1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    [​IMG]
    красиво пошла :kos:

    46.07 уже была
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, Неплохая реакция от зоны продавца, не зря в ней 2 дня топтались, но внизу дневного бара продаж опять, судя по объёмам, покупатель сидит. Понедельник покажет, но, скорее всего, дальнейшего результата не будет от этих продаж. По крайней мере, не сразу. На рубле уровень 63,30 уже было прокололи, но сильные покупки снова от него пошли. Сильнее последних. Иногда кажется, что это никогда не закончится, но когда то закончится по-любому. Ещё ни один рейнж накопления не пробивался вверх без манипуляции с нижним уровнем. И этот исключением не станет.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    нефть к полтинику. чёт прям нехило стартанула, за ней и рубас к 63 ломанулся.
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Лапочки-котики ОПЕК договорились о чём-то
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Завтра ожидаю пробой уровня 63,30 вниз, наконец то. С четверга в него тыкаемся, пора уже. Похоже, что игра сделана.
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Дык 63,15 сейчас
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, По терминалу МТ-4 закрытие рынка произошло на отметке 63,65. По рублю у меня только этот терминал.
    Что касается нефти, цена в зоне продавца, пробили уровень, который я ждал, 48,62, слишком большой объём наверху, я не исключаю, что завтра медведи надавят и протолкнут цену снова ниже этого уровня. Но общая тенденция говорит о том, что следующая цель - 51,50, всё-таки, будет достигнута.
     
  8. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Закрытие торгов произойдёт через 49 минут
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, МТ в 21.00 закрывается. Ну, не суть важно. По нефти хотел сделать картинку, но лениво уже. Продавят до 48,25 как минимум нефть, может быть, и ниже. Кто ею торгует, надо искать уровень для перезахода в покупки. Если на вашем терминале рубль проколол уровень 63,30, это хорошо. В этом году надо рубль отыграть.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Договорились в ноябре договориться сократить добычу. ИМХО с учетом что Новак послал всех и улетел за день до этого, никаких лимитов в ноябре не будет. Типичная "вербальная интервенция"

    ЗЫ. Дело в том, что согласно предварительным оценкам, главной жертвой договоренностей должны стать саудиты, сократив экспорт на почти полмиллиона баррелей в сутки. В принципе они могли бы на это пойти, но с учетом сегодняшней новости, что конгресс США заблокировал право "вето" Обамы по делу 9/11 против СА, теперь американцы довольно сильно поссорятся с саудитами. Сколько там, порядка 3 тысячи погибших, 6 тысяч раненых и ущерб собственности на сумму около $10 млрд. Саудитам это голосование в конгрессе встанет в очень жесткую копеечку.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какой то странный вывод. Логичный - нужно будет бабло, а соответственно и высокие цены на нефть. Плюс показать фак штатам в ответку.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Главный враг саудитов в регионе - Иран. На каждую сотню тысяч баррелей сокращенного экспорта Иран будет наращивать свой экспортный потенциал на ту же сотню тысяч. Плюс Алжир и Нигерия требуют безлимита для себя. Плюс падение добычи в США остановилось и вероятно добыча начнет нарастать. Плюс Россия наращивает добычу на сколько только может. Уйти самостоятельно с рынка - далеко не факт что цены сильно вырастут. Скорее на место саудитов придут другие поставщики.

    Сокращение экспорта со стороны саудитов могло быть только в том случае, если бы они имели гарантии стабильного финансирования выпадающих доходов со стороны США. А США постепенно поворачиваются к ним задом.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а как вам идея замены экпорта нефти экспортом продуктов? везде. во всех странах. если все будут продавать только продукты переработки нефти.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Лучше не писать такие вещи на форумах. Сейчас проверяют соц. сети и форумы. После такого поста могут прийти к тебе и найти наркотики, которые ты явно употребляешь.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а в чём проблема? она же вся перерабатывается, так зачем гонять сырьё? если нужен продухт.

    Или сам процесс стал уже важнее продухта?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну подумай на секундочку и поймёшь. Технологии переработки у всех разные. Некоторые добывающие страны вообще хрен что переработают. А развитые страны используют и то, что в развитых отходами будет. Вот кто в Европе будет покупать российский бензин? А ещё из нефти до хрена пластика всякого делают. Но делают чаще именно те, кто импортирует, а кто экспортирует хрен что сделать может.

    Ну и соответственно ты представляешь сколько видов разного транспорта нужно использовать? Пластик по трубам не прогонишь. Да и физхим свойства у продуктов разные. И трубы разные им нужны. Керосин не пустишь по магистралкам нефтяным.

    А обслуживание трубопроводов? То, что можно варить и резать на нефти нельзя на многих продуктопроводах.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да в теории даже если бы все стали гнать продукты, то повторилась бы весенняя ситуация, когда китайские самовары (teapots) завалили штаты дешевым бензином. Был бы затык не в одном месте, так в другом.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как? китай же нефть не продаёть, а покупаеть? откуда в китае бензин будет, если нефть ему продавать не будут?

    2 место. Китай - 5,608 млн. баррелей в день. (покупка 2012 год)
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а какая разница где заводики понастроить? Китай, США, Россия - избыток-то никуда не денется
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не помню, писал или нет вчера, следующая цель по нефти - 51,43$.
    Там можно будет малежик пришортить на краткосрок, но не ниже.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    интересно сможет рубас отжечь к 59.90. Ща с нефтью на новостях наиграются и потопает походу потом назад к 45
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. К концу года бюджет пустой, а платежи есть.
    Думаю к февралю доллар ниже 50 опуститься.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    45 я про нефть :)
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нефть страны ОПЕК до 55 догонят и подождут. Боятся появления новых американских сланцевых проектов. Нужно дать время старым обонкротиться.

    А вот связка доллар/нефть в РФ я так понял отвязалась и используется только для сравнительно честного способа пополнения бюджета.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я думаю рубль ниже 50 не поднимется даже при нефти в 100$ за бочку.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Формула только показывает величину дефицита бюджета. Она никуда не делась, рубль крепкий - значит бюджет дефицитен ниже планового уровня. В итоге исполнение бюджета за первые 8 месяцев составило 59.3% по доходам, и 60% по расходам.

    В принципе если год закроют с исполнением бюджета на 90%, то курс можно держать на уровне 2850. Правда все больше врачей и учителей по стране будут записывать ролики "почему у нас зарплата 10 тысяч?"
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    избыток чего? нефти так нужна же не нефть, а продухт. тогда будет как раз деХфицит нефти, а избыток продухтов.
     
  28. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Пора прикупить?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    От манипуляции с уровнем 61,525 начинаю входить в покупки. Одновременно нужна нефть по 51,43, очень желательно.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот интересно. сбербанк снизил ставки по кредитам и по вкладам. типа рубас им не нужен и его много? пытаются насытить экономику рублями. но зачем? у кого какие мнения? брент думаешь всё таки дальше 61 не спустимся?