1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котята британской породы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Тортопек, 21.07.08.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Подскажите, пожалуйста, где и за какую самму я могу купить котенка-британца?
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26


    8-906-169-36-58. Шагова Лариса Викторовна. Директор Фелинологического Центра "Зоомир". Подскажет, посоветует у кого купить. Есть и свои сейчас. Цены 1-3 Круб в зависимости от типа, но могу и ошибаться.
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    могу ответить по тел. 89034684507.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      550
    Последнее редактирование: 22.07.08
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вырастет - будет как дедушка
     

    Вложения:

    • tima4b.jpg
      tima4b.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      310
    • tima16b.jpg
      tima16b.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      537
    • tima5b.jpg
      tima5b.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      439
  5. Гость

    Гость Гость

    Тю, ну так он уже здоровый. Месяца 4. С таким не интересно.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так есть и ДРУГИЕ варианты. ОБСУЖДАЕМО ПО ТЕЛЕФОНУ;)

    это раз.

    а два - интересно может оказаться для того, кому некогда заниматься воспитанием и приучением котёнка к туалету, когтеточке и самостоятельному поглощению пищи. интересно тому, кто утром уходит на работу и не хочет вечером прийти в засранную и засснную квартиру, с подранным диваном, где его встретит вечно-голодный малёк, потому что днём хозяева были на работе и было некому разогреть манную кашку и покормить его. в 4 месяца этих проблем просто уже нет! он приучен к лотку и не мечется в поиске тёмного угла, приучен к когтеточке и не дерёт мебель и обои, не царапает рук, потому что руки - для ласки он так уже приучен, сам кушает в течение дня оставленный в мисочке роял канин (это ж не каша, которая может прокиснуть, и не китекет, от которого кирдык бывает) ну и ты ды. все прелести такого готового к употреблению котёнка может оценить лишь тот, кто хоть раз столкнулся с проблемами воспитания и выкармливания, кто ходил ободранным и списывал все траблы на неумного зверя и тупую породу. я не перехваливаю котёнка и у меня есть люди, которые могут подтвердить мои слова - например владельцы его двух братиков и сестрички - три абсолютно разные семьи - они ценят своё время, комфорт и деньги. люди очень довольны.

    ну а если есть желание самостоятельно потратить время на воспитание и приучение ко всему этому маленького котёныша и есть уверенность, что это по силам, что с этим всё легко и просто - велкам, скоро будут ещё котята, отдругой кисы. договоримся.

    добавлено через 31 минуту
    а окрасы ожидаются самые нарядные - мрамор, тигр, крапчатые, всё это плюс на серебре, плюс шиншиллы, плюс красные камео (нежно-нежно-персиковые с белым подшерстком).

    если интересно - есть телефон и лс, могу фотки родителей скинуть.
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А координатами кота британца шиншилы не располагаете, для вязки:)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    сейчас таких котов в Волгограде нет. один погиб, второго покастрировали. есть коты сильвер-табби - мраморные, пятнистые и тигровые на серебре - приходите в сентябре 13-14 числа на выставку и сами выберете. выставка будет на пл. Чекистов, в выст. комплексе Меркурий.

    P.S. у меня кошки разные : кошка SFS b 22 повязана на кота SCS ns 22 , кошка SCS fs 22 64 повязана на кота SFS b , кошка BRI fs 11 21 повязана на кота BRI ns 21 - потому и такой разброс в потомстве возможен.;)
     
    Последнее редактирование: 24.07.08
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Остается ожидать результата:)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ждём конечно! :look: в августе примерно 21-24, в сентябре 2-5 и 9-12 . а там уж как бог даст :) . главное, чтоб до выставки последняя отстрелялась, а то меня два дня не будет - на выставку с котом иду, ну который пацанчик на фото выше :shuffle:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    для сравнения разные серебристые окрасы (слева на право): шиншилла, тигр на серебре, пятно на серебре, мрамор на серебре - все в чёрном варианте. а бывают и не только в чёрном, но и в красном (рыжем), кремовом (персиковом), шоколадном, голубом, лиловом, черепаховом и ты ды ;) - т.е. сам рисунок или кончики шерстинок (у шиншиллы) могут быть разного цвета.

