1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что осталось от "Русского рока"...

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Эленар, 24.08.03.

  1. McBett

    McBett Гость

    *скрепя сердцем* вынужден согласиться.

    "Нетривиальное" - что-то новое, оригинальное; попытка осветить даже всем известные вещи с другой стороны, хотя бы с иным оттенком. Именно это я и подразумеваю под данным термином. Насчет фактического содержания не понял. Кстати, подобные вопросы о сути слов могут быть бесконечными.

    Называй. Заодно, про "создал себя".

    Еще бы не интересно! Зачем же я тогда постоянно отвечаю тебе?(не для саморекламы же:))

    А ты считаешь, что у нас, как у Чацкого с Фамусовым - "разговор глухих"(односторонний, правда)? Если да, то почему?

    Для меня, это общая совокупность знаний, а также способность их умелого применения. Насчет интеллекта и знаний, стоит признать, действительно смешно получилось, зато про учебу сказали=)

    Не о каких. В общем. Абстрактно.

    С атмосферой сложно всегда по определению, ибо она сугубо субъективный продукт мозга. Говоря про металл, я ориентировался на Металлику(сорри за тавтологию;))

    Чувствую, без ссылок не обойтись:)

    Любовь, жизнь, смерть, ****а, патриотизм были и будут всегда, на эти темы сочиняли во все времена(от Гомера до Мураками). Такие темы живы, пока жив человек. Поэтому их и называют "вечными".

    Увы, я знаю много таких:( Если это творчество, то мой импровизационный бред перед экзаменатором очень даже относится к креативу.

    Что по форме, так - без вопросов. Но и смысловое ядро, на мой взгляд, тоже разное. Конечно, все зиждется на переживаниях, но они-то не одинаковые, ибо личности творцов стоят на разных уровнях => "ядра" различны.

    Каковы они, на твой взгляд?

    Тогда получается, что музыка - одна сплошная доза(жизнь, кстати, тоже). Атмосфера - реакция на нее. Мы "душевные" наркоманы. А наши посты - лишь описание реакции, наших видений, эффектов опиума. Действительно, легче и проще, но не интереснее(хотя вполне возможно, что как раз наоборот=)

    Признаю, ты утверждал, что сопли - "любофф", и все. Значит, в обратную сторону не выполняется:) Покажи, где было про атмосферу.

    Тогда получается, что переживания тривиальны(Это - не сопли. Но сама идея мне не нравится: слишком банальна, автора спасают лишь метафоры.), но это же невозможно, ибо они индивидуальны по определению.

    Для меня, поп-музыка#(!=; не равна т.е.)попсе, это жанр(кстати, так можно и рок определить), в котором тоже есть достойные песни(взять, например, советские). Не в жанрах дело, а в людях, в творцах, которые и определяют глубину сочинения.

    Может, ты просто _не_смог_ проследить;)
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    С твоим пониманием термина я согласен... Но оно слишком субъективно: мало ли, что индивидуум считает "оригинальным". Некоторые, например, говорят так о квадрате Малевича. А фактическое содержание как раз и позволяет не просто говорить одинаковыми словами, но _понимать_ собеседника. Что это такое? Набор фактов, отраженный в слове. Яблоко - это нечто округлое, определенного набора цветов, определенного вкуса, etc.

    "Создал себя" - это что-то вроде переоценки ценностей. Только намного глубже.

    Насчет произведений... Черту я ставлю там, где начинаются, на мой взгляд, более сложные для неподготовленного слушателя вещи (Cамые легкие - сверху. Первый блок - вообще не металл). Где достать хотя бы часть этого - без понятия (есть трейдеры, но это - не халява). Пару ссылок указал после списка, но там - очень мало.

    Arcana
    Dargaard
    Diaru Of Dreams - Cholymelan
    Chaostar - Chaostar
    Elend
    Empyrium - Weiland
    Hagalaz' Runedance - The Winds That Sang of Midgard, Volven
    Stoa - Urthona
    -------
    Antichrisis - Cantara Anachoretta
    Apocalyptica - Cult
    Cemetery Of Scream - Melancholy
    Dreams Of Sanity - The Game
    Estatic Fear - Sombre Dance
    Haggard
    Interitus Dei - Unholy
    Penumbra - The Last Bewitchment
    Summoning - Let Mortal Heroes Sing Your Fame
    Therion - Deggial
    Virgin Black - Sombre Romantic
    -------
    Ancient Rites - Dim Carosa
    Beseech - ...From A Bleeding Heart
    Gods Tower - The Turns
    Lacrimas Profundere - Memorandum
    Shape Of Despair - Angels Of Distress
    Sundown - Design 19
    Alastis - The Other Side
    Cemetary - Black Vanity, Sundown
    Empyruim - Songs Of Moor & Misty Fields
    EverEve - Seasons
    Evoken - Quietus
    Falkenbach - ...Magni Blandinn Ok Megintiri
    Hollenthon
    Kreator - Outcast, Violent Revolution
    Lake Of Tears - Headstones, Forever Autumn
    Moonspell - Irreligious
    October Tide - Rain Without End
    Tower - The Swan Princess, Mercury
    Tristania - Beyond The Veil, World Of Glass
    Темнозорь - Ведовством крепка черная слава Руси
    -------
    Cemetary - Godless Beauty
    Benediction - Grind Bastard, Organised Chaos
    Dismember - Death Metal
    Septic Flesh - Sumerian Daemons
    Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia
    -------

