1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 тыр. - велик или хлам?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем lahmastik, 30.03.09.

  1. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Здрасти. Вопрос. задумался как не отбирать велик у сына, а приобрести себе взамен китайского барахла под названием stinger что нибудь, на чем можно покататься не боясь что развалится сие чудо под моим весом. 85 кг
    Хотел уложиться в 10 тыр в кредит. Но кредит это дело второе, суть вопроса, что можете посоветовать из хардов в эту сумму. заранее благодарен
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    lahmastik,
    Avalanche GT 3.0 disc минимум)
     
  3. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Который на ВФ продается? Я не профи и не знаю, получится ли исправить восьмерку.... Поэтому без спецов с рук брать боюсь. А новый разве 10 стоит? 12к без дисковая версия
     
  4. ctulhu

    ctulhu Участник

    272
    0
    GT Avalanche 2.0 - 3.0
    но правда они щас подоражали, в 10к можно уложиться если на заказ брать гденить сдесь http://www.velostrana.ru/
     
  5. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Аваланч Это местный бог? Я слышал про разные модели... мерида, трек... да куча разных... в чем преимущество GT?
    Если к примерну на 1 - 1,5 тыр дешевле аналог другой марки....
    И еще...
    А у нас в городе никак и нигде?

    добавлено через 17 минут
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2008/matts-tfs/matts-tfs-300-v/

    вот это чудо хуже будет?
     
  6. ctulhu

    ctulhu Участник

    272
    0
    lahmastik,

    Можно и у нас, но будет дороже.
    Тот же GT Avalanche 3.0 в-брейковый в триале будет где то 11к рублей стоить (летом около 8к стоил), а тута http://www.velostrana.ru/ он чуть меньше 8к стоит.
    Свой GT Avalanche 2.0 в-брейковый покупал в триале, когда они там по 9.5К были, сейчас цена на них сильно возросла :(

    Да, Avalanche местный бог :)
    А еще у него пожизненая гарантия на раму, как у настоящего бога :)
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это скорее местная болезнь. Характер эпидемии пока не приобрела, беспокоиться не стоит. Но и заражаться не советую :) Получить гимор за свои же деньги - оно надо?

    Можно было бы рекомендовать для райдеров весом свыше 100кг, если бы не одно НО - для них лучше кастом.
     
  8. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Съезди во Фрирайд, там за 10 пока еще можно купить, Влад привез Форматы и Форварды.

    Типа. Реально просто популяция этих велов относительно велика, вот и все. А причина - не реглигиозная вовсе :). Хотя мож кто по идеологическим соображениям покупал (вроде как "куртая марка" для некоторых).

    Кстати, я сам обладатель Аваланча :)

    Ну что ты такой нетерпимый к GT? Никто тут не проповедует эту религию. Я, например, просто владелец. Точка. Это нормальные, обычные качественные велы. И не надо народ гемором пугать. Ты ездил на GT хотя бы сезон?
     
  9. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    А где фрирайд? телефончик есть?
    Почему же нетерпиммый)))) Очень даже терпимый). думаю может они действительно круче... а может нет

    кастом я так понимаю это далеко не 10к ? поскольку детальки много дороже продаются наверняка чем целая комплектация
     
  10. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Про терпимость - это не тебе :)
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.09
  11. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Да я понял... Но вот у моего Сына велик хоть и норм был по моему мнению, пока покупали, относится к тому разряду, которые ругают. фирмы nordway. модельку не помню но гляну
     
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это долгий спор, в который я не собираюсь ввязываться. Все уже было перетерто тысячу раз.

    добавлено через 2 минуты


    Если вел уже куплен, надо смотреть не на ругают/не ругают, а на то, как он в эксплуатации. Бывает и на нордвеях все норм, и даже (!) на GT :)
     
  13. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Спора нет. Ввязываться некуда :)
     
  14. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    в эксплуатации уже 4 года. ни одной проблемы. Но эксплуатация так... покататься
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Кроме Фрирайда еще Байк есть. Ссылку с адресами магазинов скинул в приват.
     