    ПыСы: животинки на этих фотках не мои - просто как модели для показа "рисованной одёжки" ;)
     

    Вложения:

  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :p
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VIVA,

    а кремовые есть?
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    конечно! в самых разных варьянтах - мраморные, тигровые, в пятнышку... на серебре и без серебра. и в этот раз таких тоже жду.
    вот такой "пЭрсик-рыжик-пыжик" был из последнего выводка - зовут Апполон. :) окрас - красный мрамор на серебре. скоттиш фолд.
     

    Вложения:

    • Appolon-1.jpg
      Appolon-1.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      459
    Последнее редактирование: 25.07.08
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот так выглядит этот окрас на взрослом животном. ну конечно ушки у Апполончика другие , но я ж про окрас....:shuffle:
     

    Вложения:

  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а ещё и вот такие бывают - это другой окрас, шоколадно-пятнистый тэбби. котёнок на фотке мой (он живёт давно уже при своих хозяевах), взрослый кот на фото - чужой, но такого же окраса.
     

    Вложения:

    • и74.jpg
      и74.jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      437
    • chicago10.jpg
      chicago10.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      538
    Последнее редактирование: 25.07.08
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VIVA,

    а что бы голубой или кремовый, но без всяких полос и пятен, ровный?
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    этого добра настолько много - мне не интересно, не развожу таких. на выставке наверняка их будет табун и маленькая тележка - вот там и выбирайте.
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    PenisEnlarger, вот я еще не поняла, но какой-то кремовый у меня пацан есть:))
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася,
    VIVA,

    к сожалению котенок не нужен сейчас:(
    у меня старых хрен кот кремовый


    просто интересно:)
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    хрен старый... ничего себе! вот не люблю, когда так о своих питомцах говорят :frustrate
    странные люди - маленький котёнок вырастает очень быстро, вон уже в 4 месяца - мамонт. и что теперь, когда ему год, два...десять - он надоел и ненужен?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VIVA,

    старому хрену -- 14 лет. Не надоел и нужен, поэтому котятами интересуюсь только в теории.

    добавлено через 33 секунды
    Было два, второй недавно нас покинул в возрасте 13 лет:(
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а такой есть?
     

    Вложения:

    • x_869d6657.jpg
      x_869d6657.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      300
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВанЬка - это не британ и не скоттиш страйт. это экзот старотипный или помесь (что больше похоже).

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger - понятно, возраст почтенный...
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    млин,жаль,а я то думал британец
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    голубой британский котёнок выглядит вот так, а на той фотке - и шерсть не такая, и мордочка, и форма головы, и уши по-другому поставлены.
     

    Вложения:

  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VIVA,

    так чо, у него и глаза голубые должны быть?
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    глаза у него не голубые - это раз. у всех котят - независимо от породы или беспородности - примерно до 2 мес. глаза мутно-серо-голубо-козявчатого цвета потом начинают перецветать. у взрослого голубого и любого другого окраса без серебра британца глаза имеют право быть только оранжевого цвета. голубыми могут быть глаза только у белых и у колор-пойнтовых окрасов (это как у сиамцев). зелёными глаза имеют право быть только у шиншилловых окрасов и сильвер-тэбби (мрамор на серебре, тигр на серебре или пятно на серебре).

    я же имела ввиду не цвет глаз, когда показывала фото. а что я имела ввиду - я там написала.

    для сравнения покажу экзота голубого (правда экстремала) - тоже плюшевый зверь, но разница очевидна и не только в форме носа!
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот для сравнения - первое фото то что выложил ВанЬка, остальные два - как и обещала, кошка экзот, тоже голубая. я вижу много сходства - постав ушей и форма глаз, зауженный носик, более длинная чем у британов шерсть и т.д.
     

    Вложения:

  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    (для справочки - экзот этокороткошерстный перс.)

    а вот это - голубые британы. разницу видно с предыдущими фото?
     

    Вложения: