовремя понять, где реальность, а где миф (чтобы не оказаться в такой ж... жизни) ;)
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Когда люди действительно любят, проблемы преодолимы (на многие из них просто не обращают внимание), а когда нет, проблемы - это повод расстаться...

    Этот бред частенько произносят многие мужчины, но это еще не о чем не говорит. Любят многие их них почему-то именно сильных женщин с характером...


    Может, это его просто сильно задело и он не может этого забыть... Любовь то тут может быть совмем не при чем... Задетое самолюбие частенько приводит к тому, что мужчины желают вернуть бросившую их половинку, но если вдруг это получается - самолюбие успокаивается и тогда он со спокойной душой уже сам рвет отношения...
    Вполне возможно, что ваши отношения были что-то вроде переходного знамени... Его бросили, он успокоился на твоей груди и пошел жить дальше... Такое тоже бывает...


    Отчасти у тебя тоже играет задетое самолюбие... Что называется - билась, билась и не добилась... Обидно ведь... И может плохо то не без него? Раз ушла, значит он того стоил. Вспомни причины, послужившие для этого и успокойся... Все забудется и травой зарастет...

    Тем более... мы жили вместе 7 лет и ничего, заросло, забылось и оба счастливы... :)