    Отдельные вещи (не факт, что из указанных альбомов) можно найти на http://musica.mustdie.ru
    Возможно, что-то будет здесь: www.darkside.ru

    Иных источников в Инете, кроме трейдеров, указать не могу.

    Не считаю. Но вывод о том, что интерес к теме достаточен для желания ознакомиться с произведениями, сделать из диалога нельзя.

    Знания - лишь поле, на котором происходит мыслительная деятельность. Интеллект - способность к решению задач. Если интересно, смотри здесь: http://warrax.croco.net/Satan/own/iq/cover.htm

    А каково содержание у любви и патриотизма? Для такого внимания должна быть проблема, требующая раскрытия, неисчерпаемая в принципе. А то как с смыслом жизни получается - мусолят тему все, кому не лень, а ответ плавает на поверхности и требует лишь немного умственных усилий.

    Ок. Покажи разницу, и я заткнусь :). Только действительную разницу, а не мнимую: разницу в _сути_.

    "Мудрец и глупец видят одно и то же дерево по-разному"(с) не помню, кто. А если подумать, нет двух таких людей, которые одинаково видят один и тот же объект. Т.е., при таком подходе получаем тотальный индивидуализм. Реально же есть значительные корелляции, позволяющие людям как минимум понимать друг друга. Как максимум - смотри такое явления как поп-культура (или бескультурие?) и ее взгляд на отличающиеся от нее течения.

    В нашем случае нет разницы, _как_ человек смотрит на объект. Главное здесь - _на_что_ он смотрит. Это и есть ядро.

    На одну грань я указал: акцент на форму / акцент на содержание. Еще одна грань: привлекательность темы "любофф". А остальное (конкретнее написать не могу) выводится из отличающихся взглядов на музыку.

    Верно. Кстати, процесс написания поста - реакция на ту же дозу: насколько мне известно, эмоции лежат в основе мотиваций.

    Hellcome to объективизм - здесь нет ярких картинок. Только вот... если бы это было проще, подобные идеи нашли гораздо бОльшее общественное признание.

    Цитирую себя: "Любофф может быть использована как фон для изображения депрессивных настроений, что может сделать текст более сносным, но грань, отделяющая его от сопливости, в данном случае весьма тонка". Отмечу, что опять высказался слишком категорично: депрессивные настроения - лишь пример.

    а. Индивидуальный != нетривиальный
    б. Индивидуальность, на мой взгляд, неподходящий термин для описания эмоций. Причину я указал выше.

    Есть вещи, которые воспринимаются сразу, и к ним и относится попса. Более серьезные произведения требуют _понимания_, достичь которого можно весьма нескоро. Почему металл, например, насчитывая миллионы ценителей по всему миру, для масс до сих пор остается закрытой темой?

    Естественно, я не смог. Другое дело - почему не смог?
     
  3. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Nevermind
    Посмотри на название темы... В списке, тобой приведенном, к русскому року можно отнести только GodsTower и Темнозорь...
    Nevermind
    McBett
    Кстати, для личной переписки (во что тема превратилась вашими усилиями) IMHO лучше подходит приват или мыло...
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это называется "сравнительный анализ". Показать, как он относится к теме? То же самое, кстати, и о "личной переписке" - это называется "коррекция понимания". Хотя, согласен, обсуждение местами вышло за пределы темы.

    To McBett - пиши в приват, или на мейл, если захочешь продолжить диалог.
     
  5. McBett

    McBett Гость

    Fl@sh
    Это не личная переписка, но за рамки треда мы действительно вышли.

    Nevermind
    Шоу продолжается в привате;)
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Однозначно ДДТ рулит! Ещё можно послушать Смысловые Галюны. "Разум Когда-Нибудь Победит", уже вроде бы старая песня, а за душу всё равно берёт. Мож просто любимая песня моей девушки и с ней много что связано, поэтому мне так нравиться:confused:
     
  7. svetlana

    svetlana Новичок

    17
    0
    не надо путать настоящий русский рок с тем,что сейчас называют роком