1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержка зарплаты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем GAL-59, 15.07.07.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А пельмени за 30 или сосиски за 70 ?
    +100 . Я сам беру мясо ( телятину ) шпигую чесноком-морковью и запекаю в фольге , вместо колбасы .
    Но гадости иногда хочется )))
     
  2. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Это сарказм или правда жизни?
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и где такие пельмени?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Все познается в сравнении . В сравнении с чем ?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    при чём сравнение? просто вот было у ней такое мнение.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Для меня правда . В свою бытность мне удалось и пищевым производством позаниматься . Из одного условного кг. чистого мяса в жизни не выйдет 1 кг готовой продукции . Есть еще советские нормы усушки-утруски могу путать, на мясо кажется до 40 % идет , от транспортировки и хранения до выхода готовой продукции
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    решается легко и просто - отзывом разрешения использовать торговую марку компании.
    Ну и из УК зря статью про обвес убрали.

    да, несколько лет назад столкнувшись с обвесом в 5 (!) их магазинах (причем обвес было ровно на 15 и 20% всегда, с точностью до грамма, в зависимости от продукции) сделал вывод что это их официальная политика и больше ничего у них не покупаю.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ктож тогда будет продавать ихнию продукциию?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    То есть все продавцы в регионе у нас - мошенники? Занятно...
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Угу. Почти все.
     
  11. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Я на самом деле имел дело не с цпродуктом, а агроинвестом, который производитель продукции. Цпродукт это торговая марка розничной сети по продаже того, что Агро инвест производит. Ребята молодцы, в Волгограде, что-то подобное всречать не доводилось. Если что я не работник данного предприятия, и пиар компанией волгоградского мясокомбината не занимаюсь. Есть одно крупное предприятие пищепрома в области, где-то в районе Иловли, так там после прихода москвичей - продукция из Волгограда практически исчезла, в коллективе постоянно нервозная обстановка, людей то увольняют, то принимают до первого косяка, вообщем полный антипод агроивеста.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    «Горячую линию» для тех, кому задерживают выплату зарплат, профсоюзы открыли по предложению главы региона Андрея Бочарова. Обращения граждан передаются в надзорные органы для принятия мер. Телефоны «горячей линии» — 8−800−333−59−44 и волгоградский городской номер 59−49−45, — уточнил представитель администрации.
    По данным волгоградского Росстата на 1 мая, долги предприятий и организаций региона по зарплате составили 21,5 млн рублей перед 1 133 работниками. По сравнению с данными на 1 апреля задолженность уменьшилась на 16 млн или на 42,6%. За 2015 год волгоградские работодателями погасили задолженность по зарплате перед более 3 000 сотрудников на 111,4 млн рублей.

    На этой неделе руководитель следственного управления СК РФ по Волгоградской области Михаил Музраев встретился с двадцатью руководителями коммерческих организаций, которые задержали выплату подчиненным зарплат на общую сумму 50 млн рублей. В отношении двух коммерсантов возбуждены уголовные дела по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Условный кусок мяса не может стоить 300 рублей:
    во-первых, колбасу изготавливают из мяса которое закупается по закупочной цене за живой вес. А это в лучшем случае в два, а то и в три раза дешевле;
    во-вторых, даже самая качественная колбаса содержит не более 25 % мяса высшего сорта. Можете посмотреть Википедию о докторской или салями:
    и наконец в-третьих, затраты на производство колбасы в промышленных масштабах составляют менее 2%. Потому как в рекламных проспектах небольшого колбасного цеха для фермерского хозяйства такие затраты предусматриваются не более 2%.
    Так что даже самая дорогая колбаса которая содержит лишь четверть высококачественного мяса не может стоить дороже этого мяса.
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Tramlaer, Ну так возьмите и осчастливьте всех людей Волгограда дешевой колбасой. Чего вы всегда путаете себестоимость и цену? Вы - это не лично к вам.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    колбасу? из мяса?!
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    не, не видел :)
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У нас, на Юге, колбаса сильно подорожала и теперь стоит аж 230 р. за кг. (тот сорт который так полюбился Президенту РФ Медведеву)
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Яшкульские колбасы?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    лежал в больнице с технологом с одного из известных производителей колбасы, грит в колбасе до 500р ценой мяса нет в принципе :d
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а испанские сыровяленые?
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Нет, я не путаю себестоимость и цену колбасы. Более того я не путаю и себестоимость мяса из которой она произведена с розничной ценой мяса высшего сорта. Поэтому считаю не обоснованным объяснение высокой стоимости колбасы высокой розничной стоимостью мяса высшего сорта.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и какова по Вашему себестоимость мяса для колбасников?
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :look:
    http://volgograd.meatinfo.ru/

    Крс, Герефорд, быки, высшая упит., -130 руб. за кг

    Крс племенной, Черно-Пестрая, телки, -112 руб. за кг

    Крс, Голштино-Фризская, бычки, средняя - 115 руб. за кг

    Крс, Голландская, быки, высшая упит.,- 130 руб. за кг

    Розница
    http://tsenomer.ru/produkti/myaso/
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я чет потерялся, думал я в теме про цены на еду)))
     
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    ... а оказывается про подругу которая сидит без зарплаты :(
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Tramlaer, как коррелируют цены на живой вес оптом в Волгограде с готовым гуляшом в розницу в Азбуке Вкуса в Москве?