1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мультфильмы, которые нужно запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 05.06.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
  2. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Я плакал даж... про пингвина и мамонтенка.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Странно, что нет про
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cNA13ji-mtM[/ame]
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Про ёжика мультик суровый. Хочу увидеть людей, которые его смотрели до конца и любили. Или любят.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 18:19 ----------

    Все, наверно, плакали - когда мам в детском саду ждали после работы))) Вообще тогда все мультики казались яркими и интересными, событием были.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это единственный мультик, который я в детстве выключал
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Много таких.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дабы не быть голословной и не судить по детским впечатлениям - посмотрела сейчас. Взрослая история. Которую дядя снял для себя. Критикам должен нравиться мульт. Но понимаю, почему от этого мультика унылое серое пятно в памяти. Какое-то детское "Иди и смотри")))
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    это не толерантно, он наоборот в фаворе
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Я любила про ежика. Не совсем понимала, конечно, маленькая. Но он какой-то завораживающий, нету там ужаса никакого и всё заканчивается хорошо. А вот про пингвина не нравился, было пингвина очень жалко и даже плакала в конце от такой несправедливости.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Этот мультфильм так и позиционировался, как мультфильм для взрослых. В телепрограммах всегда указывали, что мультфильм для взрослых. Это была отдельная категория, предназначенная вовсе не для детей, причем именно явно это было написано. А в статье почему-то акцент на детях.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Редкий Гость, эти мультики чуть младше меня, а тогда не было возрастных категорий
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В детстве не смотрел про пингвина... сейчас посмотрел... зацепило.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мультфильмы для взрослых были.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я бы запретил мульт,который мне детство отравил.Смотреть 2:25,6:08,6:50.7:18.8:22.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XivSQLXylMo[/ame]На музыку то же прошу обратить внимание.Тут Оззи отдыхает.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я бы ещё вот этот запретил
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=I3vn7JodhA0[/ame]
    После него кино "Возвращение живых трупов" казалось комедией
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Халиф-аист вещь, руки прочь!
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Надо запретить один мультик...Я его видела 1 раз в детстве, но он меня еще долго пугал. Там суть в том, что все нарисовано в 30 оттенках черного, главный герой- гусенок-похож на каракатицу, весь постоянно меняющийся, дергающийся, он там ходит под землей и кричит мужским голосом типа "мимика-сисика". Мать -гусыня потеряла его, улетела, и все там плохо заканчивается.
    В те времена не было компа , а было ровно два канала, и мы этих мультиков ждали по неделям. И вот с братом мы это все посмотрели и реально ужаснулись :) Сейчас поискала в ютубе- не нашла такого. Или я уже не помню всех знаков опознавательных.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А программе так и было написано: "Мультфильм для взрослых" (после названия мультфильма).
    Вы газету "Эфир" застали?;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 01:03 ----------

    Вот хороший мультик, правда не советский.
    :vcrazy:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mkUZFV8g0YE&feature=share&list=PL83B3438F70B87E50&index=1[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 01:11 ----------

    Посмотрел щас урывками "Голубой щенок". Это и сейчас за пределами моего понимания и восприятия. Жуть...
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За какими пределами? Там Градский поёт! Остальное вообще вторично..
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ххха! Градский! Ну, ребенок вряд ли оценит. А вот именно от "остального" ночные кошмары гарантированы.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vinda,
    red_spider, вы меня реально удивили своими предпочтения ми.

    Про ежика особенно. Настолько был любим что даже присказка была про варенье можевеловое.

    Халиф аист вообще шедевр.

    хотя конечно сколько людей столько и...)) всю жизнь с детства терпеть не могу диснеевскую продукцию.)).

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 02:35 ----------

    Кстати суть в том что надо запретить что бы то ни было запрещать из искусства. У всех должен быть выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 02:44 ----------

    Кстати про пингвина это реально удар ниже пояса. Мне и сейчас покажи его я зареву. Мне никогда в этом мульте был не понятен посыл авторов. Ну да трагедия не сбывшихся чаяний и все это смакуется на манер еще одного ужасного творения " б. Бим. " такой продукт легко лаб ать. Пингвин однако получше Бима.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да неужели. Ребёнок запомнит на всю жизнь прекрасный вокал. И какие ещё там кошмары, - прекрасный, очень добрый мультик.

    У вас самого, извините, много детей?
     
  23. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Какой бред.:)

    Я с 6 лет в деревнях тусила, такое повидала, уууу, по-страшнее Ежика будет (петухи с отрубленными головами по двору бегали). И ничего, ик, живая, з-з-з-з-доровая, н-н-н-н-ормальная, ик.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    да у вас покруче чем на зоне видать было, и чё вообще, в деревне много петухов было :d:d:d и председатель гомофоб что-ли ?
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Халиф-аист да, жесткач.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Запрещённая песня Градского

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Pb0tIQ0vSQI[/ame]
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ежик - мой любимый мультик. В детстве не понимала, но и не выключала. А потом, да, многие цитаты как присказки теперь используются в разговоре)))
    Все остальное как-то вообще мимо прошло. Не помню, чтоб я в детстве особо по мультикам каким-то тащилась.
     
  28. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Пингвинчика жалко :weep::weep::weep:
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Руки прочь от Ёжига в тумане и от Калифа-Аиста! Не должно быть в мультах классических хэппи-эндов. Не бывает этого в жизни, если коротко. И вовсе не надо бояться рассказывать детям страшные сказки. Жизнь то ещё пострашнее будет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 13:51 ----------

    Кстати, с большим удивлением узнал не так давно из интервью самого маэстро, что голубой щенок имел именно тот самый подтекст, о котором все говорят. То есть свинью они таким образом подложили советской мультипликации.
     
  30. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Deceiver, :d

    Вам смешно, а мне вот петушка жалко было, но кто в деревне заботится о детской психике?

    Про пингвинчика узнала только сейчас. Учит преданности, хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 15:06 ----------

    Во, согласна. Детей в тепличных условиях держать вредно для них же.