  16. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ссылочку уже гляжу спасибо :)
    Всем :
    А посоветовать модели не можете еще что нибудь...кроме авы...?
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    У нас в клубе один товарищ на Нордвее даже по Крыму в поход ходил. Ну и у нас тоже в не самых простых условиях... Хотя при первой возможности сменил вел на довольно крутую Мериду.
     
  18. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    еще вопросик... рост метр восемьдесят... какая ростовка рамы лучше подходит?
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Примерно от 17 до 20 - мерять надо.
     
  20. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    В гугле забанили?

    Ведь найти - 1 минута, а ждать ответа - неизвестно сколько.

    И не факт что скажут. Я вот не скажу :)
     
  21. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    lahmastik,
    во-первых поздравляю с прошедшей днюшкой тебя : )
    а во-вторых я порекомендую поехать в магазины "ФриРайд", "Байк" и посмотреть, поспрашивать у продавцов - они тебе плохого точно не посоветуют.
    А как вбирать ты всё знаешь, уже сам давал советы : )

    MIND, где там Форматы??? Только Фишеры : (
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  22. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    За толпами Гариков надежно припрятаны :)

    В субботу я покупал резину у Влада, были Форматы 100%! Мож купили, велы хорошие ведь, да и покупатели потнециальные уже крутились вокург них тогда. В субботу вообще очень людно там было.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    папа брал стингера 2 года назад. Папа брал стингера по скидке в метро за 5 рублей. Папа ездит на рынок (5 км в 1 сторону) для здоровья на стингере. Папа ездит так каждые выходные (сб, вс), несмотря на наличие 2 автомобилей. Просто нравится. Папа весит 110 килограмм. Стингер ездит до сих пор. Папа ничего не менял.


    Я брал чугуниевый двухподвес винд год назад два штука. в карусели, за 4 рубля. Ездит, несмотря на то, что вешу 94 кг.

    Так что ответ на ваш вопрос, аффтар, очевиден. За 10 можно ВПОЛНЕ.
     
  24. traMway

    traMway Участник

    380
    0

    :bawling: когда-то я мечтал о Формате... Может продать свой lahmastikу тыс. за 9 и купить новенький Формат :upset:
     
  25. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Бери! А мы потом погялдим на Форматик в деле, а то я живьем их в статике видел и все.
     
  26. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ну не все же я знаю... и времени прошло много... )))
    А ты блин внимательный:d
    Спасибо) очень приятно
    ответ вовсе не очевиден.... Ибо мой стингер тоже юзался по 5 км в одну сторону... но ежедневно... и понеслось.. переглюка кожух лопнул, раму вести начало, обнаружил что не алюминьке ездить быстрее, колеса как пасть бегемота жуют асфальт еле еле... в общем не то... по сравнению с даже нордиком, который уже выбирал сыну, полное гамно. А нордик прекрасно себя чувтсвует до сих пор... А для больших покатушек... (50+) км нон стопом я его брать боюсь. Поломаю потом на чем сыну кататься?
    это смотря что ты мне продать хочешь
     
  27. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    lahmastik, пока не хочу... в раздумьях...
     
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    lahmastik, он хочет продать тебе корратек...и купить формат...
    а вообще - у меня сейчас Haro V1. на веломире он щас опятьб появился как раз за 10 с копейками. у влада можт чуток дешевле будет значит чем на сайте.
    думаю нормально
    только навеску сразу поставь другую, щас не знаю какую там ставят

    добавлено через 5 минут
    а вообще имхо за 10 еще можно взять более менее приличный вел. надо только оптимум найти. и анверно не гнаться за брендами.
    но точно будет не чугунный двухподвес
     
  29. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ну а я бы погнался. Бренд - это рама все-таки. В прошлом году меньше чем за семь тысяч купил тестю вел для поездок на дачу - Merida SUB 5. Классный аппарат, хотя навеска самая простая.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не, ну понятно что бренд можно выбрать если поискать . есть же у них бюджетные аппараты. просто тут есть разные факторы. и не факт что даже рама бомбовская. прсот оопределенный уровень держат