1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди доверяют?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DENRI, 02.06.06.

  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    От доверия до любви путь не такой уж и близкий. Не надо ставить их на одну доску.
    А если не напрямую, то уже и не считается?:) Вот простой пример. Ты можешь сознательно расширять/сужать зрачок? Вроде бы нет. Но ты знаешь что при смотрении вдаль, в темноте он расширятеся, а на свету он сужается. Ты смотришь в темноту и зрачок расширяется, смотришь на свет и зрачок сужается. Можно это назвать управлением зрачком? Если твой ответ-нет, то смысл продолжать разговор отсутствует, так как мы смотрим на ситуацию под разными углами.
    А про НЛП не надо!:) Если бы все было так красиво и замечательно, то создатели системы были бы миллиардерами и имели бы любых женщин, каких бы захотели. Чтой то я про них такого не слышал, они даже друг с другом не договорились. И последователи их тоже звезды с неба не хватают. Видать, кроме техники еще чего-то не хватает? Может той самой эмпатии?
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Никому не доверяю на 100%. А зачем?
     
  3. Потому, что они долбо#бы..
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    ППКС! :d :d :d А то развели тут
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TANAIS,
    Рад, что мы поняли друг друга. Да, если не напрямую, то не считается. Мы действительно не можем сознательно изменить свой зрачек, но можем сознательно изменить условия, которые повлияют на размер зрачка. Отсюда, мы не можем сознательно начать доверять человеку или перестать ему доверять. Но если сознательно приложить усилия и нарыть фактики, тогда вопрос доверия сдвинется. Но, в любом случае, механизм возникновения доверия будет лежать через ассоциирование себя с объектом доверия, которое не является актом воли, а неосознанным действием.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Во-первых, полностью люди друг другу не доверяют. Я, например, не доверю кому-либо (за очень небольшим исключением) свою квартиру.

    Во-вторых, доверяют понемногу. Небольшое доверие. Потом, если все хорошо - доверяют больше и больше. Причина: при полном доверии лучше всем. Однако, поскольку многие доверия не оправдывают, то полностью с самого начала никто и не доверяет.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    По собственной глупости. "Верить нельзя никому, даже себе во сне..." (С).
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А водителю маршрутки доверяешь? Или пешком ходишь? А когда пешком идешь, себе доверяешь, что ходить можешь?
    А встречным прохожим доверяешь, что по голове не треснут? Или шарахаешься ото всех?
     
    Последнее редактирование: 07.06.06
  9. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Гость 57, интересный взгляд на проблему доверия людям:)
    Да, хожу пешком. Не на дальние дистанции:)
    http://b.foto.radikal.ru/0606/06d6aac4e611.jpg
    Водителям - автобусов, самолетов на 100% не доверяю. Поэтому может быть в самолете или автомобиле никогда не сплю. Мне кажется, если я хочу спать и засну, сидящий рядом человек - тоже человек и тоже хочет спать. Человеческий фактор это? Диспетчера Нильсена все помнят.
    Что могу вспомнить - доверялась врачам. Но это же только так сказать телесную оболочку. А полностью - свои мысли, свою душу - никому. Опять же задам вопрос: А зачем? Человек слаб. Зачем его грузить лишним, зачем провоцировать. Неси свою ношу сам.
    Нащет прохожих. У меня ж револьвер в кармане.:) Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути(с):d
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я понял. У нас разные понятия о 100%. Поясняю. Для меня, если на 100% не доверяешь, то в самолет не садишься. Иначе не 100% недоверия. Где то у нас в процентах доверия, недоверия расхождения. :)
     
  11. Zaika

    Zaika Участник

    137
    0
    Гость 57,Способность доверять кому-либо на 100% в современном мире – редкий дар. С детства нас учат лгать. Если ты понимаешь необходимость лжи (что обеспечивает тебе безопасность твоего «Я») как ты сможешь доверять другим на 100%?
    Степень доверия другим говорит о степень твоей «надежности»
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Меня с детства учили, что лгать нехорошо. Я и до сих пор считаю, что это нехорошо.
    Не считаю это редким даром.
    Я не понимаю необходимости лжи.