1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S2008, 30.01.10.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Вчера вечером и сегодня целый день вылетает интернет. Каждую минуту. Позвонил в техподдержку и слушать не стали-говорят проверяйте модем. У меня вопрос- а как проверять модем? И вообще у меня ощущение, что проблема не в нём.
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    ВО- во!!!! Тоже целую неделю проблемы. Каждый день начия с понедельника ровно в 1-00 ночи вырубается интернет минут на 5. Еще на днях хотел написать на форуме, но форум не работал. Каждый день минута в минуту загорается красная лампочка на модеме, вот и сегодня таже проблема.

    Вот хочу спросить у ЮТКшников - в чем прикол. Кто-нибудь еще замечал такое?

    добавлено через 7 минут
    А ну вот))) Нашел ответ на форуме АВТЛГ- скорость теперь с часу ночи без ограничений
     
  3. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Лапша. Давно известная проблема. Странно, что у них форум щас не работает http://forum.avtlg.ru/ ,может заработает. На нем подобных обращений в разделе тех. поддержки полно. С данной проблемой вроде всегда без проблем и без отказно помогали просто по телефону. Можно и заявление написать, инженера вызвать, ну это дольше и странно, что они вам такое сказали. В идеале лампочка связи на модеме должна гореть стабильно, не должна мигать, тухнуть. Это связанно с изначально слабым сигналом на станции. Вечером как раз это может сильней всего проявляться)

    p.s. "Не было никакого разрыва!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=BsjAz...eature=related"(R))

    добавлено через 19 минут
    На без проводных юсб модемах от билайна есть тариф безлимитный за 295, правда файлы большого объема особо не покачаешь, ну для просмотра форумов, сайтов даже очень хватает. Проблем с подключением нет. В некоторых случаях очень удобно. Если есть ноут можно можно практически в любом месте выйти в интернет. Скорость в зоне приема 3G по их словам до 2-3мб. В обычном режиме вроде до 154кб/c. После превышения трафика в 3гб скорость падает до 64кб. Скорость обычных старых телефонных модемов для сравнения практически в два раза меньше. Может они когда нить уберут ограничения и будут в не конкуренции, если связь, скорость, трафик будут достаточны.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Золотая рыбка,
    Не обязательно. В соседней теме у человека причиной был плохой сплиттер.
    Не уберут. Канала не хватает основным пользователся и Билайн возвращает деньги из-за невозможности выполнить условия тарифов
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Мда , со вчерашнего дня каждые 30-60 минут обрывы (ресинхронизация DSL линка ). Непонятно .....:(
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А сегодня уже нормально.

    Один, может два раза, отключался. Ощущение, что проблема не модеме перерастает в уверенность...
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да вообще интернет тОрчит, нестабильность какая то... :frustrate
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    по ходу оборудование меняют, не узнавал точно
    я вылечил последней доступной прошивкой модема. теперь у меня отдает на скорости 2,5 мбит\с, а было 1 мбит\с и пропали разрывы, только пока не выяснил почему пинг стал больше.
     
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Это просто "фантастика" , врядли ......;)
     
  10. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Ralf,
    на ANNEX M у них прошивка такая работающая в interleaved режиме из за которого пинг возрастает ... а FASTPATH режим не поддерживается ... и как мне сказали, что новой прошивки не будет. Поэтому я вернулся на скорость 8000/1024 зато с пингом до яндекса 30-32...
     
    Последнее редактирование: 31.01.10
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Кстати , ни кто не в курсе какие модели DSLAM использует ЮТК. :shuffle:
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Forcestrat,
    это коммерческая тайна.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так это реконнект, потому что на анлимных тарифах свыше 3Мбит кажется с 1 до 7 утра теперь полный анлим без ограничения скорости )
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А без реконнекта это нереализуемо? Я не то чтобы умничаю :shuffle: Но вот у домика вроде как усегда так было...
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с их биллингом - нет, только так. новую сессию надо начать.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Nickpv,
    а у тебя тоже проблемы появились?
    я сидел на предпоследней прошивке для 500Т и как раз неделю или 2 начались разрывы постоянные, сейчас поднял последнюю прошивку и решил на адсл2+ потестить, норм скорость но пинг это беда... зато отдача на торрентах в 3-4 раза больше.
     
  17. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    А у меня когда инет вылетает (dsl диод тухнет), я снимаю тел трубку, набираю несколько цифр и сбрасываю, тут же диод начинает помигивать и в итоге загорается. В чем суть сего механизма не разобрался, но вычислил, что так работает случайно, заметил, что при обрыве инета, только начинаю в поддержку звонить, связь восстанавливается, потом уже просек, что просто любой номер надо вводить. Вот такая вот житейская хитрость, мож ком тож поможет))
     
  18. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Ralf,
    Да нет проблем... все четко работает теперь... пришлось отдачей пожертвовать .. на АДСЛ2+ пинг до дслама +30-40 мс ... модем в interleaved режиме работает, а для онлайн игр это оч плохо...
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Контакты чистить надо! Когда трубку поднимаешь напряжением пробивает и связь восстанавливается.
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    не всегда, иногда просто сплитерр поменять нуно или проверить как подключен
     
  21. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    G.A.I,
    Не появилось ли возможности в ANNEX M включить режим FASTPATH ?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня с сегодняшнего вечера что то глюки пошли, постоянно DSL carrier down уходит, реконнектится в течение минуты на разной скорости (от 11 до 18Мбит где то), потом опять %)
    переключил с AnnexM на DSL2plus - без проблем на 20Мбит соединился и работает стабильно. чудеса ) раньше на AnnexM никогда проблем не было.
     
  23. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Контакты в поряде, да и на двух розетках одинаково тупит. Я без спиттера подключал напрямую, ниче не менялось. Все равно спасиб, за варианты возможных решений.
     
  24. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А на DSL-модеме не виден MAC-адрес DSLAM'a?
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это как бы по-умолчанию :)

    добавлено через 1 минуту
    Откуда такая уверенность? ;) И где именно в порядке ? :d
    ЗЫ: у кого в порядке можно по-пальцам пересчитать
     
  26. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    А где именно его посмотреть и что это даст ??
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Блин ЮТК! У вас похоже рухнул сервер DNS. Не один сайт в интернете не открывается. И не только у меня. Скайп и Игрушки работают.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    используйте гугловские :)
    8.8.8.8
    8.8.4.4
     
  29. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Произошел сбой в работе оборудования, причину не сказали.
    На данный момент проблемы устранены.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во заработало. И напишите здесь:http://www.avtlg.ru/index.php телефон техподдержки. Тот который там написан в правом верхнем углу - не существует.