1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое министерство

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Jazzer, 10.03.04.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Какие соображения по поводу новых эпохальных свершений? Имеется в виду слияние мин. транспорта и мин. связи.
    Теперь начнется чехарда с лицензированием... Всех и всяческих субъектов...
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    мухи+котлеты=??
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость

    мое мнение...
    чем больше у новоявленных министерств будет функций тем хуже они будут выполняться...
    это истинно как для одного человека так и для организации...
     
  4. Snowball3

    Snowball3 Новичок

    37
    0
    Видимо, перспективы безрадостные - учитывая что новый министр, вроде, бывший военный, охранявший БАМ - со связью у него не ахти.
    http://www.regnum.ru/expnews/228352.html
    Но это и не особо важно для министра - он не технарь и даже не финансист - он организатор. Но есть и плюс - ростелеком и транстелеком теперь под одним хозяином. Близнецы-братья:confused:
    Хотя шутка грустная.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Очень похоже на серьезную подготовку к выборам - кто из теле-радио компаний не проинтуичит - получат траблы в светлом будущем с лицензией и выделением частот.
    Хотя может и до интернетных людей докатится - "почему строем не ходите?"...
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Напоминает совок, где - партия послала сегодня руководить колхозом, и увеличиваем надои, а завтра - запускаем новую домну на металлургическом комбинате:) it's not good, ибо нет классных универсалов ИМХО
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Jazzer

    Ага, Билайн уже принял к исполнению, сегодня пришла смс с призывом идти на выборы.
     
  8. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Слияние организаций проводится обычно для оптимизации затрат или для концентрации организационного ресурса.
    Отсутствует тупое бесящее сопротивление, болото. Потому что обычно сидит там какой-нибудь урод, царек и имеет свое мнение по всем вопросам, даже по тем каких ему никогда не решать не дадут. По всякому вопросу, не стоящему выеденного яйца, он думает по 15 дней. Но на самом деле он не думает, у меня есть такой термин "Менеджер-импотент", то есть классический бюрократ-совок: Бумага должгна вылежаться. Хотя тут как в том анекдоте про прапорщика "Чё тут думать - Трясти надо!"
    К чему это я проще проводить реформу имея 17 начальников, а не 37. Всё.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Как? КАК связь соотносится с транспортом?
    Как бывший военный сможет руководить "двухглавым министерством?
    Не понимаю.

    Чего боюсь: всем выдадут по большой зеленой рации для поддержки ВПК :gigi:
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops

    И то и другое - коммуникации.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Тогда какого он еще канализацией не рулит? И самолетами. Причем лично! ;)
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "В моём введении находится и ассенизационный обоз! Но я же им не руковожу лично." (с) Столыпин
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кто у нас в стране думает что от перестановки мест слагаемых меняется сумма? мухи+котлеты=котлеты+мухи... наша власть что-то в очередной раз задумала, что-то хорошее (для кого-то). Может быть этим кто-то окажется народ, может быть нет. Опыт печальный есть. Пока только печальный.
     
  14. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Гадский Поттер
    Мощно задвинул :bird:
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Poops

    да можно ж байты на дискетах/CD/и т.д. при помощи транспорта передавать (перевозить) :D
    Джек-Из-Тени
    ты думаешь, что бюрократизма станет меньше?
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Кстати, г...но не тонет: Рейман стал первым замом этого "охранника будки связистов на БАМе"
     
  17. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Sandman

    Бюрократизма конечно нет, тем более бывшие министры уже работают в ранге заместителей. То есть, если это не окажется обычной имитацией быстрого движения, то, как я уже писал, это облегчает именно "Большие повороты", когда надо огромную структуру заставить работать по другому.
     
  18. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0


    У меня чёто в голове не укладывается:umn: