1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каких случаях вы включаете фары на оффтопике?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SPORT LINE, 13.09.04.

В каких случаях вы включаете фары на оффтопике?

Голосование закрыто 12.11.04.
  1. Только в темное время суток и в условиях недостаточной видимости

    14 голосов
    50,0%
  2. В исключительных случаях

    2 голосов
    7,1%
  3. Практически всегда

    6 голосов
    21,4%
  4. Когда тороплюсь и т.п.

    5 голосов
    17,9%
  5. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  6. Я не езжу на машине

    1 голосов
    3,6%
  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Да про меня никто не говорит! я сказал что стрелять таких!
    Я про тех кто катается днем с включенным светом!!! :D

    RacerF1

    И кто тебе сказал что это основное?!?!? Основное - это видеть то, что находиться в фокусе!!!!!!!1 :iq:
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Хорошо, согласен, что это не основное свойство (а одно из основных свойств), но ведь факт, ты сам понимаешь, для того и включают люди, когда торопятся, привлекают к себе внимание окружающих, и правильно делают, т.к. вероятность аварии повышается в несколько раз, когда скорость одной машины превышает скорость потока.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    У мы какие!!!!!!!!1
    Те нарушать скоростной режим. правила перестроения из ряда в ряд, обгон спарва и все тому подобное можно делать когда включен свет!?!?!?!?!?
    Ребята!! кто бы еще на меня пальцем показывал!!!
    Спешат!!!
    нучего опаздывать!!
    Вставать раньше надо!!!!!!!!!!! :devil:
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Короче, вся Скандинавия лохи, что ездят с включенными фарами.
    И в Канаде тоже все лохи - там при повороте ключа ближний загораются сразу и пока ключ не вытащишь - не гаснет.
    И в Москве все, кто ездит с фарами - тоже лохи, на своих 10-летних мерседесах.
    Откуда столько лохов по всей земле?
    А крутые - это чувачки на 2106 и Нивах, которые ездят с габаритами ночью и в сумерки.
    Ночной дозор, всем выйти из сумрака!:gigi:
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад



    А на дальнем востоке едят собак!
    И что?
    будем гнаться за всем тем что есть у них?!? Своего мнения нет?

    Ох уж эта Россия!
    Своего что ли придумать не можем!!!!???

    Сколько можно за всякого рода нововведениями запада?
    В Скандинавии!!!! У них то и солнца не особо много(только летом что)

    Сколько постов тут написано еще никто вразумительно ничего не привел в поддержку света днем. Круто это - и все!!!
    Надо быть собой!! А не как все скандинавы!
    [off]Заметь что именно ты назвал этих людей ЛОХами. не я. :gigi: [/off]
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    солидарен
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Ну если человек едет быстрее, то он все равно будет ехать быстрее, НО со светом он будет ехать безопаснее для себя и для окружающих. Как ты не поймешь это? А сказал я ранее, что правильно делают, не то что правила нарушают, а правильно то, что свет включают.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Создавая аварийную ситуацию!!

    Теш себя такой мыслью! :devil:
    Потому то я так часто встречаю крутые маФынки которые врезаются во что угодно, которое дешевле их на порядки!

    я понял!! это все потому что тот кто едет на дешевом аппарате не включил свет и тот который едет на дорогом его ПОЭТОМУ не заметил!!!!!1

    нда.....:iq:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иногда и так. Ехал по проспекту в Волжском, никому не мешал, в среднем ряду. В левом народ стоит, готовится к повороту налево. Время 21:45, свет ближний, дорога освещена. И тут какой-то козёл, ехавший навстречу мне, начинает потихоньку выкатывать из-за тех, кто собирается повернуть налево из моей полосы. Включаю дальний, сигнал и торможу ну очень сильно. Тут только этот урод меня и увидел. Но расстояние между машинами было уже 20м. Удар, мой антифриз у него на лобовухе, фары на асфальте. Знаете, что сказал? Он меня не заметил!!!! А подруга его в ментовке написала, что увидела тёмно-синий автомобиль BMW, гос.номер такой-то... Всего за полсекунды она определила марку, цвет и номер. При том, что прямо в них лупили две галогенки дальнего света Hella!!! Уроды... Он, кстати, ехал на габаритах... Виноват он... В результате я обрёл абсолютно нахаляву сильную головную боль в виде разборок со страховой, экспертом и т.п.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Разговор шёл про ясную погоду. А когда движение происходит в условия недостаточной видимости, ПДД уже ОБЯЗЫВАЮТ включать фары ближнего или дальнего света.

    Откуда же столько на дорогах шумахеров на зубилах и десятинах с глушаками в которые можно голову засунуть и спойлерами соизмеримыми с самолётным крылом? Что теперь всем так делать?
    И представь себе, что не отдельные экземпляры едут с включенными фарами, а все. Что тогда? В глазах зарябит и не будешь на них обращать внимания.

