1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходить ли на Windows 8?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.07.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Есть ноут Dell 1525.родная ось у него- виста какая-то.7ка на нем летает. 8ка вроде даж быстрее(щаз стоит релиз).
    7ка про положена мне как преподу, использующему ноут на занятиях
    8ку можно купить за
    Как думаете, стоит обновляться?ноут-рабочая полуэкспериментальная лошадь-то потестить, эту прогу запихнуть, совместимость посмотреть+офисное и инет иногда
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Черная злобная зверюга, попробуй, если че вернешься на 7.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    по мне так бессмысленно абсолютно...
    для потестить - ну так оно стоит у Вас уже, покупать то зачем...
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Я поставил себе основной, как только вышла CP, отличная ось, работает и грузится заметно быстрее. Со сторонним ПО проблем нету.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нормальная ось. основной ставить рано. дождитесь официального выхода. кстати для тех кто купил windows 7 в период 2 июня -31 декабря 2012, могут купить windows 8 профессиональную за примерно 500 руб
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Какую именно Windows7 ?
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это за сколько?
    У меня 7-ка 64-битная грузится за 10 сек. примерно. Я дольше пароль пользователя ввожу, чем она грузится.

    А на телефоне у меня стоит такая система, мне нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 20:34 ----------

    откуда инфа?
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А Win 7 starter\Home Basic тоже можно будет обновить "Windows 8 Профессиональная" за 40 долларов?

    У меня два ноута с Windows 7 Home Premium x64. Смысла переходить на Вин 8 не вижу. Стояла примерно месяц. Особой разницы не заметил. Выглядит слегка приятнее, загружается немного быстрее, но в работе преимуществ не вижу. А вот через год-полтора, когда буду брать новый ноут, выберу модель с преедустановленной Windows 7.

    К тому же сейчас ряд программ работают под "Восьмеркой" криво. Acronis True Image не устанавливается вообще. Denwer запускается через раз. В Photoshop CS5.1 были замечены зависания и вылеты, чего не было под Windos 7. Со Skype были проблемы. Со временем конечно пофиксят или выпустят новые версии. Тогда и можно переходить.
     
  9. родная ось это оем .. вроде как на оем это не распространяется? или я ошибаюсь?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это на какой же конфиге такие бешеные скорости?
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    может винт ссдшный?:)
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    отсюда
    :shuffle:
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Понятия не имею. Как-то не подумала, да
     
  14. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    [​IMG]
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вообще университет, скорее всего, должен быть подписан на программу MSDN Academic Alliance (DreamSpark) https://www.dreamspark.com/

    В соответствии с этой программой у студентов и сотрудников есть доступ ко всем (!) продуктам, за исключением Office, включая экспериментальные и бетаверсии.
     
  16. насколько я знаю .. полутех действительно подписан под этой программой .. только в самом об этом никто не знает :foodman:
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Подписан. Только там же ответственные назначены пофакультетно.
    Скажем так, нам не совсем повезло.....Сегодня буду встречаться по другим вопросам, попробую потрясти на предмет - что есть. Пока это было бестолку, не считая 7ки и ХР.
    Насчет знают-не знают-всем говорили, когда подписку сделали. Так что кому надо из ППС -те знают. Насчет студентов не уверена, что оповещают каждый год;но на фэвт-то наверняка все в курсе
     
  18. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Microsoft подтвердила тот факт, что Windows 8 достигнет стадии RTM (Release To Manufacturing) на первой неделе августа, в то время как полноценный запуск операционной системы состоится в конце октября. Об этом было рассказано главным финансовым директором компании Тами Реллером (Tami Reller) на конференции Worldwide Partner Conference 2012, проходившей в Торонто.


    RTM означает, что партнёры компании получат возможность установить финальную версию Windows 8 на свои устройства для дальнейшей их продажи. Последующие изменения в операционную систему будут вноситься посредством патчей. Сама же ОС с получением статуса RTM достигнет финальной версии.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И за исключением клиентских версий Windows (только серверные).
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Зачем, какие ожидания, что сейчас не устраивает?
    Из того, что услышал - это тестирование программ. Hyper-V в этом случае помог бы.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    она быстрее и местами юзабельнее в смысле интерфейса(строже она, без рюшек если допилить), но вид-последнее дело, конечно.а перейти подумываю на подопытном ноуте, чтобы его тыкать в железо по usb-rs232 и попроверять-что с функционалом. с другой стороны-мож рано прыгать?погодить?
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    USB RS 232 можно и на семерке юзать. Но лучше это делать через карточку
     
  23. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ssd?
    У меня биос грузится дольше, чем винда, стоит ssd и 8 ядерный бульдозер :)
     
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Поставил RTM PRO x64, работает бесподобно. А главное теперь эпоха империи 2 работает без бубнов))
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я опасаюсь ставить, т.к. неизвестно, что будет с лицензиями, и как бы не получилось потом, что мне придется переустанавливать винду.
     
  26. pm

    pm Активный участник

    787
    0
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    pm,
    Информацию об устанавливаемом на клиентской машине ПО и так по умолчанию передают на свой сервер большинство коммерческих антивирусов. Не говоря уже само ПО при установке\обновлении может передать разработчикам сведения об установке.
    Крайне сомнительно, что данную информацию MS будет использовать для выявления нелегальных установок.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что это? Восьмерка? Лицензия?
     
  29. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Именно
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Monochrome,
    Много отличий от Windows 8 Release Preview? Или нет сейчас смысла менять на нее RP?