1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sidorenko, 17.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Друзья, сломался объектив сегодня на свадьбе (canon 50 1.4). В понедельник отнесу в сервис. И вот не знаю насколько затянется ремонт. Может мне кто-нибудь одолжить на 24 августа (аренда либо за другие плюшки). Я просто не могу без этого фокусного, очень оно для меня удобно..
     
  2. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Могу. Только самовывоз с Волжского и 25 самому нужен будет, поэтому желательно к обеду вернуть
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    я думаю вариант купить за 3 рубля 1.8 а потом туже его продать
     
  4. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Могу одолжить.
     
  5. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Тяжеловато. Но на всякий случай спасибо!!! На крайний случай это возможно!

    Нет, это не мой вариант.

    Давай переведём беседу вконтакте? http://vk.com/foto_sidorenko
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, судя по всему, человеку нужно на коммерческую съемку (скорее всего, на свадьбу, как раз суббота). Взять на свадьбе 50/1.8... ну, с таким же успехом можно было посоветовать на телефон всё снять.
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Akvilon, Всё правильно понял! Что-то spav не отвечает. Мне посоветовали ему отнести линзу, чем в сервис...
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    могу одолжить
     
  9. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Аня), Я вроде как уже с Доцентом договорился. В любом случае спасибо, что откликнулась, 100 лет тебя не видел, был бы повод встретиться поговорить за чашкой кофе;)
     
  10. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    мне просто сложно предположить ситуацию когда полтиник являться настолько критичным, что в парке свадебного фотографа нет альтернативы, ну да снимать станет сложнее чучуть но в целом, завалить свадьбу иза отсутствия полтинника .. ?) поэтому в умелых руках СФ полтиник 1.8 был бы нормальным временным выходом, на тот критический случай где нужен именно он, и никак иначе.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, это потому, что ты, судя по всему, не представляешь даже, что такое свадебная съемка.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Renta cam не помощник?!
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Sidorenko, :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, ты же это не серьезно?
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    в принципе может и так)) ждем с МК дабы повысить уровень познаний в нашей деревне, я просто наивный еще 3 года назад продал полтиник 1,4 и как-то так и работал) поэтому и излагал свои мысли в этом направлении)
    правда полгода назад сного купил двигаясь уже другими мотивами , но его % использования в работе невелик )
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, давай прям тут МК устроим. Рассказываю. Подавляющее большинство свадебщиков без привычного фокусного - как без рук. Что ты там продал и как работал - это твоё личное дело. Но большинство привыкают к конкретным ФР, и доводят съемку многих эпизодов свадебных почти до автоматизма. А еще заботятся о результате, и о репутации, и о том, чтобы клиент не получил что попало, лишь бы деньги заплатил. И для них оказаться на сведьбе без фокусного, с которым обычно делаешь, к примеру, 90% фотографий - это полная задница. Я не намекаю на то, что тебе плевать на клиента и т.п. Я понятия не имею, как у тебя с этим, и ни в чем обвинять не хочу. Но по твоему комментарию сложилось впечатление, что ты не свадебщих, и так чисто теоретически рассуждаешь, не зная предмет.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вполне серьезно )) аренда там 500р сутки стоят этого обьектива..
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, там совершенно неадекватные условия. Во-первых, нужно залог оставлять, насколько я знаю. В случае с одним недорогим стеклом это не проблема, конечно, но если надо на 200-300 тыс. рублей техники набрать, то уже тяжело. А для многих - совершенно нереально. Во-вторых, насколько я помню, чтобы взять на всю субботу (если свадьбу целый день снимаешь), то брать надо в пятницу, а возвращать в воскресенье. И нет возможности при этом платить только за 1 один, как во всех нормальных прокатах (не только в Москве, но и в Ростове, например, и в других городах). Так зачем весь этот геморрой, если можно спросить у нормальных людей на форуме? И эти 500 (а с пятницы по воскресенье - уже 1000) рублей потратить на то, чтобы потом доброму человеку пива поставить.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну это все понятно Кирилл, ну как то они все равно работают же))
    да и если никто не откликнулся бы в любом случае туда обращаться
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, ну вот о том и речь, что они, с их условиями, остаются только на крайний случай. Если других вариантов вообще нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 01:24 ----------

    А по поводу того, что как-то работают - ну так хреновенько работают, насколько я знаю. Я могу ошибаться, но подозреваю, что если бы они не были, скажем так, всего лишь одним из побочных направлений деятельности, а были бы только отдельным прокатом, то уже давно закрылись бы. Потому что мне не верится, что там доходы от проката окупили бы хоть аренду помещения. Опять же, в Москве прокатов валом. Вот просто валом. И постоянно новые появляются, просто как грибы после дождя. В некоторых местах по несколько прокатов в двадцати метрах друг от друга. И очереди дикие! При том, что полно народу работает, и все заказы заранее собирают, иногда по 40 минут только в очереди проводить приходится. Представляешь, какие объемы? Да, тут фотографов больше. Но не настолько же! И фотографы такие же. Очень многие не могут себе позволить купить дорогое стекло. Но могут вполне брать в прокат чуть ли не на каждую съемку. Я уверен, что дело именно в условиях неадекватных.
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    я просто изначально подходу к технике так чтобы гарантировать что закончу снимать день на том же уровне что и начал и даже если течении дня что то выйдет из строя чтобы это не было. ведь в свадебный день некому дать замену. поэтому отсутствие одного объектива не должно влиять на результат. но в целом ладно спорить бесмысленно , каждый останется при своем. просто опятьже мое деревенское неграмотное и клентоплюйское имхо, автоматизм с одним фокусным это хорошо с железобетонный результат, но иногда можно и разнообразится то, хотя б для само развития)
     
  22. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Друзья, не нужно разводить флуд. Я просто написал, что мне будет без 50мм не комфортно, но это не значит, что серьёзно повлияет на результат. Проблему почти решил! Тему можно закрывать!
     
Статус темы:
Закрыта.