    Тогда давайте вменим всем пешеходам переходить через проезжую часть или просто двигаться вдоль дорог только с включенными фонариками! Как их будет хорошо видно! :crazy: Согласитесь, маразм!
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Ты прав. Говорят, в европе, когда все привыкли к фарам средь бела дня эффект снижения аварийности уменьшился. Но у нас, где ездят с ближним не все, вполне можно включить фары и пользоваться эффектом повышенной заметности.

    Между прочим, было бы хорошо. Сегодня ~ в 20:00 на электролесовской тетка в сумерках перебегала дорогу и попала под мерс. Будь у нее фонарик, возможно ее бы не сбили.
    И кстати, вот ссылочка в тему: http://www.otrazatel.ru/about.htm
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А если бы эта тётка не перебегала дорогу, а переходила в положенном месте или хотя бы не выскакивала перед носом машины - не попала бы под колёса! От идиотов даже дальний ксенон не спасёт. Отсюда вывод: соблюдайте ПДД и будет меньше проблем!
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Надо быть реалистом. А реалии таковы, что скоростные ограничения никто не соблюдает, ******** ездят по встречке, пешеходы преходят дороги на любой свет и в любом месте. Поэтому поярче обозначить себя для идиотов - совсем не плохо. Есть куча мелких ситуаций, когда ближний свет помогает обратить на себя внимание. Это совершенно необременительно и никому не мешает. Почему бы и не включить тогда? Лампочек жалко что ли?
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Недавний пример: еду по Рабоче-крестьянской днём в среднем ряду, слева параллельно едет семёрка. Без сигналов начинает перестраиваться в мой ряд, прямо в мою бочину. Я ему давай сигналить (может не заметил), вроде подействовало. Через несколько секунд действие повторилось, затем ещё раз, так и выдавил меня в правый ряд. Когда я его объехал и стал уже справа от него,что бы выразить всё, что я о нём думаю, за рулём оказался очкарик с тёлкой.
    Вопрос в следующем: если бы был включен у меня ближний свет фар, этого не было бы?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д Да он тебя просто залошил и выдавил в правый ряд.
    Если бы у тебя был включен ближний свет фар, это бы естественно повторилось.
    Так ты ему что-то высказал или опять слошил?
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Вл@д:

    Ну это вообще отдельная тема про то как в ВОЛО народ ездит, в МСК НА МНОГО КУЛЬТУРНЕЕ, логичнее и более прогнозируемо :frustrate


    Ты что придуряешся или на самом деле такой ??? В данной ситуации когда др. машина едет паралельно твоей тебе можно было бы его ПРОСТО пропустить, но если кто-нибудь например от обочины отъезжал бы ты бы был для этого чела заметнее, если с ближним светом днем ехал.
    Могу еще массу примеров привести ...
     
  17. struts

    struts Гость

    Все зависит от региона, т.е. от широты. Скандинавия и Канада северные страны и продолжительность светлого времени суток маленькая, а вот сумерек наоборот. Сумерки считаются самым опасным временем, статистики на этот счет полно. Одна из причин - плавная смена освещенности. Наверняка каждый хотя-бы раз попадал в такую ситуацию, что забывал включать свет в сумерках пока самому в глаза не посветят. Поэтому в Канаде всегда двигаются с включенными фарами, что бы не забывали. Но а в Волгограде, наоборот, половина водителей, что бы видеть дорогу одевает темные очки, потому что солнышко светит так что хоть глаза закрывай. Отражатели на фарах так блестят что и не разберешь - включены они или нет.
     
  18. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Залошил... Не высказал - опять слошил... Если каждому так высказывать, то за день голос потеряешь. Я на это просто не реагирую, на идиотов не обижаюсь, если не было серьезной опасности. А этого придурка надо было просто пропустить вперед. Я так и делаю: идиотов либо обгоняю, либо пропускаю и держу дистанцию. Нервы в порядке. :)
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Пожалуйста свои варианты в студию! Что, дождаться когда этот придурок въедет в бочину или самому его долбануть? Знаешь, ремонт новой машину будет геморойней, чем не связываться с придурками.
    Вопрос на засыпку: по встречной, через две сплошные, на тебя летит какой-нибудь придурок. Твои действия? Уйдёшь от столконвения в другой ряд или как лётчики в Великую Отечественную, устроишь лобовой таран?

    Просто кое-что показал.

    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?threadid=20733&perpage=20&display=&pagenumber=2
    Почитай свой пост и расскажи мне, почему ты ,как реальный пацан, не остановился и не устроил тёрки с распальцовкой, а выбрал мирный вариант, ведь тебя тоже хотели залошить? :confused:
     
  20. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Вл@д:


    :D :D :D :D :D
    Там совсем другое дело ... Но ты тоже молодец, нашел достойный ответ !!!
    :D :D :D
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д
    Ты путаешь понятия - меня хотели развести, а тебя очкарик слегка "опустил".
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Доктор Влад
    Ты не ответил на мои вопросы. Какие твои действия? Догнать, подрезать, а потом резко по тормозам или морду набить?
    По твоему, по крупному - это "развести", а по мелкому это "опустить"? Когда по крупному - слово "опустить" более к месту.