1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка вело-друга

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем WILD_malder, 30.03.09.

  1. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Хочу приобщиться к великому!:)) То бишь вступить в клуб велолюбителей. Для начала нужен велик. Подскажите где в Волгограде можно купить нормальный велик (с алюминиевой рамой и т.п.)?
    Заранее спасибо1:coolz:
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ДРУЗЬЯ НЕ ПРОДАЮТСЯ!!!
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    рулящая в Гаване,
    +1
     
  4. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    в раздел Два колеса топай! и будет тебе счастье :)
     
  5. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    рулящая в Гаване, Everwesss,
    Была история у машины "Победа": как варант предлагали назвать "Родина" - ну вы знаете - Родина не продаётся...
    А велосипед "Друг" у меня был! Так что всё-таки продаются друзья : )
     
  6. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Как ты мог продать друга?!!!! он плакал ржавыми слезами в чужом сарае а ты Етого не видел!!!
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а если по теме - эту тему обсуждали не раз, юзай поиск
     
  8. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    лана, пойду искать. Просто думал, вдруг за это время что-то новое открылось в городе.:(
    А еще вопрос:
    есть ли смысл покупать модель 2009г.. или лучше взять такой же велик, но модель 2007 или 2008г., но гораздо дешевле? Или я что -то не понимаю?
     
  9. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0

    Абсолбтно никакой разницы(кроме новых гламурных расцветок на некоторых новых моделях), если найдешь тех годов и по старым ценам-значи бери и не думай!
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    пиши мне в пм... помогу
     
  11. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Я вот себе такую модель выбрал:
    http://www.velosite.ru/viewitem/8178/
    если получиться, то возьму модель 2007 или 2008 года.
    Цель- любительская езда на природе (пойма), бездорожье, иногда асфальт (ул.Чуйкова).
    Как вам такой выбор? И что насчет производителя в целом?
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Плохой выбор для твоих целей. В целом про-ль ориентируется на совсем любителей.
    Погугли еще.:)
     
  13. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Если хочешь нормальный надежный вел за 10 тыр Обращай внимания на марки Forward, Format, Merida. Брать стоит во Фрирайде у Влада, Либо в Триал-Спорте, но там немного дороже.
    Двухподвес за 10 тыр не может быть полноценным надежным велосипедом. Обращай внимание на Хардтейлы с тормозами типа V-brake ибо диски на простых моделях велов полное гуано. Марку Stels лучше забудь. Навеску лучше взять типа Grip-Shift- ИМХО надежнее Shimano самого начального уровня, что будет в этой ценовой категории. Ну и механизмы Sram и Shimano - самое то. Если найдешь подходящий вел 08 года, то бери -они подешевле обойдутся.
     
  14. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    По поводу Grip-Shift и вправду только ИМХО. И ничего более.
    Подумайте при выборе конкретного агрегата-может доплатить тысчонку-другую(может-третью), но взять устраивающий (в основном) вел. Чем за 10 тыр подбирать "неподбираемое". Хотя за эту цену подобрать видимо можно начального уровня. Видел еще велы в Высшей лиге. За цены не скажу. Если с деньгами край - в интернет-магазин. Там часто дешевле. Но поаккуратней. И не ошибитесь с ростовкой.

    P.S. Конечно время покупки вела по отношению к цене сейчас самое невыгодное. Осень-зима-самое то. Но, кто не успел-тот опоздал:)
     
  15. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А поясниет пожалуйста по размерам велосипедов. Чего-то я не разберусь. Скажем для роста 182 см какой подойдет? А то пишут 17'', 18'' т.д.... непонятно

    добавлено через 46 секунд
    это где?
     
  17. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Последнее редактирование модератором: 05.04.09
  18. RastaKot

    RastaKot Участник

    331
    5
    Сам был озадачен подобной проблемой...
    Начинал с 10 тысяч и не копейкой больше, но после проезда по всем веломагазинам волгограда обнаружил, что брать реально нечего...за эти деньги уж точно...поэтому ринулся на просторы интернета и через некоторое время остановил свой взгляд на Felt Q600 (2008) на велограде... его и заказал, ибо за эти деньги 14500 - я не нашел ничего лучше, по соотношению цена-рама-навеска, по крайней мере в наличии уж точно...
    а насчет высшей лиги - цена мериды 100-v (2008) там и в инетмагазинах разнилась на 4000р, естественно не в пользу высшей лиги...:shuffle:
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну прибавь доставку и то что где на 4 тыс дешевле ... не факт что будет то что на картинке.. и есть в наличии
     
  20. RastaKot

    RastaKot Участник

    331
    5
    Доставка с большинства инетмагазинов московских обходится в пределах 600-800р...
    Про наличие все верно...такой модели может и не оказаться...но 4000 разницы - это все-таки перебор...ИМХО
     
  21. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    И хорошо если в этих инет-магазинах будет в наличии хотя бы 20% товара от заявленного на сайтах.
     
  22. RastaKot

    RastaKot Участник

    331
    5
    Дело-то тут не в процентах...
    У меня не было цели навязать покупку через интернет-магазины, но к этому приходишь, после поездки по волгоградским магазинам, ведь кроме Джамиса и двух-трех ГТ за 15000-17000 ничего приличного с навеской Аливио-Деор не возьмешь... это действительно так, к моему сожалению...