1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моbil-Telekom подробности?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zeon, 05.02.10.

  1. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    На днях услышал по телеку про какого-то провайдера Моbil-Telekom.
    Услышал не я лично и потому имею скудную информацию...

    http://v1.ru/service/go/?url=http://v1.ru/newsline/2010/02/03/#261185

    Искал в интеренете но везде одно и тоже. Слышал что его с фанфарами прикрыли ФСБшники и якобы этот пров продавал "ворованный интернет".
    Якобы работали вообще без каких либо документов.

    Может кто из форумчан знает что это за провайдер такой?
    В общем буду рад любой информации - так.. в целях простецкого интереса.

    И вот еще интересно.. в районе Бульвара WiFi SSID "MTK" это они были?
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Конкуренции боитесь? :d
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    на самом деле всё серьёзней, и он не из праздного любопытства спрашивает...
     
  4. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0

    У тебя иголка в одном месте? Так хочется обо мне поговорить?
    Мне данный "провайдер" никакой конкуренции не представляет.



    Все действительно серьезней. Я далеко не первый год работаю в сфере ISP\WISP и мне интресны технические и правовые вопросы которые косаются любых провайдеров.

    Что в этом плохого? Если нет что сказать по теме..зачем флудить?
     
  5. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    И вот: "
    Волгоградец наживался на незаконной Интернет-сети
    Следственным отделом Управления ФСБ России по региону в отношении жителя Волгограда возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ – «Незаконное предпринимательство». Мужчина подозревается в том, что он незаконно организовал в Красноармейском районе города Интернет-сеть «Mobil-Telekom», известную как «МТК».
    Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе регионального Управления ФСБ, известно, что лица, эксплуатирующие указанную сеть, не имея соответствующих разрешений и лицензии на оказание услуг связи, на протяжении нескольких лет незаконно предоставляли услуги доступа в Интернет жителям Красноармейского района, вследствие чего извлекли доход в особо крупном размере. По неофициальным данным, доход превышает один миллион рублей.
    В настоящее время, как стало известно корр. ИА "Высота 102", проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий: обыски и изъятие технического оборудования."

    http://v102.ru/accidents/16968.html
     
  7. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    "НАГ" немного раскрыл тему..похоже парни перешли дорогу кому-то.
    Засветились сто пудов после дампа трафика госструктур определенными системами одного отдела.


    А вообще..Россия ёмаё (( с 2007 года и всего миллион... это 27тыщь в месяц! А сколько потратили на развитие "сети"?

    Правильно на НАГе говорят.. сажают того кто украл не много - кто много украл тех не сажают.

    Конечно если парни продавали траф какого нибудь МУП - это глупо... вот и попались.
     
  8. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Интернет осуществлялся по ВПН соединению.Контора(была) не особо большой.Клиентская база...не более 150 человек.
    Жаль "преступника".Данный человек организовал интернет в тех районах,где не собирался проводить ни один провайдер.Пускай это была "шарашкина контора",но они предоставляли какую-то альтернативу(в плане интернета)

    +1
     
  9. a_t_o_m

    a_t_o_m Участник

    255
    1
    Скорее всего не поделился с крышей

    Если клиентская база около 150 чел. это и не провайдер, а практически любитель. Странно, что ФСБ с таким мелким делом связалось.
     
  10. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Почти так и было.До провайдера далеко,но и далеко не любитель.
    Тоже удивило,за что могло заинтересовать органы такая мелкая конторка

    Больше верится в то,что кому-то помешали.
     
  11. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    дерёвня...