1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скидка 50% на штрафы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Berman, 27.03.12.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Госдума готова рассмотреть законопроект, предполагающий своего рода скидку на штрафы за нарушения правил дорожного движения. Тем водителям, которые добровольно и своевременно оплачивают все штрафы, могут снизить сумму финансовой санкции на 50%.
    http://auto.vesti.ru/doc.html?id=446974
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    аахахаха))они скоро накопительную систему введут,сезонные скидки и прочие маркетинговые ходы:d
    з.ы.и этих людей мы выбирали в Думу...
    таким образом они мотивируют нарушать-мол, оплатишь вовремя-меньше заплатишь.и то,если поймают
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я думаю, базовые штрафы останутся теми же. а если не успел оплатить без веской причины, то взыскивать с поправочными коэффициентами. Если добровольно, но не в срок - х2, если через приставов - х5. я бы так сделал.
    Ибо нефига нарушать. А нарушил - плати.
    про чиновников, милицию, прокуратуру и прочих замечательных людей щас начнется холивар:d
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Вообще-то это мировая практика. Во многих странах есть "скидки" за своевременное погашение....

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 13:26 ----------

    А я всеми руками ЗА эту идею :).
    В конце концов меньше станут "договариваться" на дороге, т.к. лучше те же 50% заплатить государству.
    Или же у сотрудников ГИБДД теперь буду 75% скидки :d
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я что и говорю-начнутся скидки,а также бонусы: за долгое отсутствие штрафов возможность объехать пробку по встречке и тд:d
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Два нарушения по цене одного ? Суперакция от ГИБДД ? :d
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я где-то слышал, по телеку утром, по моему, что были предложения 50%, если штраф оплачивается тут же на месте, ну официально, ессно :d Поржал :d
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А вообще идея отличная. Предлагаю пойти дальше, и убийце примерно и без нарушений отсидевшему 10 лет за убийство за следующее давать уже 5. А потом 2.5 и так далее.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бред.Слуги народа в очередной раз расписываются в своей беспомощности...
    Все же естьи все исправно получают жалование, и суд и приставы итд итп, нет только воли заставить все это работать.
    тьфу

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 22:20 ----------

    Такое впечатление что власть даже здесь применяет откаты:d:d
    Типа 100 рублей штраф полтинник в откат:d:d:d
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это на дороге.
    ну почему? это как раз наша российская традиция давать половину гаишнику ставиться на законные рельсы. ;)
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Я за!
    поддерживаю!
     
  12. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    лишение не на полгода, а на 3 мес?
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Это как "кождое 3-е нарушение - бесплатно"